Перейти к содержанию

Санкции со стороны России: GPS, ракетные двигатели..


KaZoomba

Рекомендуемые сообщения

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин на брифинге в Москве во вторник заявил о том, что Россия с 1 июня 2014 года приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории, передает ИТАР-ТАСС. По словам вице-премьера, работа 11 станций GPS в РФ будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены.

Вместе с этим было сказано об ограничениях поставок в США ракетных двигателей и отказе от эксплуатации МКС с 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Кто что думает?

 

берем попкорн и смотрим обосрутся пиндосы или нет

 

а так вроде ж год назад уже говорили что введут требование к мобильникам иметь и гпс и глонасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и повод мобильник поменять :bj:

Я как раз собирался :)

А если серьёзно, сложно пока сказать ,как всё будет.

Вот как отключат ,станет ясно кому от этого хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но вроде речь идет про корректировочные станции, т.е. пока только точность снизится. Хуже, если в ответ начнут наши девайсы блокироваться со стороны США... Правда я тоже не могу сказать, насколько это реально. Вообще это вопрос препонов ГЛОНАСС-у со стороны США.. Может просто разрешат станции в США поставить... Хотя конечно сейчас не то время... Но.. С двигателями ракетными дали задний ход...


Класс, в топку эти мобильники. Раньше не было и никто не терялся и сейчас не потеряемся.

 

Ну я бы так не сказал.. Это уже целая индустрия, много народу пострадать может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я бы так не сказал.. Это уже целая индустрия, много народу пострадать может...

Везде индустрия, я с точки зрения нормального общения размышляю...реально польза будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже целая индустрия, много народу пострадать может...

 

Да и просто.. Есть много людей, кто без мобильного не сможет прожить больше одного дня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Везде индустрия, я с точки зрения нормального общения размышляю...реально польза будет.

 

 

Как спутниковая навигация мешают нормальному общению? Ты ничего не путаешь?

 

 

Да и просто.. Есть много людей, кто без мобильного не сможет прожить больше одного дня. :)

 

 

Так мобильники никуда не уйдут, снизится точность спутниковой навигации. Для меня это навигационные программы, пробки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мобильники никуда не уйдут, снизится точность спутниковой навигации.

 

Ой! Так это что, у меня на айфоне перестанут работать карты и навигация???  :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой! Так это что, у меня на айфоне перестанут работать карты и навигация???  :bh:

 

 

Не факт... Какой у тебя? Они уже поддерживают ГЛОНАСС, так что может и будет работать, НО, на российских спутниках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато крым наш (с)

 

Не надо драмы, ГЛОНАСС не отменял никто... Если только телефон последний не поддерживает... Зато Йотафакинфон поддерживает! Поддержим и мы китайского отечественного производителя! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато крым наш (с)

Не факт... Какой у тебя? :)

Гыыы....

@Erex, Эта... нудный ты... а вот жена у тебя красивая!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,
Кать. так давно пора!!! :JC_rockin:

"Эвакуатор блондинок" это перспективно. Выезд лимузина с охлаждённым шампанским в любую точку МСК, будет пользоваться успехом!!! ;)

В зависимости от пробок, можно успеть сделать маникюр/педикюр, выпить пару коктейлей и, со временем, посетить солярий! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двигателями ракетными дали задний ход

Наши не будут ограничивать поставки? Жаль

Дайте ссылку на источник, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наши не будут ограничивать поставки? Жаль

Дайте ссылку на источник, пожалуйста.

 

 

С оговорками

 

А вообще ГЛОНАСС уже встроен в довольно большое количество телефонов и навигаторов.

Даже в "стареньком" iPhone 4S есть приемник ГЛОНАСС, не говоря уж о более новых моделях.

Вместе с GPS это дает отличную точность навигации у нас в Крыму.

Интересно было бы потестировать отдельно ГЛОНАСС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в другом месте читал, но суть именно эта. Американцы по суду сняли санкции на поставки наших двигателей им (типа свои же санкции у себя же и обошли), а наши в свою очередь ограничили применение наших двигателей только для гражданских целей (со слов Рогозина).

Да, вчера еще Рогозин на счет МКС отжег, типа после 2020-ого года - все. Американцы уже выражают надежду, что не все. Посмотрим.

 

Вообще, если честно, лично мне Рогозин всегда не особо нравился. Его поведение и во время введения санкций не особо привлекало и теперь. Нету в его манерах какой то сдержанности и обдуманности, лепет что не попадя, причем это сопровождает его в течение всего времени пребывания во власти. Когда его послали троллить НАТО в качестве постпреда - это казалось забавным, но теперь... То ему санкций мало, дайте еще, то он на батуте в космос американцев посылает, то он на стратегическом бомбардировщике собрался с визитам летать... Ну что это за риторика. Он же не Жириновский и не в Думе...

 

А вообще ГЛОНАСС уже встроен в довольно большое количество телефонов и навигаторов.

Даже в "стареньком" iPhone 4S есть приемник ГЛОНАСС, не говоря уж о более новых моделях.

Вместе с GPS это дает отличную точность навигации у нас в Крыму.

Интересно было бы потестировать отдельно ГЛОНАСС...

 

Ну утверждается, что ГЛОНАСС и ЖПС неплохо друг друга дополняют, типа по разным широтам с разной точностью работают. Но вообще конечно, драмы нет. Надеюсь американцы разрешат поставить станции в Штатах, и на том все и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно. Фтопку этот буржуйский жпс. Берем в руки старые, добрые карты и радуемся. Раньше жили без этого и сейчас проживем. Ишь, расслабились и заныли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно. Фтопку этот буржуйский жпс. Берем в руки старые, добрые карты и радуемся. Раньше жили без этого и сейчас проживем. Ишь, расслабились и заныли.

 

Давно по ним, по старым "добрым" ездил? Я до навигации частенько по стране по атласам мотался, куча карт, а толку... В стране, где знаки не принято вешать, а дороги имеют только направление, навигация - мега- помощь! Причем, не знаю, как сейчас, переиздали ли карты, но раньше, до принятия закона о разрешении рисования точных карт последние специально искажались, чтобы "враг не догадался" и ездить по ним было на редкость не приятно, а в темное время суток почти не реально, если дорога малознакома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переиздали ли карты

Переиздали. 

Я брал киллометровку нашей области и разглядывал - переиздатая отличная карта с изменениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...