Перейти к содержанию

Проблемы с электрикой


Рекомендуемые сообщения

Madabay, http://www.m3club.ru/forum/topic41550.html...p;#entry3556838

или, пробуй последовательность описанную мною раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток. Проблема в том что ближняя левая лампа перестала гореть. Мне пришлось ехать на матрешке в поуши в воде из-за селевых потоков, слава Богу машина не глохла а уверенно преодолевала водные препятствия прямо как танк. Приехав домой через два часа обнаружил что ближние фары горят сами по себе, проверил рычаг он на выключенном состоянии, получается они сами загорелись. Покрутил и все ближние фары выключились, а на следующий день обнаружил что левая лампа не горт. Проверил предохранители, лампы все в рабочем состоянии. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо, Mazda Axela 1.6 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kipriot, лампа сама целая? не горит вся фара или только ближний,а указатель поворотов и габаритный свет работают при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мазда 3, 1.6 2006 год, в холодную погоду от -20 при включении левого поворота он один раз маргает и перестает, выключаю и снова включаю - работает. Периодически повторяется, но когда прогреется все нормально, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asrmo, спасибо решил проблему, там была куча не нужных проводов

 

А поподробнее решение проблемы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, перестала гореть подсветка кнопки подогрева сидений, менять кнопку полностью или там лампочка которую можно

заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять кнопку полностью или там лампочка которую можно

заменить?

лампочка отдельно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка отдельно меняется.

я попробовал, вытащил кнопку, но что то ума не хватило разобрать, я подумал не разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробовал, вытащил кнопку, но что то ума не хватило разобрать, я подумал не разбирается

если память не изменяет патрон лампочкой там сбоку вставляется вровень с плоскостью. его не сильно заметно. посмотри по инету фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи вот такая проблема!

Передняя пассажирская дверь перестала реагировать на открытие, то есть когда ее открываю свет в салоне не загорается как на всех остальных и датчик открытия двери на панели тоже :( вся остальная электроника в ней функционирует нормально :)

 

 

 

 

з.ы. сорри если тема поднималась, не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи вот такая проблема!Передняя пассажирская дверь перестала реагировать на открытие, то есть когда ее открываю свет в салоне не загорается как на всех остальных и датчик открытия двери на панели тоже вся остальная электроника в ней функционирует нормально

концевик смотрел?

 

Мог замерзнуть после мойки,у меня тоже такое,было после мойки.Нажимал на него,он разработался!!!

Изменено пользователем arinindima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик смотрел?

концевик внутри замка. замок собран на заклепки. как его смотреть?????

 

Передняя пассажирская дверь перестала реагировать на открытие, то есть когда ее открываю свет в салоне не загорается как на всех остальных и датчик открытия двери на панели тоже

Anton88, в замке заклинил концевик. возможно от попавшей влаги, а возможно просто поломался. если второе - замок под замену. если первое - само пройдет с приходом тепла. на данный момент можно попробовать смазать замок предварительно погрев и посушив феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mudriy27, ты че :be:

 

Товарищи вот такая проблема!Передняя пассажирская дверь перестала реагировать на открытие, то есть когда ее открываю свет в салоне не загорается как на всех остальных и датчик открытия двери на панели тоже вся остальная электроника в ней функционирует нормально

 

 

концевик смотрел?Мог замерзнуть после мойки,у меня тоже такое,было после мойки.Нажимал на него,он разработался!!!
концевик внутри замка. замок собран на заклепки. как его смотреть?????
Anton88, в замке заклинил концевик. возможно от попавшей влаги, а возможно просто поломался. если второе - замок под замену. если первое - само пройдет с приходом тепла. на данный момент можно попробовать смазать замок предварительно погрев и посушив феном.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик внутри замка. замок собран на заклепки. как его смотреть?????

mudriy27, http://axela-mazda.narod.ru/massa/7-3-16.html

Ты ищи в замке,а он снаружи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел его похоже он, при открытии полностью не уходит вниз, попробовал утопить сам, но свет так и не включился

и как то подозрительно он болтается там, боюсь придется менять. А разобрать его можно или он только в сборе идет? и если не сложно номер детали бы, хотяб прицениться во сколько обойдется сие замена :huh:

 

 

mudriy27, http://axela-mazda.narod.ru/massa/7-3-16.html

Ты ищи в замке,а он снаружи :P

 

 

к сожелению такого у себя не обнаружил, было бы все намного проще :)

Изменено пользователем Anton88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожелению такого у себя не обнаружил, было бы все намного проще

машина какого года?

 

BR5S58310B

 

и если не сложно номер детали бы, хотяб прицениться во сколько обойдется сие замена

 

 

только в сборе

 

 

BR5S58310B

для мазды 3 2006 года и старше

Изменено пользователем arinindima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина какого года?

 

BR5S58310B

 

 

 

 

 

 

 

 

для мазды 3 2006 года и старше

 

 

спасибо, цена оригинала как всегда приятно удивила :)

 

а не оригинал бывает или только на разборке искать?

 

машинка 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожелению такого у себя не обнаружил, было бы все намного проще

не может быть,должно быть!!!

 

BAH8-59-310A-2116руб

BP1E-59-310B-2914руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть,должно быть!!!

 

BAH8-59-310A-2116руб

BP1E-59-310B-2914руб

 

только что специально еще раз сходил и посмотрел, 100% стоит в самом замке! на левой двери когда руками замок перещелкиваю свет гаснет и загорается, а тут как бы не доходит немного попробую конечно смазать, но думаю не поможет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут как бы не доходит немного попробую конечно смазать, но думаю не поможет

разобрать,смазать,собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arinindima, концевик в замке. нету отдельного выносного концевика на трешке. не стоит слепо доверять кривым онлайн мануалам.

разобрать,смазать,собрать

еще раз повторюсь. замок заклепан. разобрать, конечно, можно, но полной уверенности в том, что обратно можно будет собрать нет. давно хочу попробовать разобрать, и замок давно лежит на эксперименты, но все руки не доходят. информации в сети подобного рода не попадалось.

замок перещелкиваю свет гаснет и загорается

у ответной части замка, той что на проеме, есть диапазон регулировки. можно попробовать ее немного сместить, может тогда концевик будет дожимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь. замок заклепан. разобрать, конечно, можно, но полной уверенности в том, что обратно можно будет собрать нет. давно хочу попробовать разобрать, и замок давно лежит на эксперименты, но все руки не доходят. информации в сети подобного рода не попадалось.

а что ты теряешь,если он сломан уже.может и починить получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...