Перейти к содержанию

Выбор тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

тогда обьясните почему ате в вашем списке лидирует над феродо? просто потому что больше продали?

 

Я думаю как минимум по отзывам в этой теме. А вторая причина это то, что ate всегда считался оригиналом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Zodiac, у тебя эти колодки не скрипели после длительной стоянки первые 2-3 торможения? У меня жуть как скрипят. То ли не притерлись еще (250км проехал), то ли из-за сырости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Zodiac, у тебя эти колодки не скрипели после длительной стоянки первые 2-3 торможения? У меня жуть как скрипят. То ли не притерлись еще (250км проехал), то ли из-за сырости.

Все нормуль стало. Видимо притерлись. По интенсивности торможения вроде как от штатных не отличаются.

Осталось посмотреть как они диск точат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановился на колодках Bosch

Устанавливал передние колодки Bosch, разницы после штатных не заметил - и зачем платить больше??? B)

покупал в клубном магазине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложу сюда отчет о колодках человека, участвующего в RHHCC 2012 от Колхоза VRS.

 

За текущий сезон покатал несколько комплектов колодок и сформировался небольшой обзорчик :)

 

Что покатал:

1) Ferodo DS2500 (2 комплекта)

2) Ferodo DSUno (2 комплекта)

3) EBC Yellow Stuff (1комплект)

4) Ferodo DS1.11 (1 комплект)

 

Тормозные диски — стандартные от Промы (Шнайдер)

 

Что могу сказать…

 

DS2500 — достаточно бережливо относятся к диску.

На комплекте проезжается несколько этапов без ущерба колодкам.

Для города, думаю, колодки идеальны. Для трека (лично для меня) — не подходят. После того, как покатался на других составах — тормозят субъективно хуже.

 

Ferodo DSUno — тормозят отлично. Но оставляют борозды на диске

В связи с возможным несоответствием диск-колодка и недостаточным охлаждением перегреваются и разрушаются.

После одной гонки на UNO приходилось их менять. В первый раз — перегрелись и покрошились. Во второй раз (сделал подобие охлаждения тормозов) — перегрева заметно не было, но края также покрошились. Возможно как раз из-за разрушения колодки борозды на диске и появлялись.

 

EBC Yellow Stuff

В целом — очень понравились.

Откатал на них один этап. Педаль при этом была слишком мягкая. Сложно сказать что это было: особенности колодок, либо (как выяснилось позже) текущие тормозные цилиндры (текли 6 из 8).

При этом заполировали борозды на диске, не перегрелись и не разрушились.

Буду ли ставить на пробу еще? Сложно сказать. Пока сомневаюсь…

 

Ferodo DS1.11 — это нечто! :)

Вопреки различным мнениям об их отношению к диску могу сказать, что это тоже самое, что DS2500, только с гораздо лучшим и стабильным торможением :))

Едешь и не думаешь, как затормозит перед следующим поворотом. Показали стабильные характеристики на протяжении всей гонки.

Вчера разбирал — состояние идеально, ничего не покрошилось и не откололось, следов перегрева нет (хотя катал их в Казани без воздуховодов охлаждения к тормозам).

Пока других вариантов не пробовал, мой выбор — DS1.11 . Flash-GTI (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с предыдущим мнением по поводу Феродо дс2500. Брал себе б/у тормозные диски ДБА и эти колодки(остаток 30%), оба диска были с приличными бороздами. И это не штатные или какие-то дешевые диски, а ДБА!

Сейчас поставил Ате керамик, что меня больше всего в них радует - почти полное отсутствие тормозной пыли! Колесные диски чистые, даже после нескольких дней езды. :) Для этого и покупались. До этого были Текстар - колеса чернели за полдня. P.S. Как тормозят Атешки мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с предыдущим мнением по поводу Феродо дс2500. Брал себе б/у тормозные диски ДБА и эти колодки(остаток 30%), оба диска были с приличными бороздами. И это не штатные или какие-то дешевые диски, а ДБА!

тут не надо соглашаться или не соглашаться. человек выложил результаты эксплуатации оных колодок. что уже сам по себе факт. Эксплуатация была на этапах RHHCC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил Ате керамик, что меня больше всего в них радует - почти полное отсутствие тормозной пыли! Колесные диски чистые, даже после нескольких дней езды.

А как они по эффективности торможения на твой взгляд?

 

Я поставил morse cmx, они тоже с керамикой аля АТЕ керамик. Я как бэ еще ждал от них улучшения тормозных свойств, но кроме отсутствия тормозной пыли и скрипов разницы от оригинала не заметил. Это уже конечно хорошо, но хотелось бы еще чтобы тормозили лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они по эффективности торможения на твой взгляд?

