Перейти к содержанию

Что дарим на НГ?


Erex

Рекомендуемые сообщения

Я встал в ступор с подарком на НГ старшему, 10 лет. Тот просит планшет, я изначально категорически потив. Безлимитные игры, инет для безделья... - я против! Вот думаю про Sony PS Vita. PSP есть, контроллировать процесс игр получается, тут как бы продолжение...

Младшему, 3 года, проще - Furby, уже купил.

А что кто дарит? Может подкинете идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Плашет неплохой вариант. Хотя лучше посмотри полноценный ноут. С нормальной ОС не мобильной.

А играться.... Так можно и в фантики

 

А все плейстейшены какраз в печь

 

Подарил своей на 2й класс ноут, поставил каспера и включил родительский контроль- збс. Сама закачала 8.1. - логика радует и тебе советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плашет неплохой вариант. Хотя лучше посмотри полноценный ноут. С нормальной ОС не мобильной.

А играться.... Так можно и в фантики

 

А все плейстейшены какраз в печь

 

Подарил своей на 2й класс ноут, поставил каспера и включил родительский контроль- збс. Сама закачала 8.1. - логика радует и тебе советую

Ноут... У него есть достаточно мощный десктоп... Пришлось запаролить и только по необходимости давать ему на нем работать / ИГРАТЬ... Пока он реально пограммировать не станет, я не уверен, что хочу развивать это направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпад аир подари. Не будь скрягой. На дворе 21 век, либо строку четвертую. А ноут у ребенка должен быть по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот просит планшет, я изначально категорически потив.

 

Подари футбольный мяч.

пусть больше времени проводит в компании ребят, на свежем воздухе.

Это куда лучше, чем будет играть на планшете, тем более если ноут есть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подари футбольный мяч.

пусть больше времени проводит в компании ребят, на свежем воздухе.

Это куда лучше, чем будет играть на планшете, тем более если ноут есть уже.

На Новый Год! :wacko: тогда уж ласты с маской))) пусть закаляецО в проруби :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. По моему скромному мнению, подарки на НГ не должны ассоциироваться с подарками на ДР. А планшет, или приставка - это, на мой взгляд, и есть "хэппибёздэйские" презенты.

Лучше папочке под ёлочку положить путёвку на рождество в Варшаву для всех тех, кого он любит больше всего в своей жизни. :) Чтобы встреча, сам Новый год прошёл запоминающееся - ведь Новый год праздник детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Бесенком, все таки это подарки ДР-ного характера и НГ их не стоит дарить. Тем более для тебя это в дальнейшем будет минусом, запросы на ДР будут более дорогостоящими. Может с поездкой за границу и перебор, ибо сложно все заутить, опять же дорого, а вот какое нибудь яркое мероприятие, подкрепленное какой нбудь развивающей фишкой (типа набора "юный физик,химик") вполне будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор фломастеров подари. У всех одноклассников планшеты и айфоны. Пусть с детства себя чувствует неудачником.

По теме дарить надо не только на нг и др. А просто так. Чтобы ребенок с детства был развитым и современным. А мяч лучше себе купить и летом с сыном два три раза в неделю по полю гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас поколения такое. Если есть у всех а у вашего нет то будет комплексовать. Баловство менять айпад на более новую модель. Но просто побаловать ребенка можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто побаловать ребенка можно.

 

Я бы сказала, не "просто побаловать", а как стимул: хорошо закончил школу, помогает по дому маме и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex, а кроме того, что ребёнку 10 и он хочет планшет есть информация? :) Может он любит что-то... Хобби, у него есть? Если есть ноут и есть контроль, то почему его не будет на планете? А ещё, а для чего ему планшет-то? Есть проблемы с учебой или нет?

Сноуборд или лыжи, если сами катаетесь, то можно - вместе ездить можно. Если никто не катается, то вопрос. Радиоуправляемую машину с ДВС. И интересно и весело, и хоть как-то можно познакомить с устройством автомобиля и принципами его работы.

