Перейти к содержанию

Рюмочная М6!


Рекомендуемые сообщения

Ладно сильно не бейте! :) Решил создать темку! а то мы там выпиваем иногда в подземелье! а тут мужики сидят и незнают! :)

Вообщем у каждого есть любимые алкогольные напитки! предлогаю в этой теме выкладывать те напитки которые употребляют наши маздоводы, в том числе и коктели! кто, что придумывает, какие коктели, кому что нравится пить! Можно обсудить все плюсы и минусы алкогольных напитков! Вообщем всё что связанно с алкоголем!!!!!!!!!! чем лучьше закусывать! как правильно пить, что бы не напиться! Вообщем давайте делиться вкусами и опытом!

Приветствуются фото, видео.

Изменено пользователем Injener
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ладно сильно не бейте! :) Решил создать темку! а то мы там выпиваем иногда в подземелье! а тут мужики сидят и незнают! :)

Вообщем у каждого есть любимые алкогольные напитки! предлогаю в этой теме выкладывать те напитки которые употребляют наши маздоводы, в том числе и коктели! кто, что придумывает, какие коктели, кому что нравится пить! Можно обсудить все плюсы и минусы алкогольных напитков! Вообщем всё что связанно с алкоголем!!!!!!!!!! чем лучьше закусывать! как правильно пить, что бы не напиться! Вообщем давайте делиться вкусами и опытом!

Приветствуются фото, видео.

 

 

ооо ... это точно моя темя) уже как 2 года увлекаюсь баром)) и пол года работаю в баре))

 

Мой фирменный коктель:

 

-50мл малибу

-30мл ром золотой морган

-30мл джин

-50мл сок яблочный

-80мл клюквенный морс

-15мл сок лайма

 

получился случайно, когда пришел клиент, встал за бар и сказал: " хочу сладкое и АЛКОГОЛЬНОЕ!" С тех пор это наш фирменный коктель в баре)) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с коктелями как то не подружился.. :(

наверное не было соответствующих учителей...

 

очень сильно подсел на испанские - итальянские вина.. лучшаяя закуска - хамон.

вино стараюсь привезти из дьютика... раньше таскал коробками...а сейчас купил для этих целей специальные сумки , а дома поставил винный шкаф )

+ контробанда из молдовы и армении.. из грузии канал нашел но прислали бормотуху на сухофруктах..... вобщем пошли эти грузины куда подальше,раз такие хитрые ...

если в москве покупать. наверное только в мЕтро можно достойное наити ...

ну еще из тамани неплохое...и абрау дюрсо.. особенноновый купаж 10 летней выдежки шампанское сейчас появилось...

причем наш сомелье намешал лучше, чем француз....

вообще французкие вина не нравятся... бюджетные - кислят.... а нормальные ну раза в два - три дороже ..

юар , чилли нужно очень осторожно покупать ..многие на сухофруктах сделаны (утром голова себя не очень хорошо чувствует тогда)

еще пиво нравится... особенно чешское вельвет и фазан !!! мюнхенское НВ.. ))) пшеничное нефильтрованное ..

наше пиво - балтика зимой.... летом ее гонят по укороченной программе брожения и оно не очень...

и тверское в граненной бутылке..

изболее крепких коньяк....

а догнаться больше всегонравится портвейном .....

 

а вот водку ... и пшеничный спирт вообще зарекся пить ... опянение категорически не нравится.... и на утро голова просто ужасная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уж думал, тут только я и bv подбухиваем :lol:

 

люблю крепкие напитки:

- текилу (дон рамон, хосе куерво, 1800 и котзадорес)

- вискарь (аберфельди)

- ром (эплтон эстейт)

- водку (абсолют, данска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно сильно не бейте!

За что бить то? темка оч даже интересная, думаю найдется что обсудить)))))) :rolleyes:

я с коктелями как то не подружился..

наверное не было соответствующих учителей...

 

очень сильно подсел на испанские - итальянские вина..

В винах не разбираюсь к сожалению вообще и пью очень редко :(

А коктейли очень даже нравятся.......раньше часто ездили в Тему и Help - выбор у них большоооой и бармены всегда грамотно все мешали и советовали :rolleyes: сама, максимум что могу сделать - пинаколада и мохито))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю ягерьмейстер с ред буллом, так сложилось, что этот напиток стал фтрменым у нас в коллективе.

А так водочку под мясные закуски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только водка. Из любимых "Белуга".

Остальное редко и в малых количествах, по обстоятельствам.

