Перейти к содержанию

Mazda Axela 05 г. Стук в подвеске (не так все просто)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь, чтобы знать куда копать! Года назад купил Mazda Axela седан 2005 года, 2.0 л. Все нравится, динамика превосходная, но есть одно но. После покупки через недели стал слышен небольшой стук в районе левого стакана (перед). На первый взгляд все понятно, либо стойка либо подшипник опоры стойки, после диагностики на яме и подъемниках приговори шаровые, стойки, рулевые наконечники, тяги, подшипники опоры стойки, тормозные колодки! Все было сразу же куплено и благополучно установлено, после чего к моему великому удивлению ничего не изменилось, как был стук так и остался. После чего мне сказали, покатайся немного, хороший звук всегда вылазит) Через пару месяцев стук стал сильнее и я поехал на СТО, после чего мне сказали меняй линки 100%, после чего я поставил и офигел, звук остался ( Поехал на другое СТО, там сказали, что благополучно умерла рулевая рейка!!! Я говорю как же так?  Мне все смотрели и я заменил тяги и наконечники и сказали что все в норме, на что получил ответ, что так бывает) Вчера купил рейку и установил, когда снимали, сказали, что рейка без люфтов, естественно после установки стук остался. В итоге я имею, полный багажник оригинальных хороших запчастей и годовалый стук спереди слева. 

Может у кого была подобная ситуация и знает куда копать! Подскажите пожалуйста!

Изменено пользователем Slava_axela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Добрый.

Вспомнилось. Была подобная ситуация у товарища, причина была в блоке розжига, по-моему блок был нештатный, так вот этот блок был где-то спрятан, но не закреплён, и постукивал так, что с салона казалось, что бряк идет от подвески...

@Slava_axela, я это к тому, что проверять надо всё. Наверное, судя по описанию, дело не в подвеске. Смотри под капотом, блоки и т.п., защиту двигателя, брызговики. Можно, заглянуть за приборку, сняв её, там посмотреть, мож что от сиги болтается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый.

Вспомнилось. Была подобная ситуация у товарища, причина была в блоке розжига, по-моему блок был нештатный, так вот этот блок был где-то спрятан, но не закреплён, и постукивал так, что с салона казалось, что бряк идет от подвески...

@Slava_axela, я это к тому, что проверять надо всё. Наверное, судя по описанию, дело не в подвеске. Смотри под капотом, блоки и т.п., защиту двигателя, брызговики. Можно, заглянуть за приборку, сняв её, там посмотреть, мож что от сиги болтается...

 

Немного почитал форум, пишут, что проблема в стойках, даже при замене на новые бряк остается, то ли там люфт на штоке, толи он короче или длиньше что-то типа этого, рекомендуют ставить от форда. Что Вы думаете об этом? Хотя почему именно слева стук, по логике стук должен быть и справа.

Изменено пользователем Slava_axela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...