Перейти к содержанию

Перестал работать прикуриватель


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!Помогите разобраться с маленкой проблемой. Не работают прикуриватели, ни первый ни второй. Причём тот ,который расположен под торпедой не работает уже давно(со времени покупки авто)не обращал внимание,так как пользовался тем,который находится в подлокотнике.

Спустило колесо.Решил подкачать,а тут на тебе прикуриватель не пашет.В чём проблема?Предохранители перегорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно предохранитель. Прикуриватель только для прикуривания (сгорел из-за этого), для остального в подлокотнике. Точная такая же сит. была на предыдущей М3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите ,а где находятся предохранители? ... даже мыслей не было узнать где это всё находится))

а тут бац и не работает! просто мануалки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если два не работают,то предохранитель,

Там же два предохранителя должно быть под каждый прикуриватель вроде... у меня кстати схожая история, но у меня не работает торпедный прикуриватель вот на днях в сервиску собирался с ним, а так под каподом есть блок предохранителей на крышке подписаны они с их номенальным током:) так что словарик крышка от коробки кофе и пол часика и все будит ок;)

 

рядом с аккамулятором точнее под ним есть такая черная крышечка снимаешь ее там предохранители;)

 

x_9a1380d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же два предохранителя должно быть под каждый прикуриватель вроде... у меня кстати схожая история, но у меня не работает торпедный прикуриватель вот на днях в сервиску собирался с ним, а так под каподом есть блок предохранителей на крышке подписаны они с их номенальным током:) так что словарик крышка от коробки кофе и пол часика и все будит ок;)

 

рядом с аккамулятором точнее под ним есть такая черная крышечка снимаешь ее там предохранители;)

 

 

если память(после полетов) не подводит,то помойму они находятся в блоке предохранителей в салоне,!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один пред 15А (OUTLET) №13 второй сверху в четвертом вертикальном ряду предох-ей в салоне ,мануал стр.8-39.справа от него 3шт. запасных предох-лей (SPARE).еще один предохр. 15А (OUTLET) №14 под капотом стр.8-37 . на крышках блоков все это написано и нарисовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

88cc19f520db53a1-original.jpg

 

Такаяже хрень и у меня, после китайского насоса. Кто сталкивался укажите , всем проще будет.

Кстати черная стрелка - омыватели фар. Просто фото с оседней ветки взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброе время суток! У меня такая же беда... Не работает розетка 12 v в подлокотнике (GH 2011 г.) предохранитель нашёл где - он целый! Может быть у кого нибудь была аналогичная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! У меня такая же беда... Не работает розетка 12 v в подлокотнике (GH 2011 г.) предохранитель нашёл где - он целый! Может быть у кого нибудь была аналогичная проблема?

Пишу от лица мужа =) Нужно разбирать, смотреть разъём розетки(целостность соединения проводов). Если визуально всё в порядке, то при помощи тестера или лампочки(старый дедовский способ) проверить вообще подается ли ток к розетке. Еще для пущей уверенности сначала купить предохранитель и заменить, посмотреть будет ли работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема может быть не в преде

 

на оборотной стороне гнезда прикуривателя есть проволочка  (проводок) который отгорает при перенапряжении (своего рода еще один пред)

 

post-83181-0-73584200-1456410407_thumb.jpg

 

одно из решений : https://www.drive2.ru/l/490621/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...