Перейти к содержанию

Говядина по-татьянински


MарусЯ1566846338

Рекомендуемые сообщения

Итак, я доралась до приобретённого куска тазобедринной части говядины весом 1 250гр.

Выглядит он вот так:

 

3860ff0909c8.jpg

 

Почему по-татьянински? Потому что моя экс-свекровь, человек совершенно не склонный к готовке и не появляющийся на кухне лишний раз, приготовила как-то мясо по этому рецепту, чем совершенно удивила меня! Никогда бы не подумала, что можно вот так приготовить целый кусок говядины и поучить такой изумительно вкусный результат. С тех пор, готовя по этому рецепту дома или в гостях, мы стали называть это "мясо по-татьянински". Нетрудно догадаться, что свекровь зовут Татьяна ;)

 

Далее, нам понадобится чеснок, соль, перец (я использовала мельницу "4 перца") и, да простит меня Чипи, немного вегетты :P

e6f58e798ff3.jpg

 

Для приготовления мяса нам понадобится кастрюля с толстыми дном и стенками. Например, вот такой:

03869c788cbc.jpg

 

Пока мы будем обслуживать мясо, готовя его к обжариванию, в кастюлю наливаем растительного масла (у меня подсолнечное с оливковым) и добавляем кусочек сливочного масла (не знаю зачем, но я познала этот рецепт именно с такими ингридиентами ;)

84ae2f888d75.jpg

 

Кусочки чеснока макаем в смесь соли и вегетты и шпигуем наш кусок.

По окончании процедуры, натираем мясо солью и перцем! Получаем:

034f6d48a20d.jpg

 

Для того, чтобы процесс шёл веселее, используем вот это :D

4b95091ef5a6.jpg

 

to be continued ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, масло закипело:

3226efba3615.jpg

 

Закладываем наш кусочек прямо в кипящее масло и слушаем приятное шипение, при этом огонь (или мощность, поскольку у меня электроплита) на максимум!

f80f5858d8bb.jpg

 

Несмотря на угрожающее шипение, доносящееся из кастрюли, держим кусок на одном боку минуты две-три, затем переворачиваем. По цвету куска понимаем, что мясо прихватилось, что нам и нужно, чтобы от нас не сбежал сок и остался внутри кусочка!

c2564eb49ef0.jpg

 

Не убавляя огонь, продолжаем крутить кусок на разные "бока", чтобы все они приобрели красивый "загорелый" цвет!

 

e1883b6836d1.jpg

6e56fe75d507.jpg

2e1de72e40e3.jpg

 

После того, как со всех возможных сторон мясо прихватилось, убавляем огонь, но не совсем, а чуть меньше среднего (у меня 4 из 9 возможных):

d8af2982654b.jpg

 

И накрываем кастрюлю крышкой:

7f1952b1dc60.jpg

 

Если масла оказалось недостаточно, или вы чувствуете, что ого горит, можете добавить совершенно чуть-чуть водички. И оставляем часа на полтора, периодически, раз в 20-30 минут, переворачиваем кусочек.

 

Заодно покажу, как украсила сегодня свой домашний очаг к новому году :1126965427:

3908aee64bf9.jpg

 

Ждём, результат покажу - пока в процессе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я есть захотел. :lol:

доралась

Марусь, маленький вопросик, а то не знаю, как это слово отредактировать. Ты добралась или дорвалась? :D

Заодно покажу, как украсила сегодня свой домашний очаг к новому году

К приходу Санты камин готов, осталось только чулки развесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то не знаю, как это слово отредактировать

 

Модеры не дремлют :D

Оба варианты верны)) И добралась, и дорвалась, ибо готовить удаётся не так часто, как хотелось бы ;)

 

К приходу Санты камин готов, осталось только чулки развесить.

 

Санта мой на даче решил остаться, так что вопрос развешивания чулков откладывается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MарусЯ, Зачот. Мурщинам мясо просто необходимо. но цена поставила в цейтнот. может я в магаз давно не ходил. я только с копьями и катанами хорошо обращаюсь. а вторая половина стряпает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только с копьями и катанами хорошо обращаюсь.

Ну при таких условиях цена на мясо тебя волновать не должна, ты ж с ентим оружием его бесплатно добыть сможешь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена поставила в цейтнот

 

Меня чё-то тоже, я раньше даже на ценник не смотрела, выбирала симпатичный кусок и вперёд!

Чии заставил меня взглянуть правде в глаза, но 475 за кг... Сама в шоке :blink:

 

Nasty-Zoom, а главное, что это элементарно, ватсон и, что главное, очень вкусно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо ЖЖ завести на кулинарную тему. А то тут народ озвереет и по программе роботов пойдёт пылесосить твои кулинарные шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажу, как украсила сегодня свой домашний очаг к новому году

Мишура, игрушечки, верёвочки прямо над плитой!!! :blink: :blink: :blink:

К тебе, с таким подходом не Санта придёт, а:

207626687.jpg

 

А мясо вкусно выглядит!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо вкусно выглядит!!!
К тебе, с таким подходом не Санта придёт, а:

Не напрашивайся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mephisto, тьфу ты, скуко адское, накаркай ещё!

Там от игрушек до плиты ещё расстоние ого-го! К тому же нет у меня газа, нетути :P

 

Не напрашивайся. :lol:

 

Ааааааааа, Серёга, точняк, надо окна закрывать, а то прилетит ща на голубом вертолёте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с горчичкой бы

 

Ага! Пробу сняла, традиционно мягонькое! Испортить невозможно, вкуснятина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Чипи, мой критик?

девайсы какие нибудь приляпывает к машинке. реснитЦЫ. на савок его еще не уговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понял, прием?

как слышно как слышно x+y+xy=11

x2+y2+xy=19 ( 2 это x и y в квадрате) и задачку

в треугольнике ABC угол B = 60 градусов , AD и CE бисектрисы, О-точка пересечения бисектрис доказать что OD=OE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...