 

Я поставил morse cmx, они тоже с керамикой аля АТЕ керамик. Я как бэ еще ждал от них улучшения тормозных свойств, но кроме отсутствия тормозной пыли и скрипов разницы от оригинала не заметил. Это уже конечно хорошо, но хотелось бы еще чтобы тормозили лучше :)

Про эффективность мне сложно сказать т.к. с этими суппортами проехал совсем немного, а в них, почти сразу, поставил Ате керамик. По-моему, совершенно обычно тормозят.

 

 

тут не надо соглашаться или не соглашаться. человек выложил результаты эксплуатации оных колодок. что уже сам по себе факт. Эксплуатация была на этапах RHHCC

Кому чего надо или не надо и, с кем соглашаться, а кому возразить - каждый решает для себя сам. Ты выложил чей-то отзыв, а я пишу про то, что видел своими глазами. ;) Чтобы люди, решившие поставить себе эти колодки, потом не удивлялись, почему так быстро кончились тормозные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поменял спереди тормозные диски и колодки, все поставил Bosch.

Доволен, тормозят не хуже родных.

Да, должно тыщ на 40 хватить, а потом замена колодок вместе с дисками :D

 

Из бюджетных, качественных колодок Textar по 1000-1200рэ очень даже не плохие.

Из опыта не хуже ATE.

Из подороже Nisshinbo PF-5507 это японский конвеер, очень износостойкие, диски тормозные не уродуют и тормозят, но цена 2500рэ где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поставил на перед P24061 BREMBO - 1300 р. Пока притирались чуть посвистывал диск. Через полчаса активной притирки все прошло, тормозят хорошо, не скрипят.

Изменено пользователем oromsmol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на перед P24061 BREMBO - 1300 р. Пока притирались чуть посвистывал диск. Через полчаса активной притирки все прошло, тормозят хорошо, не скрипят.

Не знаю, может мне не повезло с BREMO или подделка. Отходили нормально 18 тысяч, но диск тормозной под замену. Стёрли до минимума, хотя в принципе можно поездить. Сейчас хочу попробовать бюджетный вариант EBC, простые, чёрные.... Кто про них что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста у меня только так или нет, передние колодки АТЕ, литые диски постоянно в тормозной пыли, черные, стоит проехать недельку по москве, ну может км 100-150 и всё, диск черный, с оригиналом такого не было, и ТРВ стояли, колодки уже почти счесались вот думаю менять, все советуют АТЕ но мне чёто не хоцца их опять брать, вот думаю не подделка ли у меня была или у всех так. что брать уж голову сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски постоянно в тормозной пыли

 

от родных колодок именно черная сажа и летит. Неприятная штука. Тормозная система на маздах АТЕ, так что оригинальные колодки тоже АТЕ. Можно выбирать из других колодок, но лично я нашел без пыли колодки фирмы Фрикшен Мастер. Пыли нет вообще, так что колеса чистые всегда. Колоди серии Elite. Интересные. При прогреве тормозят чуть лучше чем холодные. И вообще по ощущениям тормозят мне показалось лучше чем АТЕ. Колодки твердые, трутся медленно и самое интересное диск тоже мало съедают. Тем кто гоняет по песку и грунтовым дорогам - в будущем ждите борозды на тормозных дисках: песок попадает на колодки и остается там надолго (будто вминается внутрь колодки), и все из-за фасок на колодках. Я думаю если колодки были без фасок - то таких проблем не было, песчинкам не было бы где застревать. Борозды абсолютно не ухудшают торможение, но сами понимаете внешний вид дисков портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему то на родных колодках не было пыли, и на мазде 6 родные стоят, то же нет пыли. я так думаю что ате хоть и оригинал но колодки немного другие не же ли оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему то на родных колодках не было пыли, и на мазде 6 родные стоят, то же нет пыли. я так думаю что ате хоть и оригинал но колодки немного другие не же ли оригинальные.

 

странно.... у меня на новой трешке пылили по-черному.... было такое ощущение что не по асфальту ездил, а по углю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пришло время менять задние колодки .

Трёшка спорт 05 года .

Мужики, какие посоветуете взять ? помимо оригинала

если есть артикулы , буду очень благодарен.

 

 

Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mit57, фордовские -оригинал

вкупе качеств как маздовские оригинал ..тока подешевле

можно еще ferodo ds 2500 посмотреть они пожестче (у меня 60 т отходили передние )

Изменено пользователем Дима Жуков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mit57, Hawk посмотри. Клубни рекомендуэ

 

ferodo ds 2500 посмотреть они пожестче

Если 1,6, то смысла в них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-noname-,

 

как бы нету смысла

 

всмысле ? износ сильный уже

 

Delphi кто нить ставил ?

LP1958 артикул

 

ATE ещё . 1600 комплект , вроде неплохие

Изменено пользователем Mit57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE ещё . 1600 комплект , вроде неплохие

на мазде 3 тормоза АТЕ. единственная проблема была, с полгода/год назад было довольно много жалоб на скрип и гул от их колодок. но это, думается мне было вызвано контрафактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...