Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вот и я решил внести свои 5 копеек в форум про стайлинг. Начну издалека. Машина Opel Astra 5d 2007 год рестайл владлец друг, из Астра клуба, решили заморочиться и переклеить матовым винилом, он сначала думал обратиться в салон винила, но цену выставили астрономическу, поэтому решили заморочиться сами, гараж есть, желание есть и вперед -------->

Итак, инструменты и материалы:

b2b8e3aa0f45t.jpg

215da344f151t.jpg

 

e7044328c09ft.jpg

3bbe9c1bf160t.jpg

a0c967467842t.jpg

3a2a324849f0t.jpg

763abe5dd821t.jpg

 

Моемся ))

02b1d86d4070t.jpg

Дома тренируемся на зеркалах

6e91ec515dact.jpg

Это я/винил/размер гаража :D

3b75249e8f2dt.jpg

Посиделки :)

9a67b92013f7t.jpg

Этап : Капот/крыша/багажник/зеркала

7314ed46fc83t.jpg

Разобрали морду и подкрылки, чтобы клеить передние крылья

9f6bdc833f54t.jpg

Процесс

59c37cf60271t.jpg

До обрезки

581c8671965at.jpg

To be continued..... продолжаем клеить машину впереди бамперы ( самое сложное и верхний спойлер, который никак не поддается), а теперь самое интересное, что мы заклеили, пока, крышу, капот багажник и два крыла себестоимость 3500 рублей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Stasbka,

Молодчики.... главное настрой ;)

ну да, мы как-то настроились и вперед) самое приятное что получается и довольно не плохо)) тем более мы нашли очень дешевую пленку) и можно косячить, но пока проблем особо не было, кроме заднего спойлера, который 3 раза клеили и так и не получилось наклеить, сегодня идем в ночь клеить бампер) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, мы как-то настроились и вперед) самое приятное что получается и довольно не плохо)) тем более мы нашли очень дешевую пленку) и можно косячить, но пока проблем особо не было, кроме заднего спойлера, который 3 раза клеили и так и не получилось наклеить, сегодня идем в ночь клеить бампер) cool.gif

 

а что за пленка и где купили? есть другие цвета там? а ножом не царапаете покрытие когда отрезаете? поподробнее в нюансы тех процесса )))) пож ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за пленка и где купили? есть другие цвета там? а ножом не царапаете покрытие когда отрезаете? поподробнее в нюансы тех процесса )))) пож ))))
а что за пленка и где купили? есть другие цвета там? а ножом не царапаете покрытие когда отрезаете? поподробнее в нюансы тех процесса )))) пож ))))

нашли контору в Инете которая продают пленку по погонному метру за хорошую смму (400 рублей погонный метр), что за контора скажу позже, просто сейчас не за своим компом и тут нету сохраненной вкладки(

красску не царапаем, когда обезаем, да и обрезать стараемся как можно меньше, что было меньше лишнего винила, тем более пока мы обучались на youtube мы осознали что нужно не стока отрезать сколько правильно заварачивать, чтобы не попадала грязь и вода при мойке, обрезать можно аккуратно положив под винил ракель, и ведя резаком по пленке, (внизу ракель)..

на самом деле есть куча нюансов, с которыми мы столкнулись и о которых на видосах и речи не шло:

- теплая машина и разогретый винил, т.к. если такчка или винил холодные то есть ОЧЕНЬ большая вероятность сделать складку или же просто порвать его в очень неудачном месте (нарывались)

-идеально чистая поверхность и чистые руки, потому что если попадуть пищинки, то они остануться в виде маленьких "торчков" и ты уже ничего с ними не сделаешь((

- нельзя особо "перекуривать" (отдыхать) потому что за это время винил легко может остыть и потом отклеить его будет достаточно проблемотично, более того он может вообще не приклеиться и вся работа пойдет насмарку, что очень печально)) (сталкивались)

- так же желательно иметь ракель с мягкой головкой, потому что винил имеет свойство царапаться от пластикового ракеля, так что либо мягкий ракель, либо можно просто наложить простую (чистую тряпку)

 

Ну, а так в целом главное желание, а его хоть отбавляй, вот думаю, что следующая бужет моя Мазда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за нюансы...надо тоже самому попробовать...а винил думаю царапается от марки может зависит...один попрочнее второй подешевле и похуже, что то такое...скинь ссылочку на магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, молодцы!!!!!!!!!!

винил - это диагноз )))))))))) по крайней мере у меня))))))))))))))))) прошлую машинку разрисовала, и сейчас тоже ))))))))))

кому-то нравится, кому-то нет ...... главное - я довольна!!!

Я считаю, что это способ самореализации, способ поднять себе настроение и выделиться из потока )))

А уж если есть умелые ручки, гараж и верные друзья.....есть возможность не переплачивать винил-студии за работу и материалы....- то надо действовать ))))))))))

Изменено пользователем Lia-Lia )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, молодцы!!!!!!!!!!

