Перейти к содержанию

Руссиш партизанен


Пиндермяк

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в военкомате выдали повестку на сборы. Может кто то проходил или есть опыт по комедию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавали года 1,5-2 назад!

Пришёл по форме с коньяком. Выпили с военкомом, сняли с меня мерки для обновления их базы и разошлись!  :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходила такая хрень, причем с допиской- если не явлюсь , то моя отсрочка будет анулированна и я буду призван в обязательном порядке....

 

Поскольку письмо кинули в почтовый ящик- то я его спустил в унитаз. В военкомат не пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не участвовал, но как показывает опыт коллег - в худшем случае в части уже говорят "Нахрена вы их привезли?" и все коллективно сажают печень на месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то развели в отделе кадров. Придётся походу печень сажать.

 

Тады что думать... Твои же работодатели тебя под белы рученьки и приведут... Они по закону обязаны. Тут военкомат с козырей зашел :)

 

Меня тоже дергали раз, я не бегал от них, прошел медкомиссию, еще что то там, но они не смогли документы толком оформить, проволындали, осознали свою вину и отстали. Звали на 2 недели, на сколько я знаю тех, кто пришел по повестке в место отправки, отправили домой, типа куда таких пенсионеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex, куда звали то (хотели отправить)?

 

В городе часть была, туда на две недели. Но знаю случай, призвали парня на два месяца (а он очень хотел попробовать, как оно) куда то чуть ли не в поле... Вот там реально пришлось попыхтеть на армейских работах... Приехал, весь обплевался, вычеркнутое время из жизни...

 

Надо у порошенко спросить, он всё знает  :D

 

 

Таких никто не отправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам повезло - на медкомиссию отправили. Мне же сразу с вещами.

Так не должно быть, ИМХО не имеют права! Это же не шутки... А случись с тобой что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому даже в повестке указано что не военные сборы, как по закону, а моб.сборы. Так что не удивлюсь, если там будет лежать бумага с моей подписью об отправке на Донбасс. Вот тогда придётся рвать когти, возможно положив пару тройку конвоиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому даже в повестке указано что не военные сборы, как по закону, а моб.сборы. Так что не удивлюсь, если там будет лежать бумага с моей подписью об отправке на Донбасс. Вот тогда придётся рвать когти, возможно положив пару тройку конвоиров.

расслабьтесь, не будет, желающих повоевать хватает без Вас ...

 

Статья 54. Военные сборы

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 54]

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

1.1. Военные сборы подразделяются на:

учебные сборы;

сборы по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов (далее — проверочные сборы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому даже в повестке указано что не военные сборы, как по закону, а моб.сборы. Так что не удивлюсь, если там будет лежать бумага с моей подписью об отправке на Донбасс. Вот тогда придётся рвать когти, возможно положив пару тройку конвоиров.

Да ладно конспирологией страдать... Какой на фиг Донбасс... Вот медкомиссия должна была быть... Зовут на моб.сборы, всех зовут, даже не служивших, как я (на оборонку пахал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум надеяться, что все пойдёт нормально. Хотя мне очень интересно, как они мне обувку найдут, с моим то 50 размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лет десять назад приходила такая повестка. Девчонки с ВУСа позвонили жене, сказали, чтоп написала заявление, что я в командировке на год. И всё, после этого забыли про меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лет десять назад приходила такая повестка. Девчонки с ВУСа позвонили жене, сказали, чтоп написала заявление, что я в командировке на год. И всё, после этого забыли про меня)))

Мне в этом году 2 раза письмецо приходило из военкомата, типа прийти для уточнения данных (семейное положение, дети, анкета и т.п.). Были посланы на 3 веселых буквы, письма отправлены в костёр на розжиг дров для шашлыков (письма опущены в почтовый ящик без всяких уведомлений).

После того бардака, через который пришлось пройти при призыве на службу и после увольнения, теперь они за мной будут ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...