Перейти к содержанию

iPhone, iPad & конкуренты


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Это которая mini?

 

Вот этот?

 

http://mymeizu.ru/m3smini/

 

Да, именно его взял жене, с 32 гигами за 8490, ЕВРО ТЕСТ, модель Y685H.

правда три недели пришлось поискать.

Предлагали тоже самое только Q на конце, а это версия для Китая. Ее не хотел изначально, искал именно евротест

 

 

Ну вот то, что я и говорил. Чудес не бывает! Экран резко фиговат, куда хуже, чем у моего 3-4-х летнего Самсунга... Т.е. хоть пять таких купи, а экран все равно лучше не станет.

а мне лично пофиг на производительность телефона, для меня первое место - камера, так как часто снимаю ребенка. Поэтому очень жду самсунг S8, ибо на моём яблоке 6S камера как от унитаза

 

Apple 7 не плохо снимает! Ну для мыльницы. Ребенка снимаешь? Купи фотоаппарат-зеркалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот то, что я и говорил. Чудес не бывает! Экран резко фиговат, куда хуже, чем у моего 3-4-х летнего Самсунга... Т.е. хоть пять таких купи, а экран все равно лучше не станет.

Ну ты давай для сравнения цифры. Так то можно написать и хуже чем у самого первого смартфона  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем Sony Z1 Compact. 

Может кто поможет решить проблему с откатом назад, буду признателен.

 

С Sony ни разу не возился. У Samsung-а есть сайты с архивом прошивок, выбирай что хочешь, перепрошивай. Но подозреваю, что и с Sony нет проблем.

 

Вот сходу:

https://vk.com/topic-58252180_31404897

 

Там же ссылки про прошивки.

 

Но подозреваю, что возможно тут дело не в прошивке... Может телефон уже наворачивается. Перед перепрошивкой попробуй сделать полный ресет системы, может поможет, если до этого с этой версией системы проблем не было:

 

http://xperia-droid.ru/delaem-hard-reset-na-sony-xperia-neskolko-sposobov.html

 

Внимание! Слетят настройки до заводского уровня.

 

Я как раз из тех людей, кто готов доплатить, чтобы камеры не было.

а меня наоборот бесит, что из за хорошей камеры приходится покупать флагман

мне флагман нафиг не нужен, дайте мне хорошую камеру без всяких приблуд

 

 

Блин :) Ну купи мыльницу-фотик на край :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран резко фиговат, куда хуже, чем у моего 3-4-х летнего Самсунга...

Самсунг наверное действительно крут, с Sony z1 сравнивал. Визуально никакой разницы, по характеристикам на Сони получше экран.

у Сони Число пикселей на дюйм (PPI)- 342, у китайца 294

сони трехлетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты давай для сравнения цифры. Так то можно написать и хуже чем у самого первого смартфона  :D

 

 

А что тут сравнивать???

 

На Мейзу:

  • Экран: IPS LCD, диагональ 5”, разрешение 1280x720 точек (HD), ppi 294

На моем старичке-гнусмасе:

  • Тип экрана

    Экран: Full HD sAMOLED

  • Глубина цвета экрана

    16 млн. цветов.

  • Размер экрана

    5 дюймов

  • Разрешение экрана

    1920 x 1080

 

И давай еще сравним защитное стекло + олеофобное покрытие! Да не фиг тут даже задумываться.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подозреваю, что возможно тут дело не в прошивке... Может телефон уже наворачивается. Перед перепрошивкой попробуй сделать полный ресет системы, может поможет, если до этого с этой версией системы проблем не было:

У меня вот тоже подозрение на то, что наворачивается он. Еще вспомнил, что меняли экран на нем. Приятель говорил на сони он самый геморойный, многие даже не берутся за его замену.

Но экран меняли в марте прошлого года, глючить начал в последний месяц. Опять же перезагрузишь его, и работает все хорошо. Если б экран, он бы наверное в каком-то конкретном месте начинал глючить, а так не понятно в общем. Грешу на сам андроид пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самсунг наверное действительно крут, с Sony z1 сравнивал. Визуально никакой разницы, по характеристикам на Сони получше экран.

у Сони Число пикселей на дюйм (PPI)- 342, у китайца 294

сони трехлетка

 

 

Так ты про Sony Z1 compact. Мало того, что на нем экран сам по себе трескался, так еще, размер маловат, и экраном этот телефон тоже не выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ты про Sony Z1 compact. Мало того, что на нем экран сам по себе трескался, так еще, размер маловат, и экраном этот телефон тоже не выделяется.

