Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! По истечении 3-го года владения решил сделать полную диагностику авто. Все оказалось в порядке, но возник вопрос по компрессии - показало по цилиндрам 1-10, 2-9, 3-10, 4-9. Двигатель 1.6. замеры проводили при рабочей температуре движка. Масло особо не жрет. А какие показатели компрессии являются нормой для этого движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По истечении 3-го года владения решил сделать полную диагностику авто. Все оказалось в порядке, но возник вопрос по компрессии - показало по цилиндрам 1-10, 2-9, 3-10, 4-9. Двигатель 1.6. замеры проводили при рабочей температуре движка. Масло особо не жрет. А какие показатели компрессии являются нормой для этого движка?

Расскажи подробней чем и главное как делал измерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный топик!!!! У меня при измерении компрессии в цилиндрах оказался разброс 1-9; 2-9,5; 3-9,7; 4-9... Диагност сказал, что все гуд... Масло не жрет вообще.... Теперь даже и не знаю что и думать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в 10 тысяч, в последний раз менял на 45, сейчас пробег 55

Офф

При таком пробеге рано заморачиваться и мерить компрессию, о каком износе за такой пробег может идти речь )

При исправном состоянии агрегата не стоит создавать себе искусственных заморочек )

Изменено пользователем Dimasic`
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАкое масло? дексилия?

 

Да, лил только декселию.

 

Расскажи подробней чем и главное как делал измерение.

 

В артсмоторсе делал, тамошней методики измерения не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть корректная инф-ция по компрессии в двигателе для 1,6л?!

 

Всем привет!

Z6

• Standard 1,470 kPa {14.99 kgf/cm2, 213.2 psi} [250 rpm]

• Minimum 1,029 kPa {10.49 kgf/cm2, 149.2 psi} [250 rpm]

 

 

LF

• Standard 1,720 {17.54, 249.5} [300]

• Minimum 1,204 {12.28, 174.6} [300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пробег 55

 

За такой пробег ничего с компрессией произойти не может, гони в шею таких измерителей и не занимайся ерундой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть велика поговорка

 

Хочешь проблем замерий компрессию

 

И ты сделал ЭТО - поздравляю :D теперь не можешь спать спокойно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Приветствую! А я вот тоже мерял комрпессию, когда покупал Мазду 14 года 1,6 у официала ААА Моторс. Они показали 11 во всех цилиндрах и сказали что это норма для данного автомобиля. Пробег у нее 52 300 км. Я прежде загнался вопросом где купить оригинальные масла филтра а теперь еще загнался вопросом того что последнее ТО что предыдущий владелец точнее владелица проходила все по дишману масло Дикселия Ультра фильтр масляный за 320р в общем я серьезно озадачен и обеспокоен. Хана движку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
2 часа назад, Andreyz6 сказал:

во всех горшках по 13

Если б кольца не работали ( закоксовались ), такой бы хорошей компрессии не было.

Раскоксовка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там нагара море много кокса особенно в 4м цилиндре потому что старый владелец пренебрегал заменой масла и качеством тоже и то что двигло в таком состоянии и выдаёт 13 по всем цилиндрам я в шоке а ещё кто то может сказать что мазды не надёжные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...