Перейти к содержанию

Приплыли. Очередной преступный закон от Госдуры.


MD

Рекомендуемые сообщения

http://tvrain.ru/articles/gosduma_ogranichila_prava_populjarnyh_blogerov-367342/

 

Госдума приняла в третьем чтении закон, обязывающий блогеров, страницы которых ежедневно посещают более трех тысяч пользователей, выполнять требования, предъявляемые к СМИ. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщает РИА Новости.

 

В частности, популярных блогеров обяжут проверять достоверность общедоступной информации, не распространять данные о частной жизни гражданина с нарушением гражданского законодательства, соблюдать запреты и ограничения избирательного закона и указывать возрастные ограничения для пользователей.

Кроме того, закон обязывает блогеров размещать на своем сайте или интернет-стране фамилию и инициалы, а также электронный адрес.

Роскомнадзор сможет запрашивать необходимую информацию о блогере для составления реестра популярных пользователей блог-сервисов. Эти данные регулятор будет узнавать от самих блогеров, организаторов распространения информации и других лиц. Предоставлять ее нужно будет в течение десяти дней. За нарушение для обычных граждан предусмотрен штраф от 10 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 30 до 300 тысяч рублей. При повторном нарушении штрафы будут увеличены, также возможно административное приостановление деятельности юрлица на срок до 30 суток.

Поисковые системы, социальные сети и форумы закон обязывает уведомлять Роскомнадзор о начале своей деятельности и хранить данные в течение шести месяцев. За нарушение этих требований предусмотрены штрафы до 500 тысяч рублей.

Закон входит в «антитеррористический» пакет, который внесла в Госдуму группа депутатов во главе с главой комитета по безопасности Ириной Яровой («Единая Россия»).

 

 

Вобщем если нашу лавочку прикроют, прошу винить едорасов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы разъяснения почитать!  ;)

Ну а так то может и неплохо? Будем Будете чаще встречаться! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы разъяснения почитать!  ;)

Ну а так то может и неплохо? Будем Будете чаще встречаться! :(

 

С кем встречаться Паш? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общем если нашу лавочку прикроют, прошу винить едорасов. 

а к форумам это тоже что ли относится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страницы которых ежедневно посещают более трех тысяч пользователей

 

Но на нашем форуме вроде как пока нет такого количества посетителей ;)

Так что лавочка ещё поработает!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем встречаться Паш? 

 

друг с другом. Если форумов не будет, то люди начнут чаще встречаться в реале... наверное... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а производительность труда ?)))

Если форумов не будет, то люди начнут чаще встречаться в реале... наверное... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а к форумам это тоже что ли относится ?

 

 

Выделил специально же ) Я сам не ожидал. Однако вот так...

 

 

Но на нашем форуме вроде как пока нет такого количества посетителей ;)

Так что лавочка ещё поработает!  :)

 

 

У нас 5 т. уников в сутки. 

 

 

друг с другом. Если форумов не будет, то люди начнут чаще встречаться в реале... наверное... :bw:

 

 

Да Паш, но я в Северную Корею не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще совфед не рассмотрел, плюс Путин не подписал... 

 

Хотя конечно жестко у кого то моск стиснуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, почитал еще раз... Ну уведомишь о своей работе. Полгода протоколирование то точно есть... Вряд ли на работе конкретно этого форума это вообще как то скажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, почитал еще раз... Ну уведомишь о своей работе. Полгода протоколирование то точно есть... Вряд ли на работе конкретно этого форума это вообще как то скажется...

 

Проблема в том, что к примеру можно попрощаться с такой темой , как Украинский протест. Я конечно утрирую, но за ними не заржавеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в том, что к примеру можно попрощаться с такой темой , как Украинский протест. Я конечно утрирую, но за ними не заржавеет. 

 

 

Ну, если ты в той теме выступать не будешь, так тебе еще и приплачивать начнут :D Шучу

 

А так, думаю, если бы кому нужен был, цензура бы безо всякого закона достала... Блокрование сайтов и т.д. и сейчас бывает, только видишь, никак не аффектит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще знаю реальный случай из жизни, когда один человек другого назвал тупицей в ньюсах, причем по делу, тот реально отмочил на дороге за рулем что то. Но "тупица" обиделся и к начальному смеху окружающих подал в суд. А последний раз и постановил вину. Я не помню, что там присудили, но ответчик был вынужден принести публичные извинения, хоть истец и был тупицей, типа СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, думаю, если бы кому нужен был, цензура бы безо всякого закона достала... Блокрование сайтов и т.д. и сейчас бывает, только видишь, никак не аффектит...