 

в том то и дело, что на тот момент это был топ аппарат, стоит 28. Еле нашел его за 21, но его разрешения вполне хватало. Качество экрана тоже полностью устраивало. На 4 дюймах не был смысла брать больше, не увидишь просто разницы. Я хоть и не спец в этом деле, но фулл разрешение хорошо для большой диагонали, например для 40 дюймов, а вот на 4 разницы хрен увидишь, если характеристики не смотреть. 

И это, у китайцев есть 1980х1020, стоит те х же денег, но я все же думаю, что там не в этих цифрах дело а в пикселях. Потому что на огрызках был экран раньше не фулл хд, но PPI 470 все де было был, и это было намного круче чем фулл хл на гнусмасе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, смотри.

Вот сравниваю Самсунг S7 и Meizu MX4, Самсунг стоит ровно в 2 раза дороже мейзу.

Экран Самсунга  

 

Размер изображения 2560x1440 Число пикселей на дюйм (PPI) 576  

Экран Мейзу

Размер изображения 2560x1536 Число пикселей на дюйм (PPI) 543
 
Сильно экран Самсунга лучше, как считаешь? 
 
Я это к чему?
Когда сравниваешь телефоны, нужно сравнивать телефоны в одной ценовой категории, причем я сейчас не про деньги, а про планку.
Если берешь топовый Самсунг, то бери для сравнения топового китайца.
По деньгам китаец будет стоить минимум в 2 раза дешевле, а по качеству, как бы и не лучше был.
 
Соответсвенно в моем случае мы берем самую дешевую, бюджетную модель Мейзу, сравни ее с бюджетной моделью Гнусмаса, думаю экран последнего будет совсем слезы
Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Размер изображения 2560x1440 Число пикселей на дюйм (PPI) 576

Экран Мейзу

Размер изображения 2560x1536 Число пикселей на дюйм (PPI) 543

 

тут надо смотреть на сам экран

у гнусмаса ваще чума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут надо смотреть на сам экран

у гнусмаса ваще чума

 

Тут тоже все субъективно.

Я писал выше, ну вот не нравится мне изображение на телевизорах Самсунг, вот что я могу с этим поделать? Ну не нравится и все. Аж воротит от их перенасыщенных цветов.

А телефоном не пользовался, поэтому сказать ничего про экран телефона не могу. 

К тому же, ты выше писал, для тебя самое важное это камера  :D

Осмелюсь предположить, что экран в первую очередь важен тем, кто смотрит на нем фильмы, тут вопросов нет.

В моем случае экран вообще по фигу, так как самая важная функция в телефоне для меня это уровень приема сигнала и качество разговорного динамика, чтобы я мог всегда оставаться на связи, и хорошо слышать того, с кем я говорю. Соц сетями я не пользуюсь, для мессенджеров по фигу экран, отправил получил сообщение. В моем случае, экран разве что при навигации на меня влияет, но опять же, сейчас у меня простенькая Люмия, и экрана для навигации хватает за глаза. сравнивал с Навигацией на огрызке, экран там намного лучше, но в самой навигации я не заметил разницу в качестве картинки.

Вот и получается, если ты сидишь день и ночь в соц сетях ,смотришь фотки, ролики и прочее, то тебе это важно. А если телефон это просто телефон, то по фигу на экран.

А вот на планшете мне уже был важен экран, поэтому и выбор пал в свое время на огрызок. 

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Размер изображения 2560x1440 Число пикселей на дюйм (PPI) 576

Экран Мейзу

Размер изображения 2560x1536 Число пикселей на дюйм (PPI) 543
 
Сильно экран Самсунга лучше, как считаешь? 
 
Я это к чему?
Когда сравниваешь телефоны, нужно сравнивать телефоны в одной ценовой категории, причем я сейчас не про деньги, а про планку.
Если берешь топовый Самсунг, то бери для сравнения топового китайца.
По деньгам китаец будет стоить минимум в 2 раза дешевле, а по качеству, как бы и не лучше был.
 
Соответсвенно в моем случае мы берем самую дешевую, бюджетную модель Мейзу, сравни ее с бюджетной моделью Гнусмаса, думаю экран последнего будет совсем слезы

 

 

Ну ты отквотил "мысли" кого то, кто говорил, что лучше покупать каждый год телефон за 200$ чем реже, но топ. Я стал с этим спорить. Потому как можно купить две Лада Калины, но это будет часто хуже, чем одна машина в два раза дороже. Просто в телефонах это не так все очевидно.