 

Хорошо идет под: украинский борщ, горячее мясо, курицу, рыбу. Лучший гарнир вареная картошка с зеленью и салом.

Из закусок: маринованные грибы, солености (огурцы, помидорчики, капуста), селедочка под луком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю водочку с хорошей закуской, сальцом и соленьями :rolleyes:

 

2031845_7d020cff3d507deef656ca550a1b4644_1.jpg

 

Виски со льдом и сигарилой :rolleyes:

 

1192002047.67743_939183.jpg

 

Пиво с креветками :rolleyes:

 

11.jpg

 

Коньячок хороший :rolleyes:

 

cognac-1.jpg

 

И конечно Бейлис+Колуа+Куантро = Б-52 :rolleyes:

 

yHxeegfowySibVZgZH944gYXti8TYMYF.jpg

Изменено пользователем Колинс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, классная тема ;)

Только вот я такая "многопейка" в итоге не знаю, что я люблю :blink:

 

Могу однозначно сказать, что крепкие напитки не для меня. Водка, текила не пьются совсем. Коньяк с некоторых пор тоже не в фаворе.

В принципе люблю сладенькие напитки - мартини (с соком или без), массандровские вина. Только не ликёры. Бейлис и прочие подобные напитки могу добавить в кофе.

Сухое красненькое иногда пью с удовольствием, ЮАРовское и итальянское нравятся :rolleyes: Если вино терпковато, разбавляю водичкой.

Обожаю игристые вина, в особом почёте Mondoro :rolleyes:

 

К коктейлям безразлична совершенно. А может быть я "просто не умею их готовить" ©

 

Перечитала написанное, мне кажется я неразборчива :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшаяя закуска - хамон

я в винах не спец, но ветчина, вроде, только к столовым винам идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво с креветками :rolleyes:

 

Боже, как я могла про это забыть?!

ДА!

Я обожаю пиво! Очень люблю тёмное, предпочитаю чешское. Крушовице, чёрный козел, черновар... Не говоря уже о местом чешском, варимом только ТАМ...

С раками лучше светлое пивко :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво "Жигулёвское", "Фон Вокано" (светлое и тёмное) Жигулёвский пивзавод. Рыба любая и в любом виде (например горячего копчения), раки, морепродукты, орешки, семечки!

Вино красное сухое. Люблю с сыром с голубой плеснью + финики!!!

Водка (делаю перцовку сам: перец красный стручковый Чили заливаю водкой и через сутки уже готово) могу даже без ничего, а так подо что угодно! :lol:

1c6a51a5f5a3.jpg

Коньяк!!! фрукты и сладости!

Самогон (давно не пил!!! :( ) под горячее!

Изменено пользователем Красный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный,

воооооооооооооооо

САМОГОН!!!

у друга папан такой сэм делает... сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно пить, что бы не напиться!

 

Перед тем как пить, съедаешь пару кубиков сливочного масла, тогда сильно пьян не будешь ;)

 

кому что нравится пить!

 

Красное вино, предпочтительно Нового света, сыр, оливки... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно пить, что бы не напиться!

 

За два-три часа до застолья необходимо выпить 50 мл водки, что подготовит организм к последующей серьезной нагрузке. Непосредственно перед застольем выпить чашку крепкого чая с мятой или лимоном. Можно съесть что-нибудь жирное или масляное, выпить сырое яйцо или столовую ложку растительного масла: они препятствуют быстрому всасыванию алкоголя в ваш пустой кишечно-желудочный тракт. Хорош для таких случаев также крем из сыра. Для его приготовления надо взять 100 г сливочного масла, 200 г сметаны, 40 г тертого сыра, 10 г соли, 10 г перца, 1 пучок петрушки и сок из 2 лимонов. Все это смешать, намазать на нарезанный хлеб и съесть 2-3 бутерброда

 

 

и не пить все без разбору в неограниченном количестве :P :lol:

 

кому что нравится пить

 

вне конкуренции :P

164592995.jpg

 

мартини+сок+лёд

ментоловая водка

сливовое вино, мммммммммммм, мням :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два-три часа до застолья необходимо выпить 50 мл водки

через 5 минут еще застегнуть полтос

через следующие 5 минут хлопнуть по писярику

через следующие 5 минут добавить еще по одной и пока хватит...

через следующие 5 минут сообразить что "с пока хватит" можно и по временить и не вредно пропустить еще рюмочку...

 

через 2-3 часа вы - король вечеринки и полностью готовы к застолью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама, максимум что могу сделать - пинаколада и мохито))))))))

 

это уже не плохо))

 

Только водка. Из любимых "Белуга".

