Перейти к содержанию

Вепрь 12 vs


muxamor1566847130

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня клубни :)

Вот созрел для покупки гладкоствола(На днях топаю в охотхозяйство...)

Скажу честно, серьезной охоты пока не планирую(максимум на утку), основная цель покупки -стрельба в тире, тарелки..Тоесть развлечение :)

Исходя из этого нужен совет по выбору оружия.

В данный момент смотрю в сторону "Вепрь 12 00" либо "Вепрь 12 01", про сайгу 030 прочитал очень много негатива...

Есть среди нас владельцы данных "машин" ?(мож кто стрелял из того и другого)В общем прошу совета, только желательно полного и объективного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для того, что ты написал необходимо брать двустволку (на край полуавтомат обычный).

"Вепрь 12 00" либо "Вепрь 12 01",
С этим овном на стенде над тобой все ржать будут.

А на ходовой охоте, если вдруг случаится, ты с этой кучей металлолома сдохнешь через 300 метров, если не раньше. :D

 

И к тому же как на охоте, так и на стенде важна длина ствола, а не количество патронов в магазине.

 

Вывод: с тем, что ты выбирал, лучше всего только фуры на трассе грабить и перед бабами понтоваться. Для всего остального не подходит абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим овном

Почему "овно"?Что именно в нем плохого кроме веса?Или это сугубо личное мнение? :)

на стенде над тобой все ржать будут.

Оружие покупается для себя, а не для восхищенных взглядов публики -_-

Для того, что ты написал необходимо брать двустволку (на край полуавтомат обычный).

В чем преимущество двустволки кроме длины ствола?Объясните доходчиво дилетанту :rolleyes:

Вывод: с тем, что ты выбирал, лучше всего только фуры на трассе грабить и перед бабами понтоваться. Для всего остального не подходит абсолютно.

Фуры грабить не собираюсь.Да и перед женщинами можно чем нибудь другим понтоваться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вепрь оружие более подходящие для охранных структур, для пальбы в ближнем бою.

Короткая прицельная планка и подвижные части не располагают к прицельной стрельбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не располагают к прицельной стрельбе.
стоит добавить - на средней и дальней дистанции это полено вообще бесполезно.

 

muxamor,

 

Почему "овно"?Что именно в нем плохого кроме веса?Или это сугубо личное мнение?
Это мнение всех более менее понимающих в оружии. :)

Объяснять ничего не буду, сходи сначала на ганз ру и почитай отзывы. Всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Поддержу: вепрь хорош только для стрельбы по стационарным мишеням, т.е. практическая стрельба. На стенд надо брать двухстволку (вертикалку/горизонталку - дело вкуса).

Самый лучший вариант побывать на стрельбищах, понять что интереснее и уже исходя из задач брать первый ствол. Потом уже придёт понимание, что хочется дальше.

 

з.ы. про правило трёх сейфов не забываем, поэтому берём сразу хотя бы второй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Короткая прицельная планка и подвижные части не располагают к прицельной стрельбе.

Вроде климаторный прицел можно поставить... Это не решит проблему "прицельной стрельбы"?

 

Объяснять ничего не буду, сходи сначала на ганз ру и почитай отзывы. Всё станет понятно.

Сходил... почитал... Охотятся с ним, даже с 03, те, что с ганз ру. Они не правильно охотятся? А как правильно?

 

про правило трёх сейфов не забываем...

Что за правило?

 

стоит добавить - на средней и дальней дистанции это полено вообще бесполезно.

Какая дистанция для гладкоствола считается средней и дальней? И какое "полено" существенно более полезно и почему, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, с какой целью интересуешься? Охотиться можно и со станковым пулеметом. У меня дед в свое время уток в прибалтике из ППШ с корешами пытался валить. Ни хрена правда не вышло, но говорил было весело. Все зависит от вида охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, с какой целью интересуешься?

Определяюсь... За... Против... Патамушта... Все у всех когда-то бывает в первый раз...

 

ЗЫ. Икра не досталась, обиделся, зашел сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дистанция для гладкоствола считается средней и дальней?

ну смотри.. касаемо гладкоствола..

Лося или кабана за 150 метров можешь уже не стрелять, можешь конечно выстрелить но уже маловероятно что что то будет, в лучшем случае подранок, но это спорный вопрос лучший ли это случай, на мой взгляд и на взгляд большинства это херовый случай.

