Перейти к содержанию

Мотоциклы


Рекомендуемые сообщения

Проголосовал "против" сейчас объясню почему.

Случай был этим летом.....вечером с друзьями собрались около одного ТЦ в нашем городе стояли общались.....дело к вечеру все начали разьезжаться, знакомы предлогает мне и еще одному другу поехать к нему в гараж взять мот Кавасаки ЗиЗеР (модель не понмю точно,но помню что он был 900 кубовый), мы садимся на мою машину, приезжаем в гараж, берем мот, и решаем поехать за город на малооживленую трассу прокатиться.....Хозяин садится на мот, мы с другом за ним......приехали за город уже стемнело....постояли на обочине покурили....мимо проехал экипаж дпс....все нормально начали кататься по очереди.....От бешеной скорости канешно прет очень сильно....адреналин все дела....я сразу загорелся мотом, думаю что не плохо было бы себе тоже прикупить такой....Вобщем прокатились раза по два каждый.....ребята покурили еще раз и тут хозяин мота говорит поеду как прокачусь еще разок и мне такой "Сань поехали со мной,прокачу", Я как то и хотел пассажиром прокатится и в тоже время меня что то остановило....Друг одел каску и умчался вдаль....мы со вторым другом сели в машину ко мне и сидим общаемся, делимся восторгом....проходит минут 10 к нам на встречу летит тот самый экипаж дпс (который мимо нас уже проезжал), подлетают к нам и такие гаишники в шоке орут "вы че сидите? там ваш друг разбился, едьте за нами" мы поехали за ними, проехали примерно 2 - 3 километра от нашего места стоянки.....Ночь, включены фары вдали на правой обочине вижу просто груду метала покареженную в хлам!От мота осталось только пол рамы, пол движка висят и два колеса....Стали искать нашего друга (Я, второй друг и 2 гаишника) на крик не отзывался, коугом валяются обломки,ночь,поле,трава метр высотой.....Искали 4 часа (потом уже еще два экипажа гатшников приехали) получается искали мы его в восьмером....кое как нашли (это я канешно в кратце описал как все было, но на самом деле это был просто Ад) Как он разбился никто не может понять, ровная дорога и он просто сьехал в поле а там в траве лежал бетонный блок здоровый и его походу зажало между блоком и мотоциклом.....Когда я увидел что осталось от 23 летнего парня меня вырвало сражу же.....я потом еще неделю отходил....Забыть несмогу наверно никогда ту ночь, эта картина постоянно стоит перед глазами......И потом я вспоминаю что он звал меня прокатиться с ним, Я просто был в таком трансе что ппц....С тех пор я против мотоциклов!Очень опасная игрушка!

Писал все это и руки дрожали от воспоминаний.....Друг пусть земля будет тебе пухом, мы помним тебя всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Sanyok G, минутой молчания и стопочкой...

Случается всякое и такое периодически, но дело ведь не в "игрушке" как таковой. И с машинами ой какие вещи бывают, и про самолеты я вообще молчу...

 

Если к делу с головой подходить - оно как-то лучше получается. Ты не один так говоришь, очень многие ссылаются на такие вещи, но на практике ведь все иначе. Вы допустили ряд грубейших ошибок, что и вышло в итоге боком:

- ночью гонять нельзя;

- на незнакомой дороге гонять нельзя;

- на пьяную/накуреную/дурную голову гонять нельзя;

- "пацаны, гляди как я могу" - нельзя ни в коем случае!

и др.

 

Мот назывался Kawasaki ZZR-900 - достаточно капризный аппарат. Это спорт-турист, подходит для спокойных перегонов на приличные расстояния и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы допустили ряд грубейших ошибок, что и вышло в итоге боком:

- ночью гонять нельзя;

- на незнакомой дороге гонять нельзя;

- на пьяную/накуреную/дурную голову гонять нельзя;

- "пацаны, гляди как я могу" - нельзя ни в коем случае!

и др.

Понятно....Мотоциклы канешно красавцы, но я постараюсь обойтись без них!Может в дальнейщим у меня пройдет страх перед ними, это уже будет видно!Хочу сказать всем владельцам мотов "Ребята будьте осторожней, вас жду дома!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
ААААААААААААААААААААА

теперь я счастлив..

вот он мой дружок))

ты там поаккуратнее.........

с таким дружком-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaizer_sozze, поздравляю! Ни жезла, ни колдобины;)

 

А я свой вчера продал, думаю на что пересаживаться:

а) ямаха р6 - в сервисе сказали очень дорогая в обслуживании игрушка;

б) ямаха р1 - постоянно срывает заднее колесо в поворотах и пробки жутко напрягают;

в) кавасаки нинзя - не самый лучший вариант на фоне конкурентов...

