Перейти к содержанию

Вибрация рулевого колеса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, на скорости 120-140 км/ч начинает вибрировать рулевое колесо, хотя недавно менял рулевые наконечники, делал сход-развал и балансировал колеса, может быть плохо отбалансировали? или проблема кроется в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировку надо бы перепроверить, и желательно в другой шиномонтажке. Проверить затяжку колес и ступиц. При балансировке, обрати внимание на биение колеса, может диск восьмеркой.

Изменено пользователем Виктор 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировку надо бы перепроверить, и желательно в другой шиномонтажке. Проверить затяжку колес и ступиц. При балансировке, обрати внимание на биение колеса, может диск восьмеркой.

на шиномонтаже сказали, что восьмеркой задние диски, может поэтому и вибрирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на шиномонтаже сказали, что восьмеркой задние диски, может поэтому и вибрирует?

 

Вполне может быть. колеса бы другие кинуть для проверки, все стало бы ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, а если все выше перечисленное в порядке, на что обратить внимание? 

если все выше перечисленное в порядке, то такого не должно быть. Колеса ставили с заведомо исправной  мазды без вибрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировку надо бы перепроверить, и желательно в другой шиномонтажке. Проверить затяжку колес и ступиц. При балансировке, обрати внимание на биение колеса, может диск восьмеркой.

Спасибо за совет! сегодня ездил в другой шиномонтаж, оказалось сильно разбалансированы колеса, странно, недели 2 назад я менял резину и мне балансировали колеса, из за чего они могут разбалансироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за совет! сегодня ездил в другой шиномонтаж, оказалось сильно разбалансированы колеса, странно, недели 2 назад я менял резину и мне балансировали колеса, из за чего они могут разбалансироваться?

 

Это или груз отлетел, или у них станок убитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось сильно разбалансированы колеса,

Ды вообще странно, обычно не отбалансированные или плохо отбалансированные колеса начинают бить в руль уже на 80 км/ч а не на 120

Изменено пользователем Mik000001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...