Перейти к содержанию

Зависает сенсорная магнитола Mazda 6 2.5 AT


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Столкнулся с проблемой. Машина у меня новая mazda 6 3го поколения. Сегодня уже второй раз зависает сенсорная магнитола (не реагирует ни на сенсорные нажатия, ни на нажатия кнопок, ни на кнопки на мультируле). Работает только регулировка громкости (и то крутилкой). Проблема первый раз появилась при наступлении холодов в Москве. Магнитола включается нормально, станции переключаются, звук регулируется, блютус подключается. Через некоторое время магнитола зависает на текущей радиостанции и все. В первый раз заглушил двигатель и снова завёлся - помогло. Сегодня приехал на работу со снова зависшей магнитолой и ничего не помогает. Ушёл работать, думать, читать. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой или нужно однозначно ехать к ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_Gromov, здравствуйте! :)

 

И всё-таки, обратитесь к дилеру. Это поломка связана с неисправностью самой магнитолы. По крайней мере, все "симптомы" ( сначала работает как надо, потом - зависает и микропроцессор реагирует только на джойстик регулировки громкости ) указывают на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на сервис, но сказали, что при приезде к ним магнитола должна быть зависшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на сервис, но сказали, что при приезде к ним магнитола должна быть зависшей.

Это все хрень, пусть не трындят! У меня 3 тоже самое было. Приехала, объяснила, сделали, все работает и БЕСПЛАТНО!!! У нового поколения (сколько я народу знаю), у всех такая проблема. Так что смело езжай и пусть делают. По времени максимум 30 мин это занимает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nastyalalala,спасибо! Завтра поеду и пусть делают! Плюс ко всему, на низких частотах что-то трещит (по звуку как проводку коротит) со стороны водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nastyalalala,спасибо! Завтра поеду и пусть делают! Плюс ко всему, на низких частотах что-то трещит (по звуку как проводку коротит) со стороны водителя.

[emoji6][emoji106] ну такого вроде не было у меня) даже, если когда приедешь у тебя все норм будет, прям настаивай, чтобы все сделали, потому что, когда я приехала забирать свою, мне сказали, что у вас не было настроек по радио, поэтому "типа не переключалось", а то, что экран не работал, это нормально))) хотели виноватой сделать, но не получилось))) я в ужасе честно говоря))

В общем удачи завтра [emoji106] напиши, чем дело кончится)) кстати куда поедешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nastyalalala,привет.

Сегодня не попал на сервис, пришлось целый день провести на работе:( ехать планировал в Автомир на Береговой (там и покупал авто). Звонил мне мастер-приёмщик. посоветовал обнулить аудиосистему, вытащив на 15 минут 2 предохранителя "Audio1" и "Audio2" (думаю, что тебе это и делали). Сказал, что должно помочь. Вечером вытащил, завтра верну обратно, а там посмотрим. Надеюсь, что проблема уйдёт. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_Gromov, Привет, привет)) я там же покупала)) у них очень толковый есть мастер Демид зовут) попробуй к нему записаться)) боюсь не правильно назвать, на сколько мне известно вышла новая прошивка и эти негодники, даже не говорят об этом, пока сам не приедешь или не столкнешься с этой проблемой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил мне мастер-приёмщик. посоветовал обнулить аудиосистему, вытащив на 15 минут 2 предохранителя "Audio1" и "Audio2" (думаю, что тебе это и делали). Сказал, что должно помочь.

 

А если спустя неделю, опять зависнет аппарат - Вы тогда опять полезете в бокс предохранителей и будете каждый раз "вынимать на 15 мин.", чтобы обнулить аудиосистему??? :)

 

 

 

на сколько мне известно вышла новая прошивка

 

Вот и я слышала, что проблема - в прошивке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Звонил мне мастер-приёмщик. посоветовал обнулить аудиосистему, вытащив на 15 минут 2 предохранителя "Audio1" и "Audio2" (думаю, что тебе это и делали). Сказал, что должно помочь.

А если спустя неделю, опять зависнет аппарат - Вы тогда опять полезете в бокс предохранителей и будете каждый раз "вынимать на 15 мин.", чтобы обнулить аудиосистему??? :)

 

 

на сколько мне известно вышла новая прошивка

Вот и я слышала, что проблема - в прошивке. :)

Мне пролили и все гуд [emoji106]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего они не слелают

У них даже прошивки нет на нее

Полно проблем с этой сенсорной магнитолой

Флешка тоже с начала играет после длительного простоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя трешка

Тема про 6ку

У знакомого тоже 6ка, ему обновили еще до моей) если бы не знала, не писала бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На выходных ездил делать ТО-1 к ОД, заодно и спросил про прошивку магнитоллы. Приёмщик сказал, что никакой прошивки у них нет, при подобных обращениях они просто сбрасывают магнитоллу предохранителями (как я описывал в одном из первых постов). Сказал, что делать этого мне не нужно. Зависаний с зимы практически не было, но иногда сбрасывается блютуз при разговоре. В итоге, сообщили, что сбросили настройки блютуз модуля. Пока полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой что при езде на автомобиле мазда 6 2017 года, или же на парковке при включеном двигателе, сенсорная панель, она же магнитола, сама тыкает куда попало, включает что хочет и тому подобное. Случилось после того как авто было заведённое и я с ключём отошёл в магазин, после чего авто начало пищать и вся приборка заглючила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...