 

я считаю, что заменителем "Белуги" можно смело назвать "Веду"

 

Колинс,

 

а как насчет самбуки? в твоем списке явно не хватает самбуки)

 

я в винах не спец, но ветчина, вроде, только к столовым винам идет...

 

мне кажется, хамон называть ветчиной неочень правильно, правильный хамон стоит не дешево и подается он далеко не к столовому вину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем давайте делиться вкусами и опытом!
а вот водку ... и пшеничный спирт вообще зарекся пить ... опянение категорически не нравится.... и на утро голова просто ужасная...

из личного опыта (повторять не рекомендую) - в 1994г был в составе Миротворческих сил в Таджикистане. По незнанию прикупили у местных винца 3л. на троих чтобы жажду утолить. Осилили только 1,5 л. Свалило неподетски. наутро ничего вспомнить не можем, даже от шепота голова раскалывается. Оказывается эти клоуны вино на анаше настаивали. Так, что после этого недели две ни пить, ни курить не тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasbka,

 

хамон, в переводе с испанского - ветчина

 

был в командировке в мексике, там каждое утро были "уевос кон хамон" - яйца с ветчиной

после месяца мы на них уже смотреть не могли )))

 

посмотрел в инете, оказывается, существует такое блюдо -хамон )))

 

сорьте, не гурманы мы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колинс,

а как насчет самбуки? в твоем списке явно не хватает самбуки)

 

Stasbka, возможно, но что-то я её не употребляю, мож плохо распробовал или пробовал не в том состоянии чтобы заценить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в винах не спец, но ветчина, вроде, только к столовым винам идет...

хамон это не ветчиа.... это окорок.... мясо ...

 

 

 

САМОГОН!!!

у друга папан такой сэм делает... сказка!

 

под минском есть деревня выстовочного ипа - Дудки ...показывает образ жизни белоруссов раньше.. натуральноехозяйство, печи, кузници... и все дают попробывать ... так вот - там стоит единственный вбелоруссии официально зарегистрированный самогонный аппарат ... купить нельзя самогон ..но пробывать можно сколько угодно ....под сальцо )))))))))) супер .... :lol:

 

и не пить все без разбору в неограниченном количестве

 

 

хотя бы не смешивать основы спирта ... виноградную и пшеничную...

 

а масло мне кажется не уменьшает опянение....а отодвигает его немного назад...когда все в ж* уже готовы.. ты трезв... а потом по пути домой, когда все отходят, тебя накрывает )))))) ....

выпитое по любомудолжно всасаться в организм.....

 

единственный выход когда нужно пить и думать -- активированный уголь ...

 

а как насчет самбуки? в твоем списке явно не хватает самбуки)

 

 

.. особенно приколен процесс приготовления..... :rolleyes:

 

Так, что после этого недели две ни пить, ни курить не тянуло.

 

 

а я водку в институте под воблу пили.. на троих бутылок 5 водки и одна вобла.... провалилиэкзамен конкретно ....

 

болел дня 3.... не пил наверное пол года ....

водку вот до сих пор в рот не брал .... до сих пор от ее запаха воротит ..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: а я например конкретный ПИВун :)

так как работаю рядом с баром, то из пива могу отметить ХОЛСТЕН и ХУГАРДЕН разливное! бутылочное только ГРОЛШ!!

..также могу составить компанию по текилле

..а из коктейлей могу пить тольк МАХИТО и ЛОКАЙЛЕНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет самбуки? в твоем списке явно не хватает самбуки)

 

Очень нравится самбука! Molinari самая клёвая.

 

 

Хамон тоже очень люблю. Многое в жизни связано с Испанией и в гимназии испанской учился и бизнес с испанцами связан. Люблю поесть хамона. Он бывает очень разный, в Мексике хамоном часто называют обычную ветчину, даже бекон, но это совсем неправильно.

Хамон это вяленое мясо. В зависимости от типа хрюшек, места их обитания и вяленья он отличается по качеству, вкусу и конечно же цене.

Если кому-то посчастливится насладиться хамоном, бурите Иберико, отличить можно лечко, т.к. у Иберико на рульке копытце черное. Этих хрюнов кормят только желудями и мясо получается мягенькое, нежное, тает во рту.

В Барсе цены на хамон Иберико начинаются от 80Евро за кг и до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molinari самая клёвая
Хамон тоже очень люблю
насладиться хамоном, бурите Иберико
цены на хамон Иберико начинаются от 80Евро

 

Я тут вообще зря чувствую влез со своими огурцами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...