 

Сыну 11-ть. Он уже не первый год наборы из новой коллекции Лего заказывает всем, и рад до безумия. Но Лего-хобби с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может... щеночка? :wub:

Чтобы мама с папой о нем заботились)))

 

У всех одноклассников планшеты и айфоны. Пусть с детства себя чувствует неудачником.

Праильно, пусть папа буит неудачником)

 

ПС. За идеями о подарках всем в СТ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сноуборд? Самое время. :)

Я что то теряюсь... В нашей местности не особо популярно. Так то он лыжами занимается, только с открытия сезона пришел... Может по страше когда станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас поколения такое. Если есть у всех а у вашего нет то будет комплексовать. Баловство менять айпад на более новую модель. Но просто побаловать ребенка можно.

Писькомеренье детектед!

Вы блеат с детства им этот комплекс прививаете.

Нужно, ненужно - главное чтобы не хуже чем у других.

Главное не потратить слишком много своего личного времени на ребенка.

Ведь вы же такие занятые взрослые, у вас дела и все распланировано.

И дети поняли и приняли ВАШИ правила.

И чем дальше, тем дороже вам будет обходится выкуп у ребенка права не тратить на него свое свободное время, которого у Вас естественно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпад аир подари. Не будь скрягой. На дворе 21 век, либо строку четвертую. А ноут у ребенка должен быть по умолчанию.

Интересно, а у тебя дети есть?...

Тут вообще дело не в деньгах. Как родился, я как пулемет все ему покупал, и ноут у него в пользовании был, и Wii с малых лет, и PSP, комп ему спецом собрал мощный, рули, телек свой и т.д. К планшету у него доступ был. А итог? Он тупо начал играть на всем, что можно, и все его интересы на копм.играх и замкнуло. Вот заходишь в школу на перемене, а все дети сидят за партами и рубятся на телефонах и планшетах... Причем у детей проблемы из-за этого начинаются с учебой и т.д., а родители как непонимучие, купят дитятке игрушку, включат, а сами в другую комнату, их никто не трогает, все и хорошо... В общем в итоге у ребенка мы все изъяли, выдается все по необходимости, комп под паролем, никаких дальнейших покупок в этом направлении. Поверь, такой итог случился у многих моих знакомых, кому на детей не плевать!

Короче, пока не возникнет объективной необходимости в планшете или ноуте, вообще комп есть личный в его же комнате, я считаю не стоит покупать... Хотя я сам адиктед на технике и с удовольствием бы все купил, сам можно сказать страдаю :)

 

Подари футбольный мяч.

пусть больше времени проводит в компании ребят, на свежем воздухе.

Это куда лучше, чем будет играть на планшете, тем более если ноут есть уже.

Есть конечно! Каждый год покупаю и так, умудряется за лето не один протереть и порвать...

 

ИМХО. По моему скромному мнению, подарки на НГ не должны ассоциироваться с подарками на ДР. А планшет, или приставка - это, на мой взгляд, и есть "хэппибёздэйские" презенты.

Лучше папочке под ёлочку положить путёвку на рождество в Варшаву для всех тех, кого он любит больше всего в своей жизни. :) Чтобы встреча, сам Новый год прошёл запоминающееся - ведь Новый год праздник детства.

Семья невыездная :(

 

Согласен с Бесенком, все таки это подарки ДР-ного характера и НГ их не стоит дарить. Тем более для тебя это в дальнейшем будет минусом, запросы на ДР будут более дорогостоящими. Может с поездкой за границу и перебор, ибо сложно все заутить, опять же дорого, а вот какое нибудь яркое мероприятие, подкрепленное какой нбудь развивающей фишкой (типа набора "юный физик,химик") вполне будет гуд.

Фотки собранной рабочей модели на конфе не видел? ;) Развивающие в почете, всегда покупаю, когда есть что...

