Перейти к содержанию

Выбор тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

Кстати, как у тебя опоры багажника с резинками ходят?

Да отлично ходят! А резинки я не вырезал, поступил проще. Подобрал трубку с внутренним диаметром чуток больше чем отверстие в шляпках болтов, заточил ее снаружи и молучилась выколотка. С листовой резины (кажется толщиной 4-ка) вырубил выколоткой пятачки. Они получились аккуратные и круглые. Осталось только их вставить в головки болтов, держаться до сих пор, и кстати без клея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Galfer воткнул, около 1т.км проехал, все хорошо.

Изменено пользователем ElectroChemist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем CMX отличаются от ELT?

Они отличаются составом фрикционного материала. В серии ELT керамики гораздо меньше. Стоят почти одинаково.

CMX есть в АВТОДОКе, АВТОПИТЕРе. Я покупал в автопитере через знакомого, он зарегестрирован на сайте (и у него ценник поэтому высвечивается меньший)

Вот ссыль на сайт http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?Num...amp;id=41896076

Изменено пользователем Zodiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят колодочки HAWK состав HPS...... доволен ими как слон,другие даже и ставить не буду!!

если не жалко денег,берите и ставьте их......сразу же забудите про муки выбора колодок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят колодочки HAWK состав HPS...... доволен ими как слон,другие даже и ставить не буду!!

если не жалко денег,берите и ставьте их......сразу же забудите про муки выбора колодок!

 

тока имеет место скрип...у меня на хонде скрипели.

 

плюсую феродо и морзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока имеет место скрип...у меня на хонде скрипели

 

у меня скрипов нет,у друга на Октавии РС тоже всё норм!

Так как работаю в автосалоне шкода,сравнивали РСку друга которая на HAWKах и такую же РСку на стоковых колодках.......разница!? Небо и земля! Вот почему и купил их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй поставлю как я обычные АТЕ

Они последнее время не очень хорошего качества пошли.... Многие жалуются... Это и определило меня присмотреться в сторону керамических колодок. Но как говориться --- хозяин - барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они последнее время не очень хорошего качества пошли.... Многие жалуются... Это и определило меня присмотреться в сторону керамических колодок. Но как говориться --- хозяин - барин

Мне главное чтобы не скрипели и нормально тормозили, не хуже оригинала. На оригинал жаба душит, т.к. нет гарантий что и он вдруг не заскрипит. CMX на экзисте нету, а больше в Ярославле я хз где их искать. АТЕ керамик нет отзывов. Так что выбора особо не остается.

 

Я бы купил CMX, но негде.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы не скрипели и нормально тормозили, не хуже оригинала

Оригинал - это и есть ATE, причем с обычных серий, не керамики! У меня стояли родные ATE/FoMoKo 11.8105-4488.2. Партнамбер с этими цифрами пробивается именно ATE (по заводским каталогам, не по продажным). Да, они не скрипят, да, они нормально тормозят, но сыпятся очень сильно, и снашиваются тоже. Где-то в инете находил что на самом деле они стоят в районе 700 руб.... Я отъездил на них 25 тыщ, остаток фрикциона когда снимал был около 2 мм. Но платить за такой оригинал больше 3 тысяч считаю росточительством, за такую цену лучше Ferodo или Morse

 

Кстати, только что смотрел - на экзисите колодки CMX1044 есть, и ELT1044 тоже. Набери в поиске экзиста BPYK-33-23ZA9C (маздовский код передних колодок) и укажи "показывать заменители" (птичку поставь). ELT в середине списка, а CMX в самом конце.

На зад колодок из серии CMX не существует, только ELT1095 ( для мазд с движком 1,6, на двушку код не искал).

Изменено пользователем Zodiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zodiac, сколько подезной инфы :)

 

В принципе ориг меня утраивает. Стачивается да, ваще в муку. таят на глазах :) Я первый раз поменял на 23000 колодки, ща вот 43000 уже тоже почти в ноль.

 

А СМХ вот ты код даешь, на 2,0 мотор подойдут? На него ведь колодки больше на сколько я знаю, не такие как на 1,6.

