Перейти к содержанию

Гарантия MAZDA


mishan

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите отказали в гарантии на машину mazda 5 

Машина 2012 года куплена в марте 13-го

Появились пятна коррозии на направляющих стекол задних сдвижных дверей.

В гарантийной замене было отказано т.к. типо это сколы от камней с двух сторон авто

А то что они заржавели и под краской нет грунта это ерунда

Осматривал авто гарантийный менеджер с мажор на 18 км МКАД. 

Спорил с ними 3 часа. Официального отказа на бумаге не дали, уходили от этой темы всеми способами.

В итоге цена вопроса около 7 тыс руб. и ради этого они теряют своего клиента. я в ШОКЕ!! 

post-31059-0-10049400-1392097765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то нормативы по грунтованию? Может там и не положен никакой грунт, как и на направляющих для дворников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трешки BL так же иногда ржавеют по окнам. дилеры списывают на сколы или на не пройденный обязательный осмотр ЛКП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то нормативы по грунтованию? Может там и не положен никакой грунт, как и на направляющих для дворников..

Кстати когда у меня была трешка поводки дворников меняли по гарантии в связи с коррозией в возрасте 2,5 года РОЛЬФ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трешки BL так же иногда ржавеют по окнам. дилеры списывают на сколы или на не пройденный обязательный осмотр ЛКП. 

У меня было 3 мазды на 2-х из них я езжу сейчас (одной 6ке уже 7 лет) и не одного намека на ржавчину. А 5ка еще года не эксплуатируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 5ка еще года не эксплуатируется. 

не повезло. качество современных массовых моделей оставляет желать лучшего. ну и не стоит исключать вариант повреждений при транспортировке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скомуниздил пару фото с другого ресурса. на первой автомобилю год, на втором 1,5-2.  обе 3 BL. 

30f454f53440.jpg

ce8fe78f520c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishan, без письменного отказа - это не отказ. Надо сделать запрос письменный и получить официальный отказ, тогда уж действовать. Есть несколько вариантов, от роспотреба до суда.

Но мне почему-то кажется, что после официального запроса, тебе все починят. Это не те деньги, чтобы им сильно упираться. И явно невыигрышная ситуация. Я сам проходил это в мажоре на 18-м.

Грамотно составленное письмо решило все проблемы.

Был случай отказа в гарантии по движку на мазду6, человек тогда проиграл. Сложный был случай, но там дилер приложил все свои ресурсы для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема с теми же направляющими - 2!!! раза меняли по гарантии в Кунцево :D На третий раз как только пришли новые в кузовном цеху договорился чтобы обклеили пленкой для рамок боковых стекол - проблема решилась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishan, только что был в Космомоторс. Зада вопрос насчет твоего случая. Говорят, чтобы подъехал, они объективную инфу дадут по гарантии. Если надумаешь, пиши мне в личку.  Попробую этот случай промониторить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема с теми же направляющими - 2!!! раза меняли по гарантии в Кунцево :D На третий раз как только пришли новые в кузовном цеху договорился чтобы обклеили пленкой для рамок боковых стекол - проблема решилась ;)

Надо тоже съездить в Кунцево может там более адекватные люди работают.  :msn:

@mishan, только что был в Космомоторс. Зада вопрос насчет твоего случая. Говорят, чтобы подъехал, они объективную инфу дадут по гарантии. Если надумаешь, пиши мне в личку.  Попробую этот случай промониторить. 

Огромное спасибо а про какой космо-моторс идет речь на каширке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MD, Мне рассказывали про космо но я там не разу не был. Хотя вру один раз там покупал дуги на крышу под багажник. Адекватные вроде ребята все очень быстро привезли и показали как ставить. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

 

и как результат?

 

Результат причина ржавения скол а на сколы гарантия не распространяется. И это машине не было и года капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishan, мне меняли одну направляющую на 6, потом вышло указание ммр о гарантии только на листовой металл кузова и направляющие к ним не относятся:-( дело было в 2012, май
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...