Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, Я совсем новичек на форуме, впрочем как и в дизельных двигателях. Совсем недавно посчастливилось приобрести mazda6 TDI 2.0. Все хорошо,нравится очень, кофмортно и машинка разгоняется быстро, но недавно обратил внимание, что во время "перегазовки" или когда нажимаю педаль газа на нейтральной передаче из глушителя валит черный дым. Какие могут быть этому причины? На что обратить внимание? Что проверять прежде всего? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный дым - не до конца сгоревшее топливо. получается от плохого смешивания топливо-воздушной смеси. в первую очередь стоит проверить форсунки. не знаю как у вас с качеством топлива, но у нас очень многие испытывают трудности с форсунками на комонрейловских системах из-за "сухости" зимнего дизтоплива. форсунки тупо изнашиваются и начинаю "ссать" в обратку. вторым этапом проверки можно выделить проверку тнвд, который может не создавать надлежащего давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...