Перейти к содержанию

Рывки при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Народ помогайте!!!при плавном разгоне происходят рывки.фильтр поменян.дросельную заслонку чистил.свечи вроде в норме.Если пару дней постоит то рывки на время проходят.

Мазда 6;1.8л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nord82, чек?давление бенза мерил?с чего началось?воды в баке нет?

чек не горит)давление завтра планирую померить(ксати какое оно должно быть)?насчет воды не знаю.как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Временами при трогании дергается, причём когда с полчасика покатаешься. Когда машина холодная всё нормально. Раньше только на первой передаче при трогании замечал, а теперь ещё и на второй. Я думал - это сцепление. Машине 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогайте!!!при плавном разгоне происходят рывки.фильтр поменян.дросельную заслонку чистил.свечи вроде в норме.Если пару дней постоит то рывки на время проходят.

Мазда 6;1.8л

а мне вот кажется что это сртое сцепление местами хорошо цепляет, местами плохо вот и рывки происходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, я думал только на автомате такое происходит, а тут еще и на механике такое происходит - еще одна особенность мазды6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот кажется что это сртое сцепление местами хорошо цепляет, местами плохо вот и рывки происходят...

Сцепление врядли,так как при резком разгоне такого не наблюдается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление врядли,так как при резком разгоне такого не наблюдается))

они есть, при резком разгоне у тебя диск сцепления крутится быстро по этому места с дырявым сцеплением он пролетают быстро, и ты не замечаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 Сцепление буксует!!!

сцепление в норме )давление бензанасоса тоже)после 4-х часовых ковыряний пришли к тому что есть ассинхронизация педали газа и дроссельной заслонки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление в норме )давление бензанасоса тоже)после 4-х часовых ковыряний пришли к тому что есть ассинхронизация педали газа и дроссельной заслонки)))

Хочешь сказать что педаль газа не адекватно реагирует на нажатие?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать что педаль газа не адекватно реагирует на нажатие?!

У официалов сказали что небольшое расхождение было)но проблема не решилась))говорят что скорее всего топливная система подсасывает воздух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема( На 5й передаче при наборе скорости (около 80 км\ч) периодически происходит рывок. Пробег 80 тыщ, грешил на свечи, поменял - толку ноль. Полный бак и всякие ультимейты от ВР ситуацию не меняют. В сервис еще не ездил, боюсь начнется там чистка всего и вся без разбору. Уже думал др.заслонку почистить, но как видно не помогает. И кстати, действительно, на холодную таких проблем не бывает, но проверить тяжело...пока из дворов выйдешь, уже двигатель прогревается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема( На 5й передаче при наборе скорости (около 80 км\ч) периодически происходит рывок. Пробег 80 тыщ, грешил на свечи, поменял - толку ноль. Полный бак и всякие ультимейты от ВР ситуацию не меняют. В сервис еще не ездил, боюсь начнется там чистка всего и вся без разбору. Уже думал др.заслонку почистить, но как видно не помогает. И кстати, действительно, на холодную таких проблем не бывает, но проверить тяжело...пока из дворов выйдешь, уже двигатель прогревается)

Официалы сразу толдычат что надо диагностику и т.д и т.п)короче штук на 10 сразу готовят))мне толковый человек после проверки всех датчиков посоветовал сделать адаптацию дроссельной заслолнки и блока управлением двигателя))по сканеру есть расхождения)у одних официалов сказали такой услуги нет :D )жесть ))у других записался на субботу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы сразу толдычат что надо диагностику и т.д и т.п)короче штук на 10 сразу готовят))мне толковый человек после проверки всех датчиков посоветовал сделать адаптацию дроссельной заслолнки и блока управлением двигателя))по сканеру есть расхождения)у одних официалов сказали такой услуги нет :D )жесть ))у других записался на субботу)

Тогда ждем подробной инфы по результатам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы сразу толдычат что надо диагностику и т.д и т.п)короче штук на 10 сразу готовят))мне толковый человек после проверки всех датчиков посоветовал сделать адаптацию дроссельной заслолнки и блока управлением двигателя))по сканеру есть расхождения)у одних официалов сказали такой услуги нет :D )жесть ))у других записался на субботу)

Ну что сказали официалы? после адаптации ситуация поменялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...