Перейти к содержанию

Открытые аукционы в электронной форме


kisa1566846789

Рекомендуемые сообщения

Господа, приветствую :)

 

 

за последний год отметила, что всё большее кол-во заказчиков, кому предписано производить закупки путем объявления тендера, начало переходить с запроса котировок на аукционы в эл.форме.

 

если первая схема проста и понятна, то во второй новичку разобраться довольно сложно.

 

есть ли на форуме специалисты, работающие на эл.торговых площадках?

интересует опыт работы только представителей поставщиков.

 

читаю документацию об участии в аукционах. возникает масса вопросов. особенно в части инструкции по заполнению заявки на участие.

 

в общем, нуждаюсь в консультациях :)

 

 

зы - заявку на покупку и установку ЭПЦ для поставщика отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, сходите на курсы от акредитованых эл площадок, там недолго и все доступно и ясно, и не дорого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, сходите на курсы от акредитованых эл площадок, там недолго и все доступно и ясно, и не дорого ;)

консультант с эл.площадки, на которой заказала ЭПЦ, по телефону сказал про такие курсы. стоит 2 тр.

просто сомневаюсь, что все вопросы возникнут сразу на курсах, а не после них после переваривания полученной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал год на тендерах и аукционах,но не продажа товаров,а оказание услуг.

 

преимущественно на сайтах госзакупки и сбербанк-аст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я изучила недавно данные курсы. Вещь полезная очень.

Так же приезжал представитель ФАСа и отвечал на наши вопросы.

 

 

Все оказалось очень понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там изучать то нечего. есть ФЗ - сиди и читай... ad.gif

ну саму процедуру наглядно посмотришь, поучавствуешь в тестовых торгах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поучавствуешь в тестовых торгах

:lol: и поймешь, что победитель даавно определен... полтора года на госзакупках проторчал - жесть полная. рассрочки платежа, прочая лабуда, обеспечение тендера, в общем идея не плохая, но у нас все как всегда - либо сделают так, что выиграют свои, либо, если ты такой настырный - выиграешь. платить будут в соответствии с графиком (раз в 100 лет, а своим досрочно погасят) - в общем мудовые рыдания

 

Фрау, не ЭПЦ, а ЭЦП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BM, +1... в услугах конечно не так это распространено,но было достаточно случаев,когда вдруг за 5 мин до окончания срока подачи котировок вдруг всплывало предложение с ценой на 100 или 50руб(!!!) ниже нашей...самое смешное,что 50руб на фоне контрактов на 400-500к рублей...в итоге ввели практику отсылки котировок за 5-7 мин до окончания - ни одного проигрыша. :lol:

 

самый шикарный в этом плане вид - аукцион...все предельно прозрачно и тут фиг подтасуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asrmo, плюсую! когда в последнюю минуту кто- сбрасывает пару косарей от миллионного контракта - оппа и выиграл! ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное конечно аукцион...такой адреналин...не знаешь какой шаг сделает оппонент...равно как и какая реакция будет на твое резкое понижение цены до минимально допустимого уровня. пару раз было что уже себе в минус опускались,а тут хлоп и враг еще ниже уходит.

 

пример - обучение 100 сотрудников Большого театра "пожарно-техническому минимуму"...в итоге аукциона цена окзалась что то в районе 150руб на человека....таких цен нет вооообще в москве. минимум от 1000руб...с такой суммы даже откатить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BM, +1... в услугах конечно не так это распространено,но было достаточно случаев,когда вдруг за 5 мин до окончания срока подачи котировок вдруг всплывало предложение с ценой на 100 или 50руб(!!!) ниже нашей...самое смешное,что 50руб на фоне контрактов на 400-500к рублей...в итоге ввели практику отсылки котировок за 5-7 мин до окончания - ни одного проигрыша. :lol:

 

самый шикарный в этом плане вид - аукцион...все предельно прозрачно и тут фиг подтасуешь

на котировках меня тоже так срезали. потому теперь заносим заявки за 2-3 минуты до окончания срока подачи. пару раз наблюдала поджатые губы теток, регистрирующих мне доки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти акционы хрень полная. Деньги из воздуха. Я бы вапсче их придумщика расстрелял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти акционы хрень полная. Деньги из воздуха. Я бы вапсче их придумщика расстрелял.

надо бы прокомментировать, не находите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких кто в последние 5 минут цены выбрасывает,попадаешь на бабло.готов стрелять таких :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз в личку брошу.

она думает,что ты ей прям тут все схемы выложишь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с другой стороны баррикады. :D :D :D

че покупаешь?мож договоримся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз было что уже себе в минус опускались

:lol:

у нас недавно ребята так доигрались-ну они не знали что друг с другом тягаюца-в итоге по контракту они нам должны остались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках биржи?

естественно :D ,че покупаешь?у меня много чего есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...