Перейти к содержанию

Проблема с Лямбда-зонд.Нужна ваша помощь.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мне нужна ваша помощь.

У меня мазда 6 2006 года GG 120л.с.Проблема с Лямбда-зонд. Год назад задел провода , и оторвал разъемники от ЭБУ и лямбда. После загорелся чек. Заказал новую переднюю лямбду за 20т, поставили а провода запаяли , чек пропал, но через 100км опять чек загорелся и расход стал 15л на 100км.

Теперь, на сколько я понял, провода паять нельзя, и деньги выкинул на ветер. Хочу купить новый провод от ЭБУ к лямбдам, и новые Лямюда-зонд( универсальные).

Прошу вашей помощи, официального сервиса рядом нету.

У меня широкополосная лямбда и что мне делать?( возможно ли ее заменить на универсальную ) и где лучше заказать комплект лямбд (задней и передней) и какие фирмы лучше? я слышал что VDO и Bosh нормальные, но как их выбрать? и ни как не могу найти провод от ЭБУ к лямбде.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаровенько.На сколько я понимаю,то у тебя идут лямбды к катализатору,который в скором будущем всё равно менять,а лучше поставить вместо катализатора пламягоситель,а лямбды заглушить.В этом ощютимые траты только на пршивку мозгов на евро-0,или евро-2.Для обнуления ошибок и сброса чека-купи себе OBD-2,он не дорого стоит.С магазина он идёт с программой на диске,если нет,то в инете есть программы бесплатные не плохие.Сдесь всё не опишешь,полезь в Ютуб за полной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
https://m.youtube.com/watch?v=pJ3N1XkvM1c)))https://m.youtube.com/watch?v=VbjK05F1UA8)))https://m.youtube.com/watch?v=9EGkm736cuk)))https://m.youtube.com/watch?v=9ndKrnBqWgk)))) Что косается газа---У меня газовое образование и с газом годы проработал,но езжу на бензине раз движек на него разщитон и заливаю то актановое число которое по пасторту т.е. 92 и то иной раз чек загорается из-за нашего бинзина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целую грядку ссылок скинул,а смотрю что осталась только самая беспонтова.Скину ещё одну,там по подобным пробегите. https://m.youtube.com/watch?v=9EGkm736cuk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...