 

А экран надо смотреть в целом: каково качество изготовления и качество подсветки, как меркнет на солнце, как цвета, как картинка, каково защитное покрытие, каково олеофобное покрытие и т.д. Нельзя вот по разрешению что то сказать однозначно.

Я тоже не настолько спец, чтобы про любой телефон сходу что то говорить, я просто с трудом верю, что то, что ты встречаешь на топовых телефонах, будет тебе за 200$ с полпинка доступно.

 

 

 

Так ты про Sony Z1 compact. Мало того, что на нем экран сам по себе трескался, так еще, размер маловат, и экраном этот телефон тоже не выделяется.

 

в том то и дело, что на тот момент это был топ аппарат, стоит 28.

 

Серия compact назвать топом язык не поворачивается, Sony его так никогда не позиционировало. А вот с ценами Sony никогда не дружила.

 

Я тоже хотел жене compact Z1 купить. Но ровно до тех пор, как в руки взял. В итоге купил ей в полтора раза дешевле Samsung S4 White.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел жене compact Z1 купить. Но ровно до тех пор, как в руки взял. В итоге купил ей в полтора раза дешевле Samsung S4 White.

ну жена захотела, пришлось купить. Сестра купила как раз S4 mini.

Небо и земля просто. Как ты говоришь, сесть за руль Калины и Мерседеса. 

S4 даже в руки брать не хочется ,какой-то он весь никакой.

Но это чисто мое мнение.

Жена даже сейчас заряжает раз в 2 дня, сестра 2 раза в день.

В общем, для меня S4 как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия compact назвать топом язык не поворачивается, Sony его так никогда не позиционировало. А вот с ценами Sony никогда не дружила.

тут проблема в том, что нужен был 4 дюйма, а все были либо 4,5 либо 5.

Вот нужно 4 и все тут. Поэтому пришлось брать эту соньку, выбирали из HTC, S4 mini, еще что-то, сонька была самая приличная. По цене были плюс минус все одинаково. Может быть Сони чуть подороже, но не в 2 раза это точно.

Хотя сейчас уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты отквотил "мысли" кого то, кто говорил, что лучше покупать каждый год телефон за 200$ чем реже, но топ. Я стал с этим спорить. Потому как можно купить две Лада Калины, но это будет часто хуже, чем одна машина в два раза дороже. Просто в телефонах это не так все очевидно.

ну основной посыл статьи был не совсем в этом.

Там было написано, что глупо покупать дорогой телефон в кредит на последние деньги.

Именно потому, что нет поддержки у Андроида такой как у Эпл, и если ВЫ хотите именно дорогой, то лучше брать Огрызок, чем Андроид. Это был основной посыл.

А дальше шло, что если Вы все же нищеброд, то нечего выпендриваться, дорогим телефоном никого не удивишь, и лучше брать каждый год новый за 200, чем купить в кредит или в долг топовый Андроид, и ходить с ним 4 года.

по крайне мере  именно это там увидел.

То есть там нет такого, что лучше всем это делать.

Если у тебя бабла как у дурака махорки, то покупай Огрызок и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже хотел жене compact Z1 купить. Но ровно до тех пор, как в руки взял. В итоге купил ей в полтора раза дешевле Samsung S4 White.

ну жена захотела, пришлось купить. Сестра купила как раз S4 mini.

Небо и земля просто. Как ты говоришь, сесть за руль Калины и Мерседеса. 

S4 даже в руки брать не хочется ,какой-то он весь никакой.

Но это чисто мое мнение.

Жена даже сейчас заряжает раз в 2 дня, сестра 2 раза в день.

В общем, для меня S4 как страшный сон.

 

 

Я тебе про S4, ты мне про какой то S4 mini, который в тот момент был в два раза дешевле Z1 Compact.

Хотя сейчас уже не помню.

 

Во-во!

 

А Z1 Compact был настолько не удачлив, у него экран при нагреве трескался, что от него крайне быстро отказались. Вот Z3 Compact уже ничего сделали...

 

Да и стремный он, этот Z1 Compact. Экранчик маленький, а вот корпус совсем не кажется маленьким. Кирпичина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-во!

 

А Z1 Compact был настолько не удачлив, у него экран при нагреве трескался, что от него крайне быстро отказались. Вот Z3 Compact уже ничего сделали...

 

Да и стремный он, этот Z1 Compact. Экранчик маленький, а вот корпус совсем не кажется маленьким. Кирпичина.

 

ну хозяин барин, выбрала купил. Сделан очень добротно, по качеству материалов. Напоминает да, кирпичик, квадратный, как кирпич, пухлый. 

