Перейти к содержанию

Строительство дома


Рекомендуемые сообщения

Ребята, наконец-то у меня появились кое-какие денежные сбережения и теперь можно реально задуматься о строительстве своего дома в Московской области. Сейчас вот прицениваюсь к различным строительным материалом и пока вот никак окончательно не могу решить из какого собственно говоря материала и строить дом. Как один из вариантов, рассматриваю возможность использовать готовые домокомплекты из профилированного бруса http://prof-brus.com/gotovye-domokomplekty/. Поделитесь пожалуйста и Вы, какой стройматериал использовали для таких целей сами?

Изменено пользователем slaventij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строил свой дом из красивого натурального камня, что обошлось мне в приличную сумму денег. Зато дом вышел презентабельным на вид на радость мне, и зависть соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот решил строить свой дом из обычного кирпича, который и стоит не очень дорого и при этом заслужил репутацию хорошего надежного строительного материала. Да и класть кирпич было одно удовольствие.

Изменено пользователем garikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была цель построить свой дом как можно быстро и при этом, чтоб вышло по деньгам не очень дорого. Поэтому использовал пенобетонные блоки для строительства. И вполне доволен своим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю честно говоря что сказать по поводу дома из пенобетонных блоков, я рассматриваю такой материал как брус. Сейчас нашел сайт строительной компании, и читаю информацию, как построить дом из бруса недорого http://44srub.ru/text3/doma-iz-brusa/dom-iz-brusa-nedorogo/dom-iz-brusa-nedorogo.html Полезные советы, и проекты домов у них представлены довольно оригинальные. Автор, при желании загляните, думаю вам тоже будет на что посмотреть. Но мой брат строил загородный дом из кирпича, получился конечно красивый, но денег ушло очень много, не каждый может себе позволить такое удовольствие.

Изменено пользователем DonatJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 05.08.2019 в 22:54, DonatJ сказал:

Сейчас нашел сайт строительной компании, и читаю информацию, как построить дом из бруса недорого

Золотая середина между стилем и экономичностью, это строительство дома по технологии  Фахверк (ценники и фотки домов, можете посмотреть здесь https://kristalhaus.ru ) Это по сути деревянные каркасники с современной начинкой. Ну как? Понравились дома?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...