Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ! Решил приобрести сх-7 после трешки. 

Ребят подскажите пожалуйста , какие у Вас среднестатистические поломки.

В большей степени интересует двс, турбина, подвеска, автомат.

Проще говоря хочу услышать Ваше мнение о надежности автомобиля. 

Для информации Мазда сх-7 , 930000 т.р. , 2.3 л , пробег 60 000, 2011 г.в. - какие могут всплыть проблемы после покупки данного автомобиля , на что более сильно уделить внимание. (как например "течь сальника редуктора" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romancho, сальник, турбина, тормоза. Ну а остальное стандартно все смотреть.

60 ткм пробег как раз критичный для замен турбины.

Я сам долго думал, был вариант с 30 т пробега. Но выбрал в итоге шестерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ку не вариант , устал пузом чередить , я взял с запасом у нее 29000 пробег , собираюсь брать в мэйджор эксперт , дают горантию на авто с пробегом (свою) и она до 2015 на заводской гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А c тормозами что????

 

Кроме того что они штатные , в инете твердят что их лучше менять на любые кроме штатных- этого я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А c тормозами что????

Ведет часто , как на мпс

6-ку не вариант , устал пузом чередить , я взял с запасом у нее 29000 пробег , собираюсь брать в мэйджор эксперт , дают горантию на авто с пробегом (свою) и она до 2015 на заводской гарантии

Не советую. Лучше выбери машины с малыми пробегами и приезжай в клубный сервис. В мажоре хорошей машины не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую договориться с ними перед покупкой в клубный сервис заехать, у меня и на трешке ведет (диски тормозные)


Кто вкурсе как проверить на месте турбину???

У кого есть атмосферник 2.5???

Или вариат инфинити фх -45  4.5 л пробег 115 т .к.

Смотрю по деньгам, лимит 900000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romancho,а  СХ-5 нет желания рассмотреть?

 

 

У кого есть атмосферник 2.5???

с такой массой это овощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или вариат инфинити фх -45  4.5 л пробег 115 т .к.

Смотрю по деньгам, лимит 900000

 

Напиши Диме http://mazdaclub.cc/user/20207-dmitry-m/ ,он в салоне инфинити работает,может по б/у подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СХ-5 нет желания рассмотреть?

Рассматривал , но как- то не по душе ,да и бюджет не тот . В кредит больше не за какие обещания не влезу. Как говорится загорелся сх-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( цитата не скопировалась , было написано что" болезней нет ")
ну есть другие косяки, которые были в дорестайле и отчасти устранены в рестайле (по версии производителя, но не проверенные временем).... твой бюджет предполагает дорестайл, так что надо быть предельно внимательным...
из основных проблем на память (дорестайл):
1. умирающая турбина на пробеге 30-50-80 т.км. (вероятность, но не хроническая болезнь всех машин, в большей степени америкосы по причине ужасной эксплуатации авто).
2. плохой запуск двигателя в мороз при температурах ниже 25, 27 град. (у многих... и у многих же запуск без проблем).
3. непереносимость "плохого" топлива... (только проверенные заправки).... у меня на рестайле вылез чек, заправка "левая"
4. передние опоры (стук при переезде через препятствия, есть и у некоторых рестайловых).
5. потеют передние фары (в 99% на ксеноне).
6. заводятся мухи в задних фонарях (как ни странно, но тож далеко не у всех).
7. у немногих "ведутся" диски.... лечится проточкой.
8. ну мелкие там: скрипы, сверчки, пластик гамно (это на требовательного пользователя).
9. вот тут Марат хорошо технические косяки перебрал.... но тоже не у всех:
10. да... и у Беса на 64.000 (кажется) мотор стуканул ни с того ни с сего.
11. сиденья без обдува 5-ой точки, также они не имеют ортопедического свойства, в спинках отсутствует массажер. 

rokkop, так тебе проще будет выбор сделать? wink.gif

да и вот еще что... 
-перегорают лампы время от времени
-маленький бак, ибо не маленький расход
-нет подсветки перчаточного ящика и к тому же он для многих жутко маленький, там же отсутствует охлаждение ... для бутылочки воды
-нет очешника
-заднее сиденье не обогревается и не регулируется
-не очень большой багажник (слон не вмещается)
-хилое стекло
-тонкая краска
-большая неочищаемая зона водительской щетки.
вот че нарыл в клуб сх-7, ну кроме турбы и тормозов ну и запуск в мороз ,считаю все мелочами. Да и как я понимаю 7-ка 2011 года это уже рестайл ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arinindima,

Переговорил я с Дмитрием , говорит модель надежная но смотря как следили за авто (налог мама не горюй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть атмосферник 2.5???

у моего родственника полтора года был. наездил снова тысяч 30-35. он только монопривод. для спокойного стиля езды двигателя хватает. для него был переходный вариант между маздой шестеркой и полноценным рамным внедорожником. кроме плановых то насколько знаю ничего не делал. да и не тот пробег что бы проблемы возникали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог мама не горюй

@romancho,а на СХ-7 маленький налог?Там кобыл тоже мама не горюй?Да и расход бензина не будет тебя радовать.На работе была у одного,20-22 по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет имеется зимняя и летняя резина на сх-7 кого интересует пишите не дорого

@Евгений Злобин,пожалуйста,создай тему в разделе продаж з/ч

http://mazdaclub.cc/forum/276-zapchasti-i-aksessuary/  согласно правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...