Перейти к содержанию

Задний спорт (МПС) бампер VS туринг


Рекомендуемые сообщения

Не хотел создавать отдельную тему, но так как в последнее время ко мне обратилось много людей с вопросом: "А подходит ли?".

Отвечу подходит и на дорейстайлинговый туринг и на рейстайлинговый (такой как у меня), НО есть НЕСКОТОРЫЕ НЮАНСЫ!!!

Далее подробнее:

1. Рейстайлинговый спорт бампер и бампер от МПС это одно и тоже, отличает их только нижняя юбка которая взаимо заменяемая, и на бампере от МПС стоят маленькие брызговички, которые если заказать подойдут и к спортовскому бамперу.

2. Если вы купили бампер весь в сборе, то он подойдет вместо вашего турингово без докупания некоторых деталей (значит вам повезло)

3. Ну а если вы купили голый бампер от спорта (он же МПС), то он тоже подойдет, но если хотите чтобы все было как с завода, то необходимо докупить уголки к которым крепятся валенки (опишу ниже какие именно), так как на туринге они другие (но пистоны все подходят).

Но начну по порядку:

Было так

745c1640091c.jpg

Потом сняли бампер

12f3faee51d3.jpg

И поставили, голый бампер (тот что я описывал под 3), только я решил еще катафоты убрать

10dffeb64918.jpg

Затем я купил на разборке юбку от МПС, купил подходящие пистоны в кемпе (пистоны не фоткал) и установил юбку

ea4e04a3f3b0.jpg

Ну а теперь, та часть которую я назвал "с нюансами"

на фото изображена картинка с экзиста на ней отметил необходимые уголки (в красных кружках) и по желанию брызговички от МПС (зеленые стрелочки)

b960ccc371c6.jpg

Левый уголок код: BR5V-50-352A

Правый уголок код: BR5V-50-342A

Вот так он выглядет:

fbf77fd19c38.jpg

Вот так на машине без них

54c6128bbb09.jpg

d14faa68c0f7.jpg

Крепил я их на болты, но с завода они крепятся на пистоны, ниже нипишу на какие

2eeeb8340cc2.jpg

Ну фото установленных уголков

807b8abf8afd.jpg

ce044734fb4c.jpg

Коды брызговичков: правый BR6С-51-PE1A, левый BR6С-51-PF1A

Мопсовские брызговички крепил на клепки (в оригинале они тоже крепятся на клепки только у них шляпки черные, а у этих металлические), крепил с помощью вот этого:

51d16836074d.jpg

Ну и вот так получилось:

de74333e175c.jpg

a80d7b267982.jpg

Ощий вид

a264ca7e2057.jpg

Как всегда работой доволен) Только вот с цветом мне не угадали все никак не перекрашу)

Ах да код юбки от МПС: BR6С-50-222С

 

Коды делалей (откуда я их брал)

http://www.japancats.ru/Mazda/Parts.aspx?M...R-MPS%20TYPE%29

Также много интересного в моей теме

http://www.m3club.ru/forum/ipb.html?s=&amp...t&p=2403280

 

Будут вопросы всегда рад помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите может чего-то не понимаю, но зачем брать обычную 1.6 превращать ее внешне в спорт и стайлить/тюнинговать ?! не правильней бы было купить спорт и его стайлить/тюнинговать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите может чего-то не понимаю, но зачем брать обычную 1.6 превращать ее внешне в спорт и стайлить/тюнинговать ?! не правильней бы было купить спорт и его стайлить/тюнинговать ?

Все верно сказал) Вернуть бы меня на 3,5 года назад и доплатить мне еще 100 тыщ, я бы взял спорт. Но так как на то время смог взять туринг, а внешне нравился спорт, то решил его доработать) Вопросы типа не легче ли продать эту и купить спорт не задавать, брал новую знаю что сней было, она мне роднее и брать такую же только кота в мешке не хотелось... Делал вс еэто для себя для души, было желание делал) А чем руководствуются люди спрашивая у меня подходит ли или нет не знаю, может кто то стукнул свой туринговый, может еще что, в любом случае будет полезно им знать...

Да и еще 1,6 в спорт комплектации даже практичне чем 2,0, расходники и т.д. и т.п.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите может чего-то не понимаю, но зачем брать обычную 1.6 превращать ее внешне в спорт и стайлить/тюнинговать ?! не правильней бы было купить спорт и его стайлить/тюнинговать ?

 

На 99% согласен!

Но так уж сложилось, что тоже взял 1,6 вместо МПС (по жадничал с налогами и страховкой) сейчас жалею

Но это не значит, что внешне я не должен и не могу сделать автомобиль который радовал бы глаз и на котором было бы приятно ездить.

Попытки увеличить мощность на 1.6 это конечно пустая трата денег и времени. Установка регулируемых спойлеров и т.д тоже совершенно бесполезна.

А вот внешне... внешне кажды может сделать автомобиль который ему будет нравиться.

Да и по Москве 1.6 вполне хватает динамики для обычных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лично мне очень нравится моя машинка!

 

88ce1c1c22608691-large.jpg

 

Вайперу огромное спасибо за подсказки!

 

 

З.ы. в дополнение:

красить середину необходимо черной структурной краской (там же в подборе красок можно заказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
мужики подскажите, можно ли бампер от МПС поставить на седан дорестайл.

 

задний на хеч можно

перед тока с доработками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний бампер от МПС хетчбек на седан дорестайл?

На седан от МПС ничего не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...