 

Может... щеночка? :wub:

Неееее :D Это мы себе подарим, когда дети вырастут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Не хотите щеночка....

Тогда- телескоп! Круто! Я дочке дарила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще - Furby, уже купил.

Вчера купил Саше..

сцука он еще и под Андроид заточен )))

Гипермарке Бегемот рулит...

В Детском мире Фёрби стоит 2700, В Бегемоте 3000, изначально стоил 3800.

За 3,0 еще в подарок кореш прилагается )

Второму ребенку куклу с крыльями из серии Винкс :)

И креснице ( 4 мес) детскую игрульку развивающуюся..

 

 

Может сноуборд? Самое время.

тут понимаешь ли есть момент...

А есть ли возможность и время у родителей....

 

 

А ноут у ребенка должен быть по умолчанию.

Расскажи это детям которые в деревне живут..

Дети на то и дети..

По теме дарить надо не только на нг и др. А просто так.

Дети есть?

 

Может... щеночка?

может нах? )))

Самые глупые подарки это живые...

особенно когда их дарят не родители...

 

Тогда- телескоп! Круто! Я дочке дарила

Я хочу своим микроскоб подарить )))

Изменено пользователем grishcoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex, а кроме того, что ребёнку 10 и он хочет планшет есть информация? :) Может он любит что-то... Хобби, у него есть? Если есть ноут и есть контроль, то почему его не будет на планете? А ещё, а для чего ему планшет-то? Есть проблемы с учебой или нет?

Сноуборд или лыжи, если сами катаетесь, то можно - вместе ездить можно. Если никто не катается, то вопрос. Радиоуправляемую машину с ДВС. И интересно и весело, и хоть как-то можно познакомить с устройством автомобиля и принципами его работы.

 

Сыну 11-ть. Он уже не первый год наборы из новой коллекции Лего заказывает всем, и рад до безумия. Но Лего-хобби с детства.

Ну лыжами он уже третий год занимается. Для лыж по мере необходимости все и так покупается. Учится он более чем хорошо, с учебой проблем в целом нет, но комп.игры как навождение, причем это потом отливается в ночной лунатизм, плохой сон и т.д.

На телефоне, благо там винда и есть родительский контроль, доступ к магазину приложений я рубанул, на Андроиде, про Эппл не уверен, такого нет. Купишь планшет, а он ему будет фактически только для игр, пользы ноль! Я тут на своем планшете игры нашел, когда мазафака успел то?!

Машина с моторчиком вещь! Летом куплю! В два года на НГ я наподобие взял ему с неломающимся корпусом с большим аккумом машинку, реально он в нее лет в семь только начал играть :D

 

Лего все, в пролете. Бабла оставлено на него немерянно! Благо теперь младший играет, старшему табу на покупку. Тут правда друг у меня программируемое Лего заказал, но я решил посмотреть на него, как у детей пойдет, потом сам подумаю, а то вдруг как обычно в кучу игрушек очередная порция частей посоедует...

 

Вообще лучше делитесь, кто и что собрался дарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex, тяжело что-то посоветовать, так как до сына я ещё не доросла :) , а вспоминая свои 10 лет - мне было очень приятно, когда однажды под новогодней ёлкой увидела книжку, учебник по рисованию гуашью. В детстве очень любила рисовать, и любой подарок, связанный с рисованием, был бы для меня дорогим. :)

Чем увлечён Ваш сын??? Может, на этом надо сделать ударение??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любила рисовать, и любой подарок, связанный с рисованием, был бы для меня дорогим.

Насть хз сколько тебе лет..думаю помоложе меня но не в этом соль.. НАШЕ ДЕТСТВО и нынешнее разное..

Хоть и кинул в сторону Эля камушек, но он отчасти прав..

Раньше мы ждали праздника..НГ ДР.. а сейчас это настолько стало обыденным что реально не знаешь что подарить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...