Остановился в итоге на хонда сбр, только вот не решил 600 или литр. Может есть у кого опыт общения, а еще лучше, сам аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот не решил 600 или литр

Бери 600, уж очень опасен литр, тем более для города негде на литре ездить здесь, а 450 я так понял ты уже пережил и тебе малавато, а 600 будет самая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 600, уж очень опасен литр, тем более для города негде на литре ездить здесь, а 450 я так понял ты уже пережил и тебе малавато, а 600 будет самая середина.

Так-то да, но учитывая цену (разница у них около 10% всего), хочется литр. Хочу узнать как он себя ведет на дороге, слышал мнение, что хонды не так агрессивны, как ямахи и срывать колесо не должно.

 

Kaizer_sozze, может пересечемся как-нибудь, хочу джиксер глянуть? Рассматривал его тоже, но потом склонился к хондам из-за надежности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать как он себя ведет на дороге, слышал мнение, что хонды не так агрессивны, как ямахи и срывать колесо не должно.

Да на мой взгляд, любителя, литр что на хонде, что на ямахи, это агресия, но по техническим и срва колеса не могу сказать, и всё равно скажу бери 600 куб. оно как то спокойнее будет.

 

Так-то да, но учитывая цену (разница у них около 10% всего)

Ну согласен с табой что за 10% получаешь, лишних 400 кубиков и больше адреналина. но я бы остановился на 600 кубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, но учитывая цену (разница у них около 10% всего), хочется литр. Хочу узнать как он себя ведет на дороге, слышал мнение, что хонды не так агрессивны, как ямахи и срывать колесо не должно.

 

Kaizer_sozze, может пересечемся как-нибудь, хочу джиксер глянуть? Рассматривал его тоже, но потом склонился к хондам из-за надежности..

 

в четверг на маздовку приеду..

хошь подтягивайся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Лех, хотел спросить..

нет мазы категорию А открыть???

спс))

 

несмей, душу мне тревожить. я тока успокоился.

мля...

небо и земля..

вчера взял, покатался вечер..

всю ночь не спал, ждал когда утро наступит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Лех, хотел спросить..

нет мазы категорию А открыть???

спс))

Ром, есть. прописка Москва? все подробности в личку или звани.

 

мля...

небо и земля..

вчера взял, покатался вечер..

всю ночь не спал, ждал когда утро наступит)))

Знаю, были такие чувства. успокойся. плиз, не трови душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, поздравляю с покупкой. Удачи в эксплуатации. Береги зеркала автомобилистов.

 

в четверг на маздовку приеду..

хошь подтягивайся))

Вот что значит, лень дойти 30м пешком до МГУ даже мотоцикл купил. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на мой взгляд, любителя, литр что на хонде, что на ямахи, это агресия, но по техническим и срва колеса не могу сказать, и всё равно скажу бери 600 куб. оно как то спокойнее будет.

 

 

Ну согласен с табой что за 10% получаешь, лишних 400 кубиков и больше адреналина. но я бы остановился на 600 кубах.

 

Прошлое лето R6 юзал, предыдущий кузов), но пришел к выводу, что литр лучше, потому как на R1-ках по городу можно вообще на 1 передаче ехать) а на 600 постоянно коробку нужно дергать, тема обсуждалась на R6 клубе...А вот как крутить ручку, это не от мота зависит, а от наполнения шлема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое лето R6 юзал, предыдущий кузов), но пришел к выводу, что литр лучше, потому как на R1-ках по городу можно вообще на 1 передаче ехать) а на 600 постоянно коробку нужно дергать, тема обсуждалась на R6 клубе...А вот как крутить ручку, это не от мота зависит, а от наполнения шлема)

Согласен что зависит от мозгов, но как подметил тут одноклубник Наш, на литре едешь по обочине немного кочнуло, ручку слегка дерйнул и тебе под жопу как сразу 70 лошадей дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что зависит от мозгов, но как подметил тут одноклубник Наш, на литре едешь по обочине немного кочнуло, ручку слегка дерйнул и тебе под жопу как сразу 70 лошадей дали.

:D ну качнуло это может просто классик нужен или турист))))))) 125 японских пони на 179 кг веса это тоже ураган) А из опыта, ручка на 600 острее реагирует, потому как его на оборотах держать нужно, а на литре может на низах идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...