Перейти к содержанию

Алкоголизм.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мой братишка алкоголик. Я уже не знаю как ему помочь. Сейчас практически каждый день приходит домой пьяный. Может есть у кого знакомые хорошие специалисты в СПБ, которые смогут помочь моему брату? 

Изменено пользователем Rupr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока человек сам не захочет бросить пить, то никто ему не поможет. У меня в свое время тоже были проблемы с алкоголем, но я самостоятельно с этим завязал. Вот уже пять лет вообще не пью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете записать на прием своего брата, например, к когнитивно поведенческому психологу в СПБ https://psy-health.online/ Я думаю там ему помогут. Ну алкоголизм это же сильная психологическая зависимость и без специалиста тут не обойтись.  К сожалению, не у всех людей есть сила воли самостоятельно справиться с этой болезнью. Я тоже в свое время этим страдал, но сейчас все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите препарат Эспераль своему брату. Этот препарат вызывает аллергию на алкоголь. Так что пить будет невозможно. Благодаря этому средству мой отец уже несколько лет не пьет. Я очень этому рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, к сожалению, во многих семьях такие проблемы, очень жаль что у людей не хватает сил просто бросить пить без помощи специалистов. Но бывают ситуации, при которых и врачи не могут помочь, и это в основном из-за того, что человек просто не хочет отказаться от алкоголя. Но в таких случаях надо обращаться с молитвами к нашему создателю, например молиться своими словами, или читать молитву Отче наш https://молитвы.онлайн/molitva-otche-nash/ И если делать это от всего сердца, тогда поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У знакомого с родителями такая же беда, уже 10 лет борется с ними. По моему мнению поможет человеку какой то новый смысл в жизни или хобби. А вообще конечно 100% лекарства еще не придумали. Сколько знал пьющих людей, что они сами только не делали, все равно так срываются периодически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Артём Руцкий сказал:

поможет человеку какой то новый смысл в жизни или хобби

Именно ! У меня получилось ! Сменил работу, и дочь пошла в школу, ну и, конечно, было большое желание бросить пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, _O.V.S._ сказал:

! Кто может поделиться советом? С чего начать? 

Стакан НАСТОЯЩЕГО красного вина раз в день перед обедом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, felixych сказал:

Стакан НАСТОЯЩЕГО красного вина раз в день перед обедом )

Фи..., по- детски как- то! Если пить, так уж пить надо! "Полумеры"- для "рафинированных" метросексуалов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...