Перейти к содержанию

Под кирпич


MIKHAIL08

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите пож-ста может кто сталкивался...

Свернул в переулок который раньше был двухсторонним.Проехал метров 15 увидел кирпич ,дал задний и уперся в инспектора.

На месте не договорились.

Сказал сперва в суд придешь.Потом сказал нет,приди на разбор в ГИБДД.(назначил день время).

Говорит что есть шанс отмазаться за штраф в 5 тыс.Так как нет за мной нарушений.

Так ли это? Чего ждать ,говорить?

Если всё же лишение будет,моя статья предусматривает по окончании лишения пересдачу экзамена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,нарушений вообще не было за год.

Тут мне сказали что возможно сумма на разборе станет совсем не 5 тыс а значительно больше , пугая тем что передадут дело в суд и лишение.

С другой стороны брат из Сочи говорит что местные суды за встречку вообще практически не лишают сейчас, если впервые совершил, и нет штрафов .

Как тут у нас он типа не в курсе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитро как то.

При повороте направо какие знаки висели ?? И что нарушили ??

 

Доехали через 15 метров до кирпича но под него не поехали- встречки нет !!!!

Поехали назад .... Теоретически это можно. Далее собирались задом проехать перекресток, за это штраф... Но инспектор помешал вам это сделать ! Так что не нарушили

 

 

Скорее всего на повороте висел предписывающии знак движение прямо. Его то вы и нарушили. И в суде нужно доказывать почему вы его нарушили и что между предписывающем знаком нет явной связи к движению по встречной полосе. И как только вы увидели кирпич- сразу не поехали, а на этом участке получается организованно двухстороннее движение.

 

 

Ps а вообще нужно было перед кирпичем развернуться и ехать как все а с гайцом спорить что он попутал и денег вымогал на почве личной неприязни. Машину сфоткать и хер бы что доказал ) проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич я пересек ,сворачивал с ленинградки направо по ходу движения ,на улицу(ранее я думал это переулок).Знак кирпич (других не помню были ли)стоял сразу у въезда на эту улицу   на повороте.Его я не заметил.Как свернул увидел следующий знак в дали.Дал по тормозам и задний ход.Это пару секунд и метров 15-20 получается я заехал.

(кстати на схеме он нарисовал что я не задним ходом а развернулся там и так выехал ,на моё замечание сказал что это не имеет никакого значения так как я уже и так на встречке был).Ещё написал что въхал на полосу встречного движения и продолжал двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в протоколе косвенно подтвердил что проехал кирпич и он там висел и не было нарушении- на суде штраф 5 тр

Отказываться бесполезно. Раз в протоколе согласился

 

В группу пазбора идти тоже бесполезно. Имхо.

 

Единственный вариант - если суд в силу загруженности не рассмотрит дело в течение 3 месяцев. Тогда нужно это фиксировать и требовать отмены административки. Либо если не будет уведомлении по почте заказным письмом. Тоже можно подать аппеляцию и все отменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пож-ста может кто сталкивался...

Свернул в переулок который раньше был двухсторонним.Проехал метров 15 увидел кирпич ,дал задний и уперся в инспектора.

На месте не договорились.

Сказал сперва в суд придешь.Потом сказал нет,приди на разбор в ГИБДД.(назначил день время).

Говорит что есть шанс отмазаться за штраф в 5 тыс.Так как нет за мной нарушений.

Так ли это? Чего ждать ,говорить?

Если всё же лишение будет,моя статья предусматривает по окончании лишения пересдачу экзамена?

Никто за это не лешает прав, если нет грубых нарушений. Можете быть спокойны, придете в суд, скажете виноват, каюсь, у меня такое впервые. Штраф 5 тыс и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши что на разборе скажут ??!!

 

 

Ставлю - нафиг приперся, это рассматривает суд, а поскольку вы проживаете где нарушили, то переноса дела в другой суд не будет. До свиданье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,11 го схожу.

Ну не знаю, инспектор как то очень акцентировано говорил  чтобы я явился ровно в назначенный день и время, написал и подчеркнул адрес их ГИБДД .( если не сможете обязательно позвоните и предупредите говорил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,11 го схожу.

Ну не знаю, инспектор как то очень акцентировано говорил  чтобы я явился ровно в назначенный день и время, написал и подчеркнул адрес их ГИБДД .( если не сможете обязательно позвоните и предупредите говорил).

Будет разводить на помощь. Типа ты ему поможешь финансово, а он взамен поможет тебе остаться с правами и всего лишь штрафом.

Не ведись. Шли нафиг. Либо налом соглашайся на половину штрафа и омену протокола. Либо пусть в суд передают. Там выпишут штраф. (стране нужны бабосы, а не лишенцы.)

Платить за помощь и потом по протоколу - не вздумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desp спасибо 

 

 

Платить за помощь и потом по протоколу - не вздумай.

 

 

Почему?

Для себя как то решал что если не будут борзеть и заламывать сумму  то я готов дать ,всё легче чем в суд,а там есть всё таки  шанс остаться без прав(хоть и не очень большой шанс,судя по вашим сообщениям) .

Т.е. если возьмут нужно настаивать чтоб они аннулировали протокол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desp спасибо 

 

 

Почему?

Для себя как то решал что если не будут борзеть и заламывать сумму  то я готов дать ,всё легче чем в суд,а там есть всё таки  шанс остаться без прав(хоть и не очень большой шанс,судя по вашим сообщениям) .

Т.е. если возьмут нужно настаивать чтоб они аннулировали протокол? 

Поборзей. Упрись на то, что в суде уже подстраховался и там будет стопудово штраф. Пусть или анулируют, либо шли их. Но делай всё с наглым видом.

 

Блефуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл с разбора.

Всё хорошо,штраф 5 тыс. вернее даже 2500р  ,и всё по закону(скидка50%).Хоть это они норм закон сделали.

Помогло что не было вообще  у меня никаких нарушений за год.Сказал да ,виноват,не увидел знак,как увидел сразу остановился и дал назад ,и т .д.

Лишних денег никто не просил и я не предлагал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...