Перейти к содержанию

Глохнет на холостых оборотах , ошибка P0102


Лёшка02

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане!

Появилась проблема с машиной появилась ошибка P0102.

1ый день. Завел машину дистанционно, на прогрев. Спустя минут 7 сел в машину , собирался уже ехать . Как вдруг машина задергалась, обороты стали прыгать приблизительно 600-1000. После  чего машина заглохла. Подключил сканер он показал ошибки P0102 и Р2177. Решил почистить дроссельную  заслонку и Датчик Массового Расхода Воздуха(ДМРВ). Машина завилась , обе ошибки пропали, так как скидывал клемму при работе.

2ой  день. Поехал по делам и проехав около 10 км , на светофоре, машина снова заглохла. Я перевел передачу  в нейтральное положение и снова попытался завести . Со второй попытке машина тронулась. Появилась ошибка P0102. Доехав до места , я решил проверить ДМРВ , сняв фишку при рапортующем двигателе машина  так же работать без изменений. Потом решил проверить Датчик Расхода Воздуха сняв фишку при рапортующем двигателе машина  так же работать без изменений. Это по моим ощущениям .

После работы пытался завести машину , но все было без успешно. Решил завести машину на повышенных оборотах. Перевел коробку в нейтральное положение завел машину и как только начали падать обороты дал газу, после чего пока обороты падают переключил в положение D, машина поехала , но проехала до первой остановки, стали падать обороты. После чего решил сбросить ошибку сканером , машина завилась и поехала без проблем.

Кто что подскажет, что делать ?

 

P.S: авто Mazda 3 1.6 AT 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки P0102 и Р2177

0102 - низкий уровень сигнала с ДМРВ. основные причины обрыв или кз в проводке от датчика, плохой контакт в фишке и смерть самого датчика. обрыв и кз можно проверить тестером, если вам по силам, то приведу схемы проводки, что и где проверить. смерть самого датчика лучше диагностировать подменой на заведомо исправный.

2177 бедная смесь на холостом ходу, скорее всего, следствие вышеописанного, т.к. мозг не может приготовить нормальную смесь по показаниям дмрв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...