А так до 50-70 метров, опять смотря в кого, лось здоровый, заяц маленький, в лося толк будет, в зайца случайность..

 

Что за правило?

купишь одно, потом еще одно.. и еще одно.

И какое "полено" существенно более полезно и почему, если не секрет?

а какой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент забыл указать..

Из гладкоствола далеко стрелять не будешь, эффективность попадания примерно 30-40 метров

70 метров уже далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо гладкоствола..

Лося или кабана за 150 метров можешь уже не стрелять, можешь конечно выстрелить но уже маловероятно

А так до 100 метров, опять смотря в кого, лось здоровый, заяц маленький, в лося толк будет, в зайца случайность..

Я так понимаю, все это касается любого гладкоствола, а не только 205-го Вепря, нет?

а какой бюджет?

Ну, дык в деньги 205-го, тридцатка где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, все это касается любого гладкоствола, а не только 205-го Вепря, нет?

практически да.

Т.е. это усредненные цифры, какое то может эффективно бить на 50-60 метров, какое то на 40..какое то на 70..

Зависит от длины ствола, калибра.

Турцию не смотришь?

Ты как получишь "зеленку" поезди по магазам... твое ружье тебе само ляжет в руку.

У меня ИЖ-27М, лег в плечо он мне когда было 6 лет :)

В 14 лет я с ним и дядькой уже сам шатался, 5 лет назад я его переоформил на себя с дедушки.. продать надумал, обалдел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox,

Определяюсь... За... Против... Патамушта... Все у всех когда-то бывает в первый раз...
Это не охотничье оружие в принципе. У него совсем другое назначение. Спроси у любого охотиника со стажем - уверен почти все скажут что это говно, а не охотничье оружие.

Ну ты сам подумай - какое нах ружье из РПК??? :D

 

grishcoff, прав - бери зеленку и иди в магазин. Какое ружье в руки ляжет, то и бери. В магазе сразу видно - твое или не твое.

Обычно для начала берут двустволку, чтобы понять что к чему. А потом уже из опыта приходит: что брать и брать ли вообще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, Это не охотничье оружие в принципе.

Почему? Гладкоствольное. Позволяет стрелять пулей, картечью, дробью. Не особо прихотливо к условиям эксплуатации и обслуживания. Доступный зип. Допускает расширение в виде насадок, прицелов... Что не так?

Спроси у любого охотиника со стажем - уверен почти все скажут что это говно, а не охотничье оружие.

Ну ты сам подумай - какое нах ружье из РПК??? :D

На этот счет всегда вспоминаю перлы "фотографов-со-стажем" на заре цыфрофото: цыфра=говно, души нет, кадр убит, пленка форева, камера должна быть мануальная, автофокус для лентяев, автоэкспозиция для недоучек... настоящее фото только со среднего формата, ну какое нах фото с 35мм... Дежавю прям...

 

Ты как получишь "зеленку" поезди по магазам... твое ружье тебе само ляжет в руку.
Какое ружье в руки ляжет, то и бери. В магазе сразу видно - твое или не твое.

Это то понятно, это будет... Пока вот интеренет мониторю... шоп хоть не совсем идиотом в магазе быть... хоть примерно понимать, шо смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, пример не в тему. Вот если бы сейчас выпустили "лезерное охотничье оружие" вот тада да, можно было бы говорить о дежавю.

 

Что не так?
кругое. мягкое. воняет. Что не так? :D

 

Newfox,

хоть примерно понимать, шо смотреть...
я так подозреваю, что раз такое желание возникло, то кто-то к этому склонил. С этими товарисчами нельзя на стенд там сгонять, в руках разные стволы подержать, пострелять по тарелкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент смотрю в сторону "Вепрь 12

из такого в ригле палили пару месяцев назад))

 

У меня дед в свое время уток в прибалтике из ППШ с корешами пытался валить.

уток я лет 6-7 назад саперной лопаткой валил :D

 

это она))))

dichjpg_9717137_6668964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, я так подозреваю, что раз такое желание возникло, то кто-то к этому склонил. С этими товарисчами нельзя на стенд там сгонять, в руках разные стволы подержать, пострелять по тарелкам?

Если бы... Не, все сильно иначе... Ща, мож завсегдатай один здешний выйдет из "комы", просветит глядишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...