 

CMX вижу токо барабанные на экзисте.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СМХ вот ты код даешь, на 2,0 мотор подойдут? На него ведь колодки больше на сколько я знаю, не такие как на 1,6.

 

CMX вижу токо барабанные на экзисте.

 

Передние колодки на 1,6 и на 2,0 одинаковые, а вот диски различаются диаметром, на двушке чуть больше. Из-за этого диаметра суппорта стоят дальше от центра, соответственно и эффективность торможения больше.

 

Что касается "барабанные" - бред!!! Я все это видел на экзисте и не только. Встречаются и похлеще бредовые аннотации. Например на том же экзисте тоже указано что оригиналы BPYK-33-23ZA9C тоже барабанные....

 

Поэтому и давал название конкретной модели CMX1044 на перед. Вот те колодки которые я ставил, пост 2134 http://www.m3club.ru/forum/topic67474s2120.html и на сайте http://www.zamenikolodki.ru/cmx1044.html фотки есть. Какие ж они барабанные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное чтобы не скрипели и нормально тормозили, не хуже оригинала. На оригинал жаба душит, т.к. нет гарантий что и он вдруг не заскрипит. CMX на экзисте нету, а больше в Ярославле я хз где их искать. АТЕ керамик нет отзывов. Так что выбора особо не остается.

 

Я бы купил CMX, но негде.

 

 

ставь ELT и недергайся... один хрен лучше оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zodiac, а подскажи еще вот что. На колодках клепками прикреплена пластина металлическая. Это типа и есть противоскрипная? А то на некоторых они какие то съемные, на зацепах. Под этой пластиной надо смазку наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колодках клепками прикреплена пластина металлическая. Это типа и есть противоскрипная? А то на некоторых они какие то съемные, на зацепах. Под этой пластиной надо смазку наносить?

 

Толстая металлическая пластина - это основание колодки, на ней наноситься фрикционный слой. А тонкая пластина выполняет две фнкции - противоскриповая, и она же выполняет и роль теплового экрана, чтобы поршень меньше нагревался.

Я при установке колодок смазывал только в двух местах - на торец поршня, который соприкасается с колодкой, и на направляющие. Больше никуда не наносил, да и незачем. Смазку использовал которая идет для ШРУСов, не стал заморачиваться со специальными смазками, ШРУСовская тоже нормально отрабатывает свое, в ней ведь присутствует графит.

Вот тебе тема с фотоотчетом как менять колодки. Там ничего сложного нет.

http://www.m3club.ru/forum/topic66146s0.html?start=0

Изменено пользователем Zodiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zodiac, Вчера вечером поставил. Смазал направляющие, поршень и вот пазы на которых колодки ставятся в суппрот, хз как их назвать.

 

Ни 1 скрипа, тормозят даже для притирки терпимо. Больше всего понравилось что при плавном отпускании тормоза (у меня автомат) нет такого легкого скрежета в момент разжатия колодок. Смазку купил ливки моли в пакетике. 80р стоила.

 

Покупал очиститель тормозов - шляпа полная. Ниче он не очищает :)

 

А никто не в курсе, что за краска для суппортов у дилера такая? Она какая то как мука. У меня если по суппорту пальцем потереть, то она до сих пор на пальце остается, хотя ТО было уже года полтора назад у официалов.

 

З.Ы. Кстати коробка с колодками у меня не такая почему то как у тя на фотке.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе, что за краска для суппортов у дилера такая? Она какая то как мука. У меня если по суппорту пальцем потереть, то она до сих пор на пальце остается, хотя ТО было уже года полтора назад у официалов.

 

З.Ы. Кстати коробка с колодками у меня не такая почему то как у тя на фотке.

 

А чего они твм красили?? Вообще есть краска специально для суппортов - она температуру держит хорошо. А вот ести суппорта покрасить не специальной, то со временем она или запузыриться или в труху превратиться и обсыпиться.

