Перейти к содержанию

Нужна помощь знающих.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите хочу заменить сайлкеблоки на переднем рычаге,передний и задний сайленблоки,хочу заказать фирмы febi но на сайте не понятно написано что левая который большой есть,а правую не могу найти.есть ли разница левый правый?и если кто то сталкивался с таким подскажите какие передние сайленблоки стоят на мазда 3 1,6 2004. На сайте есть одни полностью резиновые а другие вроди как со вставками.Не могу понять что ставить. Подскажите пожалуйста может есть какие-то другие фирмы хорошие какие поставить,по возможности с артикулями буду очень благодарен.

Screenshot_20191123-212137.jpg

Или такие?

Screenshot_20191123-211620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

42 минуты назад, Сергей 32 сказал:

Подскажите пожалуйста

Сайлентблоки и шаровые опоры переднего рычага подходят как на левую, так и на правую сторону. А сами передние рычаги не взаимозаменяемые - есть левый и правый.
Передние сайлентблоки, переднего рычага, "ходят" дольше всего, их даже называют "неубиваемые"). Обрати внимание на задние сайлентблоки переднего рычага, они меняются чаще.

Сайлентблок переднего рычага подвески, передний :
Monroe L50815
LYNXauto C8246

Сайлентблок переднего рычага подвески, задний :
Lemforder 34526 01
LYNXauto C8244
Febest MZAB-MZ3BRUB

Есть ещё полиуретановые  сайлентблоки, но однозначных отзывов по ним нет, сам я их не катал, поэтому артикулы не предлагаю.

Ну и, если после снятия рычагов, приговоришь к замене шаровые, вот те артикулы.

Опора шаровая, передняя нижняя :
CTR CBMZ-17
555 SB-1652
TRW JBJ 822  ( ставил себе. полет нормальный )
Lemforder 35908 01

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 32, а не проще и лучше заменить рычаг в сборе. Замена 2-х сайлентов, еще не известно что с шаровой опорой. Стоимость работы перепрессовки сайлентов + снять поставить рычаг, стоимость самих сайлентов, а еще как сказал ранее возможно и шаровая опора, будет не намного дешевле новых рычагов в сборе. Тем более их можно и поменять самому.

Я ставил CTR, CQMZ1L и CQMZ1R. Цена около 3300 за каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asv.74 может быть и проще но на сейчас не получается.Спасибо за совет

felixych спасибо.помог как и всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей 32 сказал:

Asv.74 может быть и проще но на сейчас не получается.Спасибо за совет

felixych спасибо.помог как и всегда!

Задние сайленты можно ПУ ставить. От Точка опоры. Езжу на таких. Нормально всё. Увеличение жёсткости, скрипа не заметил. Чёткость рулёжки заметил. Главное правильно ставить. Планирую все ПУ ставить. Купил уже ушастые и на подпружинный рычаг, те что у кузову. Осталось всего 12 купить)))  

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...