Перейти к содержанию

Шумоизоляция потолка квартиры


Рекомендуемые сообщения

Есть кто нибудь из спецов, кто реально сталкивался с САБЖем? Знакомые пользовали какую то синтетику, тут видел 3-х сантиметровую пробку на потолок в одной квартире. Кто то говорит эффект есть, кто то говорит надо не менее 7-ти сантиметровый бутерброд, причем пробка не особо... Вопрос имеет стоимость и временные затраты, потому просто на всякий случай делать не охота... Высота потолка позволяет, но я пока так и не понял, стоит ли связываться... Кто нибудь даст экспертную оценку, что нибудь по материалам и т.д. посоветует?

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,

Вот, как всегда, сделаешь шумоизоляцию потолка, а тут тебе бац......- и опасность слева..., от соседей:)

Ковер...., ковер повесть на потолок!!! Отлично поглощает шум... ну или ковролин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,

Вот, как всегда, сделаешь шумоизоляцию потолка, а тут тебе бац......- и опасность слева..., от соседей:)

Ковер...., ковер повесть на потолок!!! Отлично поглощает шум... ну или ковролин :)

С соседями капитальные перегородки...

 

Ковры дома я вообще как то не особо... Шутку юмора будем рассматривать как ап теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,хату продавай!Свой дом покупай!

На мере) Тай, Майями и тд...) И дешевле, и бизнес можно какой-нибудь придумать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не хочу дом.

 

Дом хочет тебя, дай ему шанс. Жить в бетоне можно, пока он не высосет все здоровье.

 

Детям надо посещать школу, желательно не абы какую, садик, кружки, секции и т.д, Нету домов с нормальной доступностью по расстоянию. Вырастут дети, посмотрим, пока квартира ИМХО единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь - acoustic.ru. Иглопробивные маты и декорация из подвесного потолка. Сантиметров 15 потеряешь, но соседей будет гораздо меньше слышно. Улучшится и собственная аккустика комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать шумку потолка - деньги на ветер. Только замыкать контур. Стены. Пол. Потолок. Материалов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать шумку потолка - деньги на ветер. Только замыкать контур. Стены. Пол. Потолок. Материалов полно.

Что значит замыкать контур? Делать виброшумку целиком квартиры, включая пол и стены?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

делать шумку потолка - деньги на ветер. Только замыкать контур. Стены. Пол. Потолок. Материалов полно.

Что значит замыкать контур? Делать виброшумку целиком квартиры, включая пол и стены?...

 

по контуру: потолок-стена-пол-стена. Только так. Это радикально, но эффективно. Если гемор, то удели внимание примыканию потолка и стен - основной шум через щели (звуковые мостики). Если потолок ГК то проложи минвату обязательно. Есть еще аккустические панели, но все это дороже. По уму на виброподвесах дб конструкция, чтобы шум не передавался по профилю или рейкам. Но это сожрет см. 20 от потолка. Конструкция примерно такая: Виброподвес/металлич. профили/ акустическая панель/ на панель доп. слой специального полотна/ зазор возд./ГК/покраска. Это все естесственно с минватой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делать шумку потолка - деньги на ветер. Только замыкать контур. Стены. Пол. Потолок. Материалов полно.

Что значит замыкать контур? Делать виброшумку целиком квартиры, включая пол и стены?...

 

по контуру: потолок-стена-пол-стена. Только так. Это радикально, но эффективно. Если гемор, то удели внимание примыканию потолка и стен - основной шум через щели (звуковые мостики). Если потолок ГК то проложи минвату обязательно. Есть еще аккустические панели, но все это дороже. По уму на виброподвесах дб конструкция, чтобы шум не передавался по профилю или рейкам. Но это сожрет см. 20 от потолка. Конструкция примерно такая: Виброподвес/металлич. профили/ акустическая панель/ на панель доп. слой специального полотна/ зазор возд./ГК/покраска. Это все естесственно с минватой.  

 

Насколько минвата экологична? Есть смысл только стыки уложить или весь потолок закрыть? Большой толк закрывать весь потолок, или разница с уложенными стыками минимальна? 

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

делать шумку потолка - деньги на ветер. Только замыкать контур. Стены. Пол. Потолок. Материалов полно.

Что значит замыкать контур? Делать виброшумку целиком квартиры, включая пол и стены?...

 

по контуру: потолок-стена-пол-стена. Только так. Это радикально, но эффективно. Если гемор, то удели внимание примыканию потолка и стен - основной шум через щели (звуковые мостики). Если потолок ГК то проложи минвату обязательно. Есть еще аккустические панели, но все это дороже. По уму на виброподвесах дб конструкция, чтобы шум не передавался по профилю или рейкам. Но это сожрет см. 20 от потолка. Конструкция примерно такая: Виброподвес/металлич. профили/ акустическая панель/ на панель доп. слой специального полотна/ зазор возд./ГК/покраска. Это все естесственно с минватой.  

 

Насколько минвата экологична? Есть смысл только стыки уложить или весь потолок закрыть? Большой толк закрывать весь потолок, или разница с уложенными стыками минимальна? 

 

Спасибо за ответы.

