Перейти к содержанию

Омыватель лобового стекла!


Рекомендуемые сообщения

Если на скорости прыскаю на стекло, то струи идут под щетки, по ходу напор слабый. Это лечится или у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Если на скорости прыскаю на стекло, то струи идут под щетки, по ходу напор слабый. Это лечится или у всех так?

Лечится заменой незамерзайки. Какую заливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Лечится заменой незамерзайки. Какую заливаешь?

Да х/з синию, она нормальная вроде у нас на фирме для водил оптом ее закупают вот я ей и пользуюсь, не думаю что самапал какой. А летом то нармально поливает, а то я только ма6ку приобрел, по теплу не ездил еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теплу не ездил еще..

Видать густая твоя незамерзайка вот и не льется, попробуй поменять.

Летом все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать густая твоя незамерзайка вот и не льется, попробуй поменять.

Летом все хорошо.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сами писалки поднять чтоб на скорости брызгали повыше.

Точно, пойду попробую, а то они и правда как то низковато брызгают примерно на пол стекла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сами писалки поднять чтоб на скорости брызгали повыше.

А на мести будешь мыть стекла сзади стоящей машины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как сделать чтобы омывалось только лобовое стекло?

Мне какую то чушь наговорили когда машину забирал, раньше с омывателями фар дело не имел ... подскажите пока не обонкротился на незамерзайке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как сделать чтобы омывалось только лобовое стекло?

Мне какую то чушь наговорили когда машину забирал, раньше с омывателями фар дело не имел ... подскажите пока не обонкротился на незамерзайке :D

Вытащи предохранитель на омыватель фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на моей кроме того, что низко омыватель стекла поливает, так еще и почему-то разбрызгивать у него не всегда получается... Уже и прочищать пылался и продувать.... Фигня вопщем какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня меня ситуация вынудила купить омыватель на трассе за 100р. И вот чудо, залив его в бачок и распылив на стекло, я обомлел... Форсунки рассеивали жидкость широченным веером по всему стеклу.... :o эффект не прекратился и на скорости в 130км/ч, хотя раньше на 60ти духу не хватала и чтоб до щетки дотянуться, неговоря уже о расспылении...

Вывод!!! наши ма6и любят не весь омыватель, а точнее, предпочитают то что подешевле)) заботятся о нашей экономии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод!!! наши ма6и любят не весь омыватель, а точнее, предпочитают то что подешевле)) заботятся о нашей экономии

То есть вы не задумались? что за большие деньги вы так же покупаете шлак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как сделать чтобы омывалось только лобовое стекло?

Или ещё вариант: Выключай, перед омыванием свет фар! переходишь на габариты, брызгаешь и обратно включаешь! ИМХО все производители такую схему используют.

ну или просто предохранитель вытащить. Хотя омыватель-прикольная тема! Неплохо было бы его не программе подчинить, а отдельной кнопке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Реанимирую-ка я эту тему. Не работает распрыскиватель в машке в старом кузове. Работет омыватель заднего стекла и омыватель фар. А на лобовую не прыскает. Пожалуйста, выложите схему. Подозрение что всю морду разобрать придется, чтобы добраться до этого моторчика, притом не факт, что именно он. Кто с этим ковыряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимирую-ка я эту тему. Не работает распрыскиватель в машке в старом кузове. Работет омыватель заднего стекла и омыватель фар. А на лобовую не прыскает. Пожалуйста, выложите схему. Подозрение что всю морду разобрать придется, чтобы добраться до этого моторчика, притом не факт, что именно он. Кто с этим ковыряется?

Ты предохранитель проверь для начала.

А так вот как на М6 new это выглядит

Думаю принцип не поменялся, чтобы добраться до бочка надо снимать подкрылок или бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю принцип не поменялся, чтобы добраться до бочка надо снимать подкрылок или бампер.
Да уж. Послал так послал. Чтобы добраться до моторчика - разобрать пол машины. Ну все равно большое спасибо. Сегодня вечером поковыряюсь.

П.С. Весь опыт ремонта японской электроники - если вылетел предохранитель, то менять придется гораздо больше, чем предохранитель. Обычно дешевле купить новую вещь. Может и с машинами так же? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял там три моторчика.моторчик гудит при нажатии?дворники работают?на GH один пред на мотор и дворники.

4832f1b01fab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Послал так послал. Чтобы добраться до моторчика - разобрать пол машины. Ну все равно большое спасибо. Сегодня вечером поковыряюсь.

П.С. Весь опыт ремонта японской электроники - если вылетел предохранитель, то менять придется гораздо больше, чем предохранитель. Обычно дешевле купить новую вещь. Может и с машинами так же? :blink:

Не переживай, бампер снимается за 20 минут, 4 болта сверху где решётка, один справа и один слева за подкрылком в углу бампера, остальное защелки, дергай не бойся! Можешь еще открутить снизу восемь болтов крепления защитного кожуха, но нет смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял там три моторчика.моторчик гудит при нажатии?дворники работают?на GH один пред на мотор и дворники.

Дворники работают, но ничего не брызгает, в смысле на лобовое. Омыватель фар и заднее стекло в порядке.

Не переживай, бампер снимается за 20 минут, 4 болта сверху где решётка, один справа и один слева за подкрылком в углу бампера, остальное защелки, дергай не бойся!
Я прокатился зимой по какой-то мазуте. У меня бесплатный антикор по всему днищу/ подкрылкам. Как добраться до японо-винтов - ума не приложу. Кста, вместо четырех из них стоят пистоны от девятки. Хоть здесь что-то хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня тоже! Омыватель фар работает, а омыватель лобового стекла не работает.( при этом дворники работают) что может быть?! Есть подозрения, что жена "маханула" туда воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей84, туда - это куда?

Не исключена неисправность насоса омывателя ветрового стекла. Проверь предохранитель, по крайней мере на 3-ках на омыватель стекла и фар он разный. Не знаю как по 6-кам, а на 3-ки была отзывная компания, связана была со стеклоочистителем ветрового стекла

 (точно не помню) http://vin.mazda-csd.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

всем привет,а кто и как решил проблему что первый взмах дворников по сухому, а потом только незамерзайка брызжет?)gh рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...