Перейти к содержанию

Звук старой скрипящей двери при повороте руля


Рекомендуемые сообщения

Появился странный звук когда я поворачиваю руль вправо или влево не очень быстро вне зависимости еду я или стою на месте.

Звук похож на скрипящую дрверь, только достаточно массивную. Скрип такой, низкий.

 

Еще наблюдаю его, например, когда начинаю плавно тормозить и до полной остановки. В момент остановки машина как бы подается чуть вперед и я слышу опять этот звук.

 

На ТО мне сказали что не знают в чем дело и нужно ждать пока что нибудь не сломается. меня такой вариант не устраивает.

 

Может ктото сталкивался с таким? Может посоветует где копать на ТО эту проблему?

Изменено пользователем malbred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики! Я уже писал у меня было такое  это скрипит шаровая опора .Её нужно набить смазкой и скорей всего скрип пропадёт. Мне помогло  может и вам поможет . Я тоже думал что рулевые наконечники.

Изменено пользователем виталик1390594008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

У меня тоже была такая проблема. Скрип УЖАС!!! Не смазанная телега. Заменил отдельно верхнюю шаровую и звук исчез... я аж перекрестился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была точно такая же проблема, 20 минут на холодной машине едешь, никаких звуков, потом при слабом повороте - пластмассовый\резиновый звук из подвески и при торможении.

1. Нужно сделать диагностику подвески. Если люфта нет и передние (верхние и нижние) рычаги в норме, то переходить к пункту 2.

2. Заехать в ХОРОШИЙ сервис (или если руки не из жопы, а у меня именно оттуда), где попросить установить тавотницы на рычаги. ссылка: https://mazda-sto.ru/ustanovka-tavotnitsy-v-sharovuyu-oporu-mazda-6-gh

3. Запрессовать смазку в рычаги и все будет хорошо. Из необслуживаемых рычагов они превращаются в обслуживаемые, жить будут дольше. Периодически как заскрипит - добавляй смазку.

 

Лично у меня за это в сервисе взяли 4 000 (1000 за каждый рычаг).

 

Удачи на дороге.

Изменено пользователем Tribunal-Relife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  1. Добрый день, коллеги по цеху! У меня Мазда 6 GH (2011гв), пробег 86000, в последнее время заметил что есть скрип резины при повороте руля, как при стоящей машине так и движении (тихой), заехал в сервис - на подъемнике не обнаружили ничего критичного, т.е. без нагрузки нет причин волноваться, но сделали вывод, что возможно это: 1) тяга рулевая 2) рычаг нижний под замену. Я со своей стороны подумывал на сайлентблоки  передних рычагов.. Подскажите пжлста может быть у кого-то подобное было? Звук именно трения (скрип) резины и отчетливо слышно из салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...