 

Коробка может быть разная, от завода-производителя зависит, у меня из мексики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они твм красили?? Вообще есть краска специально для суппортов - она температуру держит хорошо. А вот ести суппорта покрасить не специальной, то со временем она или запузыриться или в труху превратиться и обсыпиться.

 

Коробка может быть разная, от завода-производителя зависит, у меня из мексики

Ну наш дилер после ТО всегда тормозные суппорта подкрашивает. Причем краска странная какая то, она чт сразу какая то сыпучая, на руках остается, что через год. Но держится очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем краска странная какая то, она чт сразу какая то сыпучая

Наверно порошковая..... Но хорошая порошковая практически никогда не сыпется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые маздоводы, клубный магазин Mazdovod.ru решил уделить внимание такой проблеме как выбор тормозных колодок, ведь сейчас существует огромное количество фирм и марок, в которых тяжело разобраться не только новичку, но и опытному автовладельцу.

Мы поможем Вам сделать правильный выбор, основанный не только на нашей статистике продаж, но и на мнении членов нашего клуба, которые яро участвовали в дискуссии, посвященной минусам и плюсам различных производителей данной детали автомобиля.

 

Мы все проанализировали : отзывы, популярность, цены и конечно же качество. Это было сделано для того, чтобы Вам было удобно ориентироваться в рынке тормозных колодок.

Для ознакомления с результатами прений, мы представляем Вам список фирм, вошедших в 5-ку лидеров продаж в нашем магазине, а также отмеченные членами нашего клуба.

 

1.ATE

2. Galfer

3. Ferodo

4. Brembo

5. Mazda( причина в цене)

 

Интересный факт в том, что раньше оригинальные колодки Mazda производила фирма ATE, а на сегодняшний день, фирма Galfer, на упаковке которой написано ATE, что не может не удивлять. Кто кого перекупил , к сожалению, неизвестно. :rolleyes:

 

Клубный магазин Mazdovod.ru является официальных дистрибьютором фирмы Galfer в России, поэтому у нас их можно приобрести по самой низкой цене 1373 р, причем Вы фактически получаете оригинал. Кроме того, в нашем магазине Вы можете приобрести любые колодки из вышеперечисленных, по разумным ценам.

Ждем Ваших отзывов на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все проанализировали : отзывы, популярность, цены и конечно же качество. Это было сделано для того, чтобы Вам было удобно ориентироваться в рынке тормозных колодок. Для ознакомления с результатами прений, мы представляем Вам список фирм, вошедших в 5-ку лидеров продаж в нашем магазине, а также отмеченные членами нашего клуба.1.ATE2. Galfer3. Ferodo4. Brembo5. Mazda( причина в цене)

 

 

обоснуйте по каждой позиции в списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуйте по каждой позиции в списке

 

 

При составлении данного списка, мы основывались на слудеющих факторах:

1) Был проанализирован форум, собраны голоса, и те фирмы, о которых отзывались положительно чаще других, вошли в 5-ку лучших.

Мы опирались на высказывание одноклубников о тех или иных колодках, о их минусах и плюсах, собрав полностью информацию, мы и составили список наиболее популярных фирм производителей.

2)Кроме того, к мнению членов клуба, мы добавили и свой опыт. При составлении статистики продаж, мы ссылались на фирмы, которые приобретают всегда, в большом количестве и отзываются о качестве положительно, те же , что вызывают отрицательную реакцию потребителя, мы больше не закупаем и безусловно в список они не вошли.

Также для нас стали открытием такие марки как:

Hawk Perfomance марка американского производителя тормозных колодок компании Wellman.

Friction Master MORSE серии CMX ELT

Просмотрев отзывы, мы решили, что в нашем клубном магазине должны появится колодки данных фирм, дабы удоволетворить возросший на них спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был проанализирован форум, собраны голоса, и те фирмы, о которых отзывались положительно чаще других, вошли в 5-ку лучших. Мы опирались на высказывание одноклубников о тех или иных колодках, о их минусах и плюсах, собрав полностью информацию, мы и составили список

 

 

тогда обьясните почему ате в вашем списке лидирует над феродо? просто потому что больше продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...