 

Эх, хороший вопрос. Все произв-ли покажут вам сертификаты и скажут, что все гуд, но надо смотреть на связующее базальтовые волокна вещество. у большинства - это формальдегид. А это не очень хорошо. Смотреть нужно в сторону Изовера, где его содержание минимально или Кнауф, где связующее - крахмал (его могут жрать мышки). Вобщем нужно искать ЭКО-утеплитель. И сначала чуток купить и понюхать, чтобы убедиться в экологичности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож перекрыть соседу поставки виагры просто?

 

Зы. У самого тоже сверху ад творится. Походе дед там у которого не все дома на полную катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем rockwool не подойдет??? Имхо кэшированый должен успешно справится. Насчет экструдированного пенополистерола сомневаюсь, но он цука твердый зато

 

 

А еще можно коробки от яиц наклеить, тож шу м едят.

Всякие ковры ковролины и мягкая мебель хорошо звук поглащают, чтоб эхо не было

@чеб-челиус, да ладно дед, а дети скачут? А баба сверху в тапочках на шпильке? Зашибись китайская пытка цок цок цок цок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож перекрыть соседу поставки виагры просто?

Зы. У самого тоже сверху ад творится. Походе дед там у которого не все дома на полную катушку

Я пока не знаю шумового фона от соседей, не жил там еще... По нынешней квартире знаю, что современные напольные материалы круто передают шум от соседей. Недавно увидел очередную квартиру с попыткой шумоизоляции, вот задумался... Но там мне пробку в два-три сантиметра как 30-ти сантиметровую бетонную стену по шумке описывали. Материал стоит до фига, начал читать, а пишут, что только хорошо смягчает ударные звуки, как шумка нулевой эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю

А вдруг там никто жить не будет на твоем веку? Есть смысл в гости сходить на разведку, а то спрашиваешь как строить бункер на необитаемом острове..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что хочется просто пообщаться с соконфетниками, а не решить проблему звукоизоляции? Вы таки заходили на сайт http://www.acoustic.ru/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что хочется просто пообщаться с соконфетниками, а не решить проблему звукоизоляции? Вы таки заходили на сайт http://www.acoustic.ru/ ?

Заходил, но не сразу. Там какая то картинка на входе, броузеры на планшете не позволяли ее закрыть, и она не работала. На ноуте глядел, но детально все не изучал, слишком много инфы, а я спрашивал про конкретный опыт... Чтобы стало ясно, стоит ли вообще этим париться... Я однозначно не буду строить какие то серьезные конструкции и убивать кучу времени на это. Время, деньги, плюс лучше было бы, если бы этим сами спецы занимались, я на столько заморачиваться не буду.

Это то, что я со слов Getch-а вынес, а он причастен, потому я ему верю.

Подскажи, что я должен был по ссылке найти и пропустил? Там вроде народ в основном музыкальными и кино студиями морочатся... Сенкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я девять лет назад покупал у них плиты на подвесной потолок. Эхо убирал. Убрал. Они же советовали для лучшей звукоизоляции использовать иглопробивные маты из минваты. Сейчас у них есть интересные стеновые панели, виброподвесы, другие интересные технологии. По моему они и проконсультируют и под ключ сделают. Звонил им?

Ну и полюбому, если серьезно гасить шум от соседей - это не пробка и не гипсокартон, и не один-два сантиметра толщины, а 15-20 сантиметров, лучше больше, особенно если гасить низкие частоты вроде перфоратора, топота, ударных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я девять лет назад покупал у них плиты на подвесной потолок. Эхо убирал. Убрал. Они же советовали для лучшей звукоизоляции использовать иглопробивные маты из минваты. Сейчас у них есть интересные стеновые панели, виброподвесы, другие интересные технологии. По моему они и проконсультируют и под ключ сделают. Звонил им?

Ну и полюбому, если серьезно гасить шум от соседей - это не пробка и не гипсокартон, и не один-два сантиметра толщины, а 15-20 сантиметров, лучше больше, особенно если гасить низкие частоты вроде перфоратора, топота, ударных...

 

Вот так и надо было с самого начала писать... ;) Спасибо!

 

Просто вот так по сайтам читать, кругом круть одна, нанотехнологии, а неподготовленному человеку без опыта, как мне, понять, что правда, а что реклама не представляется возможным, вот я и спросил на счет реального опыта, чтобы кто то заключение выдал, реально ли малой кровью получить эффект. Серьезных конструкций я делать не буду, документация, сроки, договор со строителями, все сделано, заключено. В следующий раз...

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж - деньги и время на ветер. Жальче всего будет время.

 

Причину уже описал Гетч. Я добавлю - проблема в строительстве наших многоэтажек. Это:

 

а) щели между перекрытиями, которые замучаешься шумить и так и не зашумишь (потому что не найдешь все 100% щелей и трещинок)

 

б) во многих проектах жб плит предусмотрены внутренние короба проводки для ускоренной сборки каркаса дома. Идут они по низу стен с соседями. Это значит, что звук идет как от соседей по бокам, так и от соседей снизу и сверху и еще и от соседей снизу и сверху по диагонали. Такая жопа например в моей многоэтажке проекта II-49.

 

в) горизонтальные плиты перекрытий трубчатые для облегчения веса и теплоизоляции. Это еще один привет любителям тишины.

Изменено пользователем Jose Yero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...