Перейти к содержанию

Выбор аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Zodiac

В Вашем мануале 5Ч таинственно исчезли)))

Поэтому всегда лучше смотреть под капот, что реально на заводе поставили - понадежнее будет)

Какого года машина?

Изменено пользователем Dmitriymos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Вашем мануале 5Ч таинственно исчезли)))

Поэтому всегда лучше смотреть под капот, что реально на заводе поставили - понадежнее будет)

Какого года машина?

Ну какой мануал достался... Машина 2008 года. Родной аккум GS Yuasa 75D-23L, дата изготовления 04.2008(на нем такая этикетка наклеена была), код изготовления тоже набит, но расшифровку в нете не нашел. В ячейку где он стоит в аккурат влазит с длиной 26 см т.е типоразмер 85D-26L. Вот на такой и буду расчитывать. Производитель - пока не знаю. не выбирал, этот вопрос оставлю на осень.

Изменено пользователем Zodiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня матрёха 08 года, 2 л. Пригнал в ноябре из Москвы.

Здесь, на севере, родной япский аккум благополучно сдох в первые же морозы.

Не стал особо париться, заехал и купил тюменский аккумулятор. На фото - аккум с прямой полярностью, но они есть и обратной.

Крутит легко и непринужденно, в -34 с пульта заводил. Ценник - 2600 рэ.

По отзывам друзей и знакомых, кто пользуется или пользовался этими аккумуляторами, средний срок службы - 3 года.

Плюсом считаю то, что аккум обслуживаемый.

Изменено пользователем DaniLoVe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobayashi,

 

не знаю я по какой цене этот аккумулятор продается в Москве, но я могу помочь в покупке одноклубникам, так как сам работаю в автозапчастях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня мазда 3 1.6i 2005 г подскажите какие размеры у аккумуляторной батарей штатной и какую батарею можно купить в место нее чтоб подошла ?

242x175x175, Варта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А всё же по маркам - какой лучше? Вообще, около 4 тысяч есть Alaska, Super Nova, Medalist... Супер Нову очень хвалят на аккорд-клабе для наших зимних условий :) Есть ещё Atlas. И все эти АКБ - 65 А/ч. С другой стороны, за 2500 можно найти Варту, Бош и подобные, но они около 60 А/ч.

 

Конечно, хочется купить хороший и забыть... Стоит ли переплачивать за Alaska или Super Nova?

 

p.s.: и так понял, что на Panasonic смотреть не стоит )

 

Машинка Mazda 3 1.6 AT, 2008 год.

Изменено пользователем Gepardushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал рисковать и взял проверенный вариант:

- Bosch S4 024 Asia Silver 60 А/ч (обратная полярность) с габаритами один в один, как у родного.

 

Перед покупкой был осуществлён тест нагрузочной вилкой. Показатели были такие:

- без нагрузки: 13,1 В,

- под нагрузкой: 10,7 В.

 

В интернете прочитал, что первое показание должно быть в пределах 12,5-12,9 В, а через 10 секунд нагрузки напряжение не должно упасть ниже 11 В. У меня в обоих случаях имеется выход за пределы. Страшный ли этот выход? Или всё же нормальные показатели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.battery-industry.ru/?p=3115 немного информации по АКБ и их маркировке (японской). :mail1: может поможет кому.

Сам поставил "Аляску" , все нормально. :smile236:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вчера скоропостижно скончался родной аккумулятор - сегодня поставил на свою матрешку Varta Blue D47, размеры один в один как у родного.

 

P.S. Могу помочь одноклубникам с покупкой данного аккумулятора по цене 2600 руб.

помоги с покупкой акб.89032337751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоги с покупкой акб.89032337751

 

Только сегодня прочитал, завтра буду на работе, посмотрю что смогу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiruxa-mazda, Как и обещал - посмотрел, вывод - Varta теперь стоит 3400 р и то 1 шт числится на складе, есть аналог Bosch S4 024 (о котором в этой теме тоже уже писали) - по цене 2800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Себе брал полный аналог родного АКБ:

Panasonic 65 А/Ч 620 А обр. пол. 75D23L (232*173*227) D47 560410.

От родного отличается только надписью Panasonic.

Цена 4 250 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую )))

 

Сейчас на авто установлен оригинальный GS YUASA 75D23L-MF аккумулятор.

Посмотрел в экзисте, есть аккумулятор Furukawa battery 75D23L

Скажите пожалуйста, ставил кто-нибудь такой на свой авто ?

 

P.S.

Автомобиль достаточно часто, на ночь, отстаётся в неотапливаемом гараже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В продолжении темы выбора: купил MEDALIST asia 75D23L за 3500 (это уже со скидкой 200 р). По результатам тестирования журнала ЗаРулем (11/2012) марка это аккумулятора заняла 2-ое место. На первом вот эта серия аккумуляторов: VARTA asia blue dynamic. Для мазды-3 подходит эта модель: VARTA asia blue dynamic D47. Стоимость на дату сообщения 3150 (можно еще скидку 200 р получить). Но взял именно медалиста. Насторожило по варте несколько не очень хороших отзывов в этой ветке + продавцы сказали, что редко - но бывают возвраты. А по медалистам не одного. Покупал в москве.

Всем удачи!

Изменено пользователем tnnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько родной аккумуль прожил у Вас господа,или срок его эксплуатации на данный момент ,отпейшите? Мой 4 года справил этим Августом,пятый год пошел! За это время один раз подвел,той зимой постояла машина пару вых в -20,и приехали...

Так у кого скока рекорд,акб родного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года, заменен на бош

Антон78,какую модель взял,доволен?

Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу своих пять копеек, родной аккумулятор прожил 4 зимы, после пару перезарядок за короткое время понял, что пришло это время. Проштудировал Инет и остановил свой выбор на MEDALISTе,(гарантия три года), сейчас будет его вторая зима полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobayashi, на моей аккумулятор(GS YUASA 75D23L-MF) работает почти 230 тыс. (5 лет), да ещё было дело, тряхнуло его хорошо, может осыпался тогда, а может и нет, но тогда не заменил, оставил, 3 года прошло.

Прошлой зимой, было дело, не завёлся, стратёр только "стрекотал", реле вернее, но тоже не поменял аккум. ))

Езжу до сих пор )))

В эту зиму решил не рисковать ))

Вот и задался вопросом, какой купить ))

 

Судя по всему, MEDALIST имеет смысл поставить.

Изменено пользователем NitroFiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у кого скока рекорд,акб родного?

почти шесть лет, умер резко без симптомов, поставил варту, эта первая зима будет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить Варту, хоть пок и живет родной, но уже слабоват стал, пару дней простоя - шанс не завестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти шесть лет, умер резко без симптомов, поставил варту, эта первая зима будет :mellow:

Тут на форе,наткнулся сегодня на пост чела,котор 6 лет отгонял с родненьким... :) обнадёживает)

а вот это не особо

Буду ставить Варту, хоть пок и живет родной, но уже слабоват стал, пару дней простоя - шанс не завестить
ибо ВМ прав,я так той зимой уверовав в его непобедимость,на пару вых оставил его не "заведённым"...и он с утра в понедельник сделал мне СУRRRRПРАЙЗ!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...