Телефон не грелся, и экран не трескался Слава Богу. Служил верой и правдой, пока не разбили. А вот месяц назад стал безбожно глючить. Теперь вот думаю, экран плохо поставили или ПО косячит. Одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перед перепрошивкой попробуй сделать полный ресет системы, может поможет, если до этого с этой версией системы проблем не было:

 

http://xperia-droid....o-sposobov.html

 

Внимание! Слетят настройки до заводского уровня.

 

Андрюх, спасибо тебе большое за помощь, сделал как ты сказал, все заработало как часы.

Сделали копию, все удалили, потом заново все установили и вуа ля, все работает.

Блин, зря только Мейзу ей покупал  :D

Надо было сразу у знатоков спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрюх, спасибо тебе большое за помощь, сделал как ты сказал, все заработало как часы.

Сделали копию, все удалили, потом заново все установили и вуа ля, все работает.

Блин, зря только Мейзу ей покупал  :D

Надо было сразу у знатоков спросить. 

 

 

По уму после каждого апдейта системы надо так делать. Т.е. накатил апдейт, сделай ресет, чтобы проинициализировалась система, а не брала настройки от предыдущей версии, иначе глюки по мелочам могут случаться, а могут и не по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По уму после каждого апдейта системы надо так делать. Т.е. накатил апдейт, сделай ресет, чтобы проинициализировалась система, а не брала настройки от предыдущей версии, иначе глюки по мелочам могут случаться, а могут и не по мелочам.

 

Спасибо.

Я просто ее телефон ни разу в руки не брал. А тут выхода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бубните ? ну-ну

 

никто 6 айфон на барыжит? надо бу хороший

Не жлобись, возьми новый огрызок  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто 6 айфон на барыжит? надо бу хороший

возможно когда выйдет самсунг s8 я сливать буду свой огрызок S6 128 гб, по чем интересно толкнуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung принудительно отключит в США все смартфоны Galaxy Note 7. Компания выпустит специальное программное обеспечение, которое сделает устройство «бесполезным», передает NBC со ссылкой на заявление Samsung.

 

По данным телеканала, обновление заблокирует возможность зарядки телефона, а также подключения к мобильным сетям. Это полностью лишит смартфоны «способности функционировать как мобильное устройство», сообщили в компании. Программное обеспечение будет разослано на телефоны 19 декабря.

 

В начале сентября Samsung обратилась к владельцам смартфонов Galaxy Note 7 с рекомендацией выключить и как можно скорее обменять свои устройства, поскольку существует угроза их перегрева и возгорания. Причиной компания назвала дефект аккумуляторов, произведенных одним из поставщиков. Однако в начале октября Samsung возобновила продажи устройства в Южной Корее. После того, как телефон из новой партии взорвался в руках владельца, компания заявила о временной приостановке производства Galaxy Note 7.

 

 

По сообщению Reuters, в третьем квартале текущего года прибыль компании упала на 30%. Сокращение доходов в Samsung связывали с проблемами, возникшими с новыми моделями Galaxy Note 7.

 

Осталось вживить чипы в людей и принудительно их отключать.

 

А так получается прекрасный способ разлучить тебя с любым девайсом и отправить в магазин за новым, отправив в очередном обновлении кусочек кода для умерщвления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так получается прекрасный способ разлучить тебя с любым девайсом и отправить в магазин за новым, отправив в очередном обновлении кусочек кода для умерщвления)

 

Ну слушай, а что делать, если владельцы телефонов, даже учитывая, что они взрываются, вообще не хотят с ними расставаться? 

 

Да и никто не собирается умерщвлять телефоны безвозмездно. Давно всех желающих позвали вернуть телефоны, получить за них деньги или выбрать себе что то из линейки S7. Но блин вот люди не ломанулись! :bw: Дело в том, что именно Ноут - это несколько отличный девайс от обычных телефонов, и людям он реально нравится (причем практически все поколения)! 

 

Вот типичный комментарий:

 

 

 

Wait. Have there been any reported “explosions” from all those still holding out with their Note 7? None that I know of. What do we learn from this? The trolls have gone back into their holes having done their work. The Note7′s, well they are just as sweet as ever. Just remember to turn off auto-updates.

 

Перевод: Тролли вернулись в свои дыры, сделав свою работу.

 

Т.е. владельцы счастливы, пользуются, не смотря ни на что, считают это все атакой и коллективно блокируют апдейты системы. Там оказывается еще в Европе апдейт выйдет 15 декабря, после которого телефон перестанет заряжаться больше, чем на 30%.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...