Перейти к содержанию

Передние стойки амортизатора


Рекомендуемые сообщения

Начали постукивать передние стойки амортизатора. Оригинал стоит около 5.5к, никто не знает какие стойки как оригинал идут? Или какие можно просто хорошие поставить.

На сервисе советуют Sachs, почитал по ним - отзывы  50/50.

Mazda 3 , 2008 2л, АКПП, седан

Изменено пользователем medicavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bilstein, Monroe. У меня стоят по моему KYB, точно не помню. Но вроде как подходит время менять, надо смотреть амморты или что-то другое, еще не залезал в подвеску. Простукивает, когда хорошо нагружаешь правую сторону, при движении по кольцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли я не взял потому, что они сейчас как-то дорого стоят (5.5k +), Monroе все пишут, что они идеальны под 1.6 (у меня 2). В итоге купил SACHS амортиразторы, опоры и подшипники. До текущего момента стояли KYB Excel-G, пробег на них 71000, по состоянию они еще вполне себе, как оказалось, можно было ездить и ездить. После замены стало чуть мягче проезжать мелкие неровности и все :( Ожидал много большего. При блокировке колес и наезде на выбоины в асфальте все так же ад и содомия творится с передней подвеской, очень все жестко бьет в нее. Легкое редкое бряцанье справа, так же не ушло ... и как мне кажется глухие бухи появились при проезде на большой скорости по плавным наплывам на асфальте.

Изменено пользователем medicavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.04.2020 в 06:54, medicavt сказал:

Амортизаторы же только что поменял, с ним заодно сменил опоры и опорные подшипники. Все SACHS.

А что по-поводу SENSEN SABS1B28380 можешь сказать? цена на неё в среднем от 500+ рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - первый раз про такую фирму слышу. Ну и ставил я сейчас только на перед стойки, опоры, опорные. Зад не трогал, сзади у меня стоят koni str, уже года 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 14:47, medicavt сказал:

Если честно - первый раз про такую фирму слышу. Ну и ставил я сейчас только на перед стойки, опоры, опорные. Зад не трогал, сзади у меня стоят koni str, уже года 3-4

И как они в работе? Цена/качество соответствует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про SACHS, я разницы от Koyaba Excel G не заметил. Koni str мне нравятся, сейчас возможно уже подустали, но первые 2 годы были очень комфортные и по управляемости и по жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заметить можно, если до 'того стояли масляные стоики , а после газомасляные воткнуть

 вот там эффект виден  ,управляймость да , комфорт скорее нет. шумнее да

 хорошо проявилось на автомобилях сына и дочери  бора и цитроен ц2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У кого нибудь вообще был нетравматичный опыт после неродных стоек? Мне ребята в сервисе говорят, что такая замена иногда и к лучшему. А по практике что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2021 в 18:58, FromCreeps сказал:

У кого нибудь вообще был нетравматичный опыт после неродных стоек? Мне ребята в сервисе говорят, что такая замена иногда и к лучшему. А по практике что скажете? 

Моя мазда 3 на амортах Hola стала в манёврах даже лучше. Полгода как поменял, обошлось дешевле, а по качеству не продешевил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...