Перейти к содержанию

Гирька в борьбе с нарушителями.


S-Лана

Рекомендуемые сообщения

иду себе никого не трогаю по пешеходному переходу, авто нарушает правила, я от испуга случайно махнула пакетиком. Где ВИНА?

Свет но ты же когда дорогу переходишь смотришь по сторонам?

Или тупо без инстинктов самосохранения идешь напролом словно танк?

p/S/

Хотя наверно если с гирей то стопудоф напролом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
А как вы себе это представляете со стороны?

1. Идет себе S-Лана

2. вариант развитий..

Как то так.

3-й вариант - Стоит себе дэушка, вся такая весенняя и беззаботная на краю проезжей части пешеходного перехода и... пакетиком помахивает... гирьки в котором. И ведь метко так помахивает, шо точно в дверки/крылья гонщегов попадает... Тюк... тюк... Но вариант с зелёнкой мне кажется более безопасным для борцуна-за-правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каком причинении ущерба речь, иду себе никого не трогаю по пешеходному переходу, авто нарушает правила, я от испуга случайно махнула пакетиком. Где ВИНА?

там очень тонкая грань, водитель не выполнил требования 14.1, если в результате своих действий допустил столкновение с пешеходом, за что и будет отвечать по полной (хотя, если не пропустил вступившевего на проезжую часть, то 1 т.руб.), а ты возможно нарушила п. 4.5, ну этовсе будет разбирать идпс в случае, не дай бог, дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет но ты же когда дорогу переходишь смотришь по сторонам?

Или тупо без инстинктов самосохранения идешь напролом словно танк?

p/S/

Хотя наверно если с гирей то стопудоф напролом... :)

Сдаецца мне там иная ситуевина - просто идет поток и пофиг на переходы и пешеходов. Такшо тут или напролом или пиво-чипсы и ждать пару-тройку часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана, в союзе помню хулиганили подбрасывая перед машиной горсть гаек и болтов!

А какой эфеект? :unsure:

 

лучше гвоздиком по всей бочине...............

Не лучше, это уж точно хулиганка :D

 

Свет но ты же когда дорогу переходишь смотришь по сторонам?

Или тупо без инстинктов самосохранения идешь напролом словно танк?

p/S/

Я смотрю, просто от наглости уже офигиваю, ни дедушек, ни коляски не пропускают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше гвоздиком по всей бочине...............

5 баллов )) особенно когда машина едет .... протяни руку..воткни гвоздь.. порви себе пальцы и краску на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, достало...

Ситуация такая. Ежели я положу в пакетик гирьку весом, скажем 2,5 кг., и на пешеходном переходе "случайно" ею пападу в дверцу авто, летящего со скоростью ок. 80 км/час, как будут квалифицированы мои действия?

S-Лана, ты что ли машину продала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни дедушек, ни коляски не пропускают

Свет гирька в любом случае не вариант... я не про закон...

У тебя твоя же гирька отскочит к тебе же да и посильней, так что сама же и получишь увечья, от своей же гирьки или кого нить рядом покалечишь, иль вообще порвется авоська и полетит куда ей захочется.

Легонько тюкнуть не получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легонько тюкнуть не получится....

Я рассматриваю варианты :rolleyes:

Выслушиваю предложения :D

 

Боисся, шо и тебя того - гантелькой по бочине? Да, здесь могут...

Я пропускаю на переходе в 99% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, берегу :D Я ж за справедливость! No pasaran!

S-Лана, Едро по тебе плачед, ну или Справедливая Россия на худой конец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда, когда есть возможность пропускаю всяких там бабушек, детей, матерей и т.д., но есть одно место – разворот на пересечении Н. Арбата и бульвара, где все вышеперечисленные в наглую прутся по проезжей части, хотя тротуар в 2х метрах от дороги и возникает острое желание вынести парочку, когда они видя что сзади едет машина продолжают идти по проезжей части и типа так и надо :angry:

 

по теме: мне кажется у нас в городе это не метод, слишком высоки шансы получить в ответ, и хорошо если это будет гиря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю варианты :rolleyes:

Выслушиваю предложения :D

А-а-а? Ну, тада лови! Покажи йим "чебурашку"!!! По весне эффект должен быть в виде "гармошки" метров на двадцать до перехода. И отпять же уже не так холодно... Ты когда по переходу будешь? Я тож подъеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady, я на не пешеходном не пропускаю, нечего баловать, и сама не лезу. А вот уж на переходе извините-подвинтесь :rolleyes:

Кстати, жутко раздражает когда водители пропускают не на зебре, а потом еще с буксом трогаются, типа шляются тут всякие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропускаю на переходе в 99% случаев.

а я нет. т.к. очвысока вероятность, что тебе въедут в зад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего баловать... извините-подвинтесь... жутко раздражает... шляются тут всякие :D

Мож Новопасситу? Ну, или пиффка там с мяском, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана, в союзе помню хулиганили подбрасывая перед машиной горсть гаек и болтов!

....у меня хорошего дальнобойщика всегда есть такой прием в запасе, для тех кто с дальним по встречке лупит. Смотришь потом в зеркало попал или нет :)

...Свет, я думаю что-нибудь более подходящее нужно использовать(дабы не вызывать подозрение), например бутылка шампанского (отечественного есессно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нет. т.к. очвысока вероятность, что тебе въедут в зад :)

Возможно, хотя я канешно не настаиваю, имеет смысл жать на тормоз нежно, давая тем самым возможность сзадиедущему осознать неотвратимость остановки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нет. т.к. очвысока вероятность, что тебе въедут в зад

А по мне так лучше пусть въедут в зад, чем я - в человека B)

 

Мож Новопасситу? Ну, или пиффка там с мяском, а?

Предложу в следующий раз.

 

например бутылка шампанского (отечественного есессно)

В 9 утра? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...