 

Все было не так просто, как с этим законом. Можно было только по суду и с явной доказухой преступления. А тут абсолютно любую инфу при необходимости можно прикрутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все было не так просто, как с этим законом. Можно было только по суду и с явной доказухой преступления. А тут абсолютно любую инфу при необходимости можно прикрутить. 

 

Что то я не пойму.. Вообще то сейчас ресурс могут рубануть... А тут речь идет только о штрафе для физ или юр лиц за распространение ложной инфы, нарушение закона о персональных данных, да мелочи типа возрастной ценз, да истинные контакты, чтобы за блог реальное лицо отвечало. Для форумов так вообще только регистрация, да логи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если нашу лавочку прикроют, прошу винить едорасов.

на последок можно спасибки кликабельными сделать? :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась я через несколько линков из поисковика о принятом законопроекте о ужесточении контроля в интернете..

Большинство комментариев сводятся к одной претензии, что "закон изначально придуман для избирательного применения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"закон изначально придуман для избирательного применения"

 

покажи мне закон, перед которым все равны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что то я не пойму.. Вообще то сейчас ресурс могут рубануть... А тут речь идет только о штрафе для физ или юр лиц за распространение ложной инфы, нарушение закона о персональных данных, да мелочи типа возрастной ценз, да истинные контакты, чтобы за блог реальное лицо отвечало. Для форумов так вообще только регистрация, да логи...

 

 

Там про форумы и блоги ни слова. Общие слова о всех сайтах

Вот прямая ссыль на этот законопроект

 

Ознакомилась я через несколько линков из поисковика о принятом законопроекте о ужесточении контроля в интернете..

Большинство комментариев сводятся к одной претензии, что "закон изначально придуман для избирательного применения".

 

 

100%. Можно почитать мой пруф. Собственно там оригинал, скачал прямо с сайта госдуры.  Кто шарит в праве, тот думаю тоже с этим согласится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно здесь вопрос задать (не разбираюсь я в этих законах) Мой дом стоит напротив узбекс кухни и там весело каждый вечер, будет ли считаться не законным? если я буду выкладывать в инет видео с моей камеры наблюдения (за крыльцом и авто)? а веселье их заключается не только в драках и стрельбе ,возле моего дома всю зиму желтый снег (видимо очередь большая в туалет)))) после их еды (а может не еды) очень многих тошнит на улице. все мои жалобы отсекаются в первом звонке или кабинете, типа они работают до 23 (но каждую субботу в 24.00 от салютов я подпрыгиваю на кровате), алкоголь они не продают, но соседний магазин продает, а кухня не запрещает приносить свое, ну и ниши стремрейсеры с музыкой и обрезами в глушителях,  а так же таксисты. За 3 года которые я там живу, смог только выбить знак жилая зона и добиться один штраф для грузовика, который всю ночь тарахтел под окном моего дома, высокий забор не разрешили поставить (т.к. будет нарушет общегородской план или как его там, архитектура). Друзья посоветовали выкладывать видео а ютуб, а так как деревня не большая слухи разойдутся быстро и люди возьмут себя в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то я не пойму.. Вообще то сейчас ресурс могут рубануть... А тут речь идет только о штрафе для физ или юр лиц за распространение ложной инфы, нарушение закона о персональных данных, да мелочи типа возрастной ценз, да истинные контакты, чтобы за блог реальное лицо отвечало. Для форумов так вообще только регистрация, да логи...

 

 

Там про форумы и блоги ни слова. Общие слова о всех сайтах

Вот прямая ссыль на этот законопроект

 

Это все, о чем речь? Посмотрел поправки к закону... Я конечно не люблю и не особо понимаю языка, плюс исходные законы, на которые ссылаются, не читал, но в чем паника то?... Ну тут только регистрация ресурса и хранение логов... Откуда вот эта паника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что немножко разбираюсь в этой теме... Закон этот из антитеррористической группы законов. Основной посыль данного закона - это поставить под контроль распространение информации (естественно ложной) в интернете. Между строк закона можно и нужно разглядеть очередной виток цензуры, т.к. под этот самый контроль и ответственность за написанное в инете будут карать блогеров, вещающих неугодную действующей власти информацию (и не критику только лишь). Поэтому нас с вами, пользователей этого прекрасного ресурса, этот закон мало косается (если конечно не превращать его в арену полит. дискуссий).

На возможные возгласы, типа "а как же обязанность форума уведомлять о начале своей деятельности?" отвечу известной поговоркой:

"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"

 

А тут уже я не согласен :D Совсем не охота, чтобы по случаю за дела давно минувших лет при необходимости наказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...