Перейти к содержанию

Немного ощущений от СХ7


dobryden

Рекомендуемые сообщения

Не знал где написать, решил тут поделиться впечатлениями о машине.

Значит поменял я свой попель инсигиню наконец-то на Мазду СХ7, буквально месяц назад.

При выборе было много вариантов: заказывал СХ7 новым в Минске-цена привлекала, но стрёмно было под новый год гнать машину в Мск. Снег, трасса.. Боязно в общем было. Но потом доллар подскочил вверх и цена на него была практически московской-отказались от него. Потом заказали Октавию РС жёлтую-багажник большой, движок мощный. Жена через 2 дня сказала что это не то, давай опять СХ7 смотреть. :blink:

Нашли на автору б/у белого цвета, восьмимесячный. Привлекло в этой машине то, что есть ещё чуть больше 2-х лет гарантии, пробег конечно 40 ткм, но это не сильно страшно. 19" зимняя липучка, ну и мафон чОткий, матовая и т.д. Баловство конечно, но приятно))

взял за лям сто. доволен.

Впечатления за месяц только положительные. Комплектация Sport FL. Прикольная штука мониторинг мёртвых зон. Абсолютно не чувствуется колея на дороге, совсем.

По салону-небо и земля! Заниженная крыша попеля, против просторной Мазды, в которой даже обзор совсем другой. Не надо теперь жалом вертеть при поворотах, выездах с второстепенки-всё везде прекрасно видно! Кресли удобные, музыка нравица! :rolleyes: и есть люк! я по нему скучал ещё со времён своей матрёхи) вот за люк отдельное спасибо предыдущему владельцу))) Камера-фигня! :( нет разлиновки на экране, никак не могу привыкнуть, вроде едешь задом нормально, ровно, а на самом деле в забор.

Подвеска в меру жёсткая - нет кренов, машину не качает ни на поворотах, ни на манёврах. По крайней мере это не заметно совсем. И в меру мягкая-лежачие полицейские моя жена с 7-ми месячным животом переносит абсолютно спокойно. Тоже плюс!

Коробка, по сравнению с попелем не тупит, а даже если и тупит, то по крайней мере на так, а это уже очень хорошо для меня. Тянет машина заметно слабее, чем опель, но мне от мазды уже это и не нужно. Запас мощности есть, можно дать газу и она едет. Расход. Расход штука странная в этом автомобиле. Т.к. с бензином, точнее с его оплатой у меня проблем особо нет (бензин весь рабочий), меня не сильно пугали эти страшилки по поводу космического расхода топлива. Грубо говоря я знал на что шёл. НО! расход по городу 16 литров, при том, что у меня далеко не пенсионерская езда. И это не может не радовать. Нет никаких обещанных 20-25 литров. И с кондеем, и тапки в пол и прочее -16 литров! И это, я считаю, самый главный плюс! :)

В общем и целом я реально очень доволен машиной и не понимаю почему сразу его не купили, а разменялись на этот опель? :ph34r:

Относительно скоро предстоит ТО 45. Посмотрим, во скольо обойдёцо -_-

Ну и немного фотаг, что бы узнавали ^_^

000b386dafa8.jpg

2e9b3fc4862d.jpg

426dc746c672.jpg

51874114a3f4.jpg

80cf05a037e0.jpg

З.Ы. Рамки повесил после этих фоток :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзорчик )))

 

А скока КАСКО за нее требують?

 

тоже рассматриваю в качестве следующей. Расходом топлива действительно очень пугают :ph34r:

 

ты новые открытия - впечатления по ней в темку добавляй, думаю много кому интересно будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока КАСКО за нее требують?

По каске ничего не могу сказать, потому что у жены в компании своя страховая с очень вкусными ценами,которые существенно отличаются от обычных СК.

 

ты новые открытия - впечатления по ней в темку добавляй, думаю много кому интересно будет )))

Обязательно! :)

Очень жду снега, хочу посмотреть как себя полный привод покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobryden, поздравляю Ден!

 

но себе такую я никогда не взял бы, поработав в салоне покатавшись на этой пашине радости мало получил <_<

 

Очень жду снега, хочу посмотреть как себя полный привод покажет.

