Перейти к содержанию

Совет владельцам Мазд.


Рекомендуемые сообщения

Хочу дать совет владельцам Мазд. Нельзя держать руль в крайнем правом/левом положении более 5 сек. при работающем двигателе. Это может повредить гидравлику. Так что обращайтесь бережно со своей машинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, буду знать. А если двигатель не заведён, то можно? А то у меня есть привычка оставлять машину на парковке с вывернутым рулём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на гидравлику(ГУР)

может порваться шланг по которой проходит житкость для гура и руль у же струдом поварачитаться будет!и замена стоит дорого

на электрику(ЭУР)

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хороший совет.

 

Только есть один маленький комментарий :)

 

Совет актуален к автомобилям Волга с ГУРом. Там действительно вырывает шланги и все становиться очень плохо.

 

В наших же машинках этот дефект давно поправлен и можно не задумываться о таких мелочах при развороте.

Даже 15-25 секунд с вывернутым рулем ничего страшного не сделают. Хотя каждому свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

с движком 1,5 - ГУР с электроуправлением

 

насчет крайнего положения - в мануале к нашим двушкам это четко написано, не оставлять в крайнем положении более 5 сек (или что-то в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня движок 1,5 2008 года и стоит ЭУР, никакой жидкости там не заливается, стоит только моторчик который у меня и сломался, теперь руль туго крутится.Новый ЭУР стоит 100000 рублей, а б/у найти не могу. Вот он сам http://www.japancats.ru/MAZDA/scheme.aspx?...9&office=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

2003 года на движок 1.25 стоит гидрач. если выкручивать руль, то действительно выходит из строя. в моем случае полетел датчик давления (из него текло совершенно не дешевое масло, за 2 дня 500 грамм) да и сам датчик не дешевый 2600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

При ожидании поворота крайне не рекомендуется заранее выворачивать руль. В случае внезапного удара сзади вылетаешь на ПВД (при повороте налево) или давишь пропускаемых пешеходов (при повороте направо). Если держать руль прямо, то выскочишь вперёд, ну и там будь что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...