винил - это диагноз )))))))))) по крайней мере у меня))))))))))))))))) прошлую машинку разрисовала, и сейчас тоже ))))))))))

кому-то нравится, кому-то нет ...... главное - я довольна!!!

Я считаю, что это способ самореализации, способ поднять себе настроение и выделиться из потока )))

А уж если есть умелые ручки, гараж и верные друзья.....есть возможность не переплачивать винил-студии за работу и материалы....- то надо действовать ))))))))))

 

Вот именно это я и хотел выразить в данной теме, тем более самореализация СВОИМИ руками всегда приятнец, потому что то как ты делаешь сам для себя, никто и никогда так тебе не сделает) Да, не спорю, что все далеко от идеала, но зато сами и теперь мы знаем как это и что это такое, так что если есть желающие приезжайте сделаем сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное похожей пленкой можно все обклеивать внутри, хочу попробовать заклеить панельки дверных ручек в серебристый цвет, как на спорте сделать. Думаю это не очень проблематично, тем более ручки практически не сталкиваются с внешней средой, единственное чарапаться будут скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guapo,

это наверно самое элементарное, что может быть)) царапается очень плохо, друг ездит уже второй месяц, вск как новое (внитри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверно самое элементарное, что может быть)) царапается очень плохо, друг ездит уже второй месяц, вск как новое (внитри).

Супер!

 

Нужно только в цвет подобрать, чтобы не отличались эллементы внутренней отделки :D О как сказал!

 

Ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё вопрос по теме, пленка клеится на что-то? При желании можно её отодрать без всяких последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё вопрос по теме, пленка клеится на что-то? При желании можно её отодрать без всяких последствий?

можно позвонить в любой сервис по обклейке винилом и расспросить у них, что тебе интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно позвонить в любой сервис по обклейке винилом и расспросить у них, что тебе интересно!

 

Ок! Закрываем форумы... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Закрываем форумы... B)

да причем тут закрываем...прост у професионалов можно узнать такие моменты..которые врят ли знает любитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guapo,

 

Идеально чистая поверхность, пенный раствор и вперед.. пленка самоклеющая) сначала не будет приклеиваться надо разогревать и растирать ракелем, выгоняю воду и пузыри)

отклеивается легко: также берешь фен (желательно сттроительный фен) нагреваешь и медленно растягивая отклеиваешь приэтом бразгая пенным раствором , что лак остался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально чистая поверхность, пенный раствор и вперед.. пленка самоклеющая) сначала не будет приклеиваться надо разогревать и растирать ракелем, выгоняю воду и пузыри)

отклеивается легко: также берешь фен (желательно сттроительный фен) нагреваешь и медленно растягивая отклеиваешь приэтом бразгая пенным раствором , что лак остался))

 

Поверхность лучше спиртяжкой протереть, чтобы обезжирить?

Как смешивать пенный раствор, в какой пропорции?

Сначала разогревать феном и при наложении пленки на поверхность?

Я собираюсь пластиковые панельки покрыть, так что с лаком не приведся сталкиваться, но в принципе я понял, что отклеить можно легко.

 

Вчера звонил в Солартек в Питере, зарядили цену на 1 погонный метр пленки 2900 руб. :blink: Жесть!

 

Буду искать что-то во много раз бюджетней.

Изменено пользователем Guapo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guapo,

 

нет, спиртом не обяхательно просто простри начисто, чистой тряпкой и все) этого вполне достаточно)

 

смешивай не очень сильно, главное чтобы пенка немного была)

 

да, когда будешь отклеивать винил от бумаги разогрей его несильно, потом клади на поверхность и начинай разгонять

пузыри из центра, постепенно нагревая винил, тока осторожно если перегреешь могут получаться складки, в таком случает отрывай и нагревая растягивай)

 

Полный ппц, что они там за пленку продают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasbka, спасибо огромное!

Постараюсь на выходных осуществить задуманное, если получится, выложу фотки, хотя есть не получится, тоже выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasbka, спасибо огромное!

Постараюсь на выходных осуществить задуманное, если получится, выложу фотки, хотя есть не получится, тоже выложу :)

 

успехов)) если че пиши) постараюсь ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cermet, пока не нашел, сегодня обзваниваю дальше. Сегодня напоролся на конторку, которая на Обводном находится, заеду после работы, если все ок, кину ссылку и телефоны.

Уже пол города прозвонил, везде предлагают пленку от 2000 руб. Жесть! Надеюсь все-таки найти пленочку и осуществить коварный план =)

 

Если сам что-то нароешь, мне тоже кинь контакты плиз.

 

 

П.С.

Приезжай на маздовку как-нибудь! ;)

Изменено пользователем Guapo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...