у Костяна спроси как ведет себя, он катался со мной мнение у него такое же как у меня -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

expanat, Спасибо)

Хочецо посмотреть, почувствовать, так сказать, этот полный привод :D

Ясен перец это всё равно не Крузак, например, или подобные ДЖЫПЫ, но уже и не седан :sarcastic_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

titanchik, с его слов: папа ему купил новый Прадо, его жена захотела новую Короллу, Мацду соответственно девать некуда. Мэйджер ему оценил машину в лям семдесят, ну он её и продал с "наваром" за лям сто :lol:

Мы когда в гаи поехали,ему чел позвонил и говорит, что забирает машину за лям стописят без осмотра. :blink: но было уже поздно! B)

 

А вообще этот продавец мне на следующй день звонит и говорит, мол мне столько покупателей звонят, я, говорит, в шоке. Может я цену маленькую поставил? :huh:

Странный он -_- :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobryden, подфартило тебе
Относительно скоро предстоит ТО 45. Посмотрим, во скольо обойдёцо

цЫплят по осени щетают

dobryden, крышу в глянец перекатай... с матом станно выглядит) а на глянце его щетай не видно.... человека могу подсказать тебе хорошего. ваще бюджетно получиццо) dobryden, а в общем поздравляю! отличный танк.... расход не удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

titanchik, я просто объявление о продаже увидел через 15 минут, как он его выложил и первым в очереди был :gamer2:

 

кубинец, как вариант, обдумаю))

а так смущает люк на матовой крыше. На днях поеду детали салона винилом затягивать и поговорю с типом по поводу люка-стекло снаружи заклеить матовой плёнкой, хз правда возможно ли такое)))

 

С расходом всё в порядке. Думал будет хуже. А так, по сути, заправляюсь примерно так же как и на опеле было, так что всё в норме! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. На CX7 зарегился!?

Сразу меняй лампы в задних фонарях на диоды , на дорестайлах они плавились ....( я уже менял)

про расход - обнули БК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. На CX7 зарегился!?

Сразу меняй лампы в задних фонарях на диоды , на дорестайлах они плавились ....( я уже менял)

про расход - обнули БК :)

Зарегился, но там совсем всё непонятно и скучно <_<

Обнуляю периодически)))

На диоды хочу поменять всё, от передних поворотников, до задних всех ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диоды хочу поменять всё, от передних поворотников, до задних всех ламп.

Допустим передние габариты можно поменять, поворотники не советую ( придется ставить резисторы дополнительные и светят хуже)

задние такая же история , вообще задние габариты менял ТОЛЬКО из-за того, что штатные лампы оплавили фонари.

На СХ клубе конечно не так весело как тут, но много полезной инфы .... причем на обоих форумах B)

ЕсичО диоды брал здесь.

не реклама .ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим передние габариты можно поменять, поворотники не советую ( придется ставить резисторы дополнительные и светят хуже)

задние такая же история , вообще задние габариты менял ТОЛЬКО из-за того, что штатные лампы оплавили фонари.

На СХ клубе конечно не так весело как тут, но много полезной инфы .... причем на обоих форумах B)

ЕсичО диоды брал здесь.

не реклама .ТЫНЦ

я наоборот слышал другие отзывы о диодах. резисторы? да и фиг с ними. в любом случае куплю пару в поворотники, посмотрю в реале как светят.

по форуму смотрю конечно инфу по машине, черпаю, так сказать информацию, но там все строгие такие))))

 

Присоединяюсь к поздравлениям!

Где ТО-45 думаешь делать?

Спасибо)

По совету предыдущего хозяина поеду на 7 км новой риги в мэйджер. да и карточку на 5% он мне отдал, посмотрим как они там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина хорошая. я уже 13 тыщ отъездил. белая, люк, мертвые зоны.

динамика нравится, чиповать не буду. на ультимэйте 98-ом ощущение, что движок из-под капота рвет. никаких тюнингов и стайлингов не планирую. в этой машине все есть. остальное детство ушло с моей матрешкой новому хозяину.

Но, есть и свои косяки- расход. про 16 забудь, если ты не тухлишь на дороге. когда я купил, тыщ до 5 у меня был 16,5, потом вырос до 19,9, сейчас стабильно 18,5. думаю, так и будет.

из минусов- по холодной температуре под торпедой бывают скрипы. бозе на громкости создает в одной двери вибрации. подлокотник под правую руку продавился, буду менять.

и... когда назажигаю, потом вонят чем-то, смесью пластика и выхлопов как будто...

за 1,5 ляма, японский городовой, можно и покачественее было сделать.

вызывает удивление отсутствие двузонного климат-контроля и попогрейки без изменения нагрева, как у м6 и м3

 

но все равно, для меня- это самая красивая и мощная тачка среди одноклассников. где еще найдете 240 л.с. и спортивно-элегантный вид? мерсы, ауди и бмв не в счет да и не за такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 1,5 ляма, японский городовой, можно и покачественее было сделать.
где еще найдете 240 л.с. и спортивно-элегантный вид? мерсы, ауди и бмв не в счет да и не за такие деньги

Ниссан Мурано :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! темная грунтовка под белой краской! уроды!!! Спасибо, Оль, что напомнила )))

 

а Ниссан Мура- во-первых, в топе два ляма, во-вторых, он страшный как жизнь Систры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dante, у меня щас 18,3 стабильно.

из минусов ещё могу добавить отсутствие штатного би-ксенона (как в тех же м3 и м6)

 

а Ниссан Мура- во-первых, в топе два ляма, во-вторых, он страшный как жизнь Систры )))

а в-третьих, у него расход ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...