Перейти к содержанию

Варим раков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Ребята расскажите как кушать раков,кроме клешень что еще

кушать?

 

:facepalm:

Берешь рака, отламываешь одну клешню - съедаешь, вторую - тоже... Потом отламываешь "шейку"- хвостик ( это самое вкусное), очищаешь - съедаешь ... Потом берешься за оставшиеся лапки и вынимаешь из панциря содержимое, в рот его и высасываешь сок... Потом берешь панцирь и  большим пальцем "вышкребаешь" его и съедаешь то, что на пальце собралось... как-то так...

я щас слюной захлебнусь  :sm85:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть я вообще оказывается не все ел.Под панцирем там зеленоватая типа пасты это тоже кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вдохновлённая вашим сегодняшним "рыбным днём", рассказываю как мы варим раков ;)

 

Не берусь утверждать, что это единственно лучший рецепт, но поскольку пришли к нему не с первого раза, позволю заметить, что результат превосходный :)

 

На двоих мы покупаем человек 25 живых крупных раков.

Ещё понадобится литров пять молока (можно взять самого бюджетного, поскольку молоко только для вымачивания, а потом выливается).

 

Раков в ванну, тщательно промываем им пузики и хвостики, лучше в нескольких водах, поскольку песка с них сыпется как с пенсионеров!

Дальше в тазик и заливаем молоком. Говорят, раки засыпают в молоке - не знаю, у нас резвятся как дети, наверное им нравится вкус.

Цель замачивания - мяско становится нежнее. В молоке раки проводят минут 30-60.

А пока кипятим большуууую кастрюлю воды. Большую, потому что нам туда в кипящую воду нужно будет добавить:

- большую морковь

- большую луковицу

- большие пучки кинзы, петрушки, укропа

- несколько листов лаврового листа

- хорошую горсть чёрного перца горошком (штук по 10 на литр воды)

 

Солим воду мы крупной морской солью, плюс я обязательно добавляю Вегетту универсальную приправу!

 

Когды всё это прокипит минут 10-15, чтобы зелень и прочие приправки отдали свой вкус, мы закидываем в воду раков.

Варим минут 30 с момента закипания. Выключаем.

А теперь наберитесь терпения! Часа полтора нужно дать постоять сварившимся ракам в кастрюле с закрытой крышкой!

Если совсем невмоготу - час.

 

И главное!

Выкличили огонь - дабавьте пол пачки сливочного масла в кастрюлю, закройте крышку и постарайтесь найти себе занятие на ближайшие час-два, потому что ароматы будут дразнить вас и провоцировать приступить к трапезе раньше срока.

 

Приятного аппетита!

 

Чуть позже добавлю в рецепт картинок ;)

 

А я делаю с яблоками и лимоном!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...