Перейти к содержанию

Настройка локальной сети!


OS

Рекомендуемые сообщения

Дома себе сделал так - есть настольный с модулем вай-фай в виде платы за примерно 800 р., есть два ноута асус с вай-фаем втроенным. Настольный создает программную точку доступа, а ноуты к ней подключаются. Скорость в целом неплоха, особенно, если антенну ничем не загораживать. Настраивается сие чудо в меру сложно. Есть недостаток - то ли моих рук, то ли платы - периодически слетают настройки точки доступа Удобнее, безусловно - роутер с автономным питанием, ибо с карточкой вай-фай, чтобы на ноуте был инет, нуно держать включенным комп с точкой доступа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
Вот это жестоко... Висту - лесом... убожество :) Ставьте OpenSUSE! :)) Шучу. Есть ещё вариант разориться на два брелка Wi-Fi по 800-900 р. за штуку. Один комп сделать программной точкой доступа, а вторым подрубиться к созданной сети. Скорость будет меньше, чем по проводу, но зато удобно. А с проводом у тебя мистика какая-то... Могу спросить у друга кроссовер и можно попробовать ещё раз.

НА выходных попробую купить именно кросовер, но у меня вроде именно такой, смотрел...

 

А с вай фаем конечно идея хорошая.... Я собираюсь купить маршрутизатор, на ноуте есть вайфай, а на стационаре нема......Что нужно купить для того чтобы их связать? Обычный приемник вайфай юсбшный? Или нужно обязательно через роутер?

идея связать 2 компа через wifi хороша.

но скажи для чего ты связываешь 2 компа? если для перекачки файлов то проще через rw матрицу, если для игры по сети с соседом то лучше кабель.

и я так понял у тебя ещё какой то 3 девайс есть.

кстати: а ты уверен что wifi модули будут корректно работать с вистой?! как сеть беспроводного доступа. может драйвера для этих модулей сначала поискать?! мануалы всякие почитать?!

мне нужно тупо перекинуть 40 Гб информации с одного компа на другой, после чего я просто запакую первый и отправлю его в долгий ящик!!!

Что такое rw матрица?

Если буду покупать то посмотрю обязательно на совместимость... Но мне не нужен модуль к висте, виста стоит на ноуте где установлен вайфай. Модуль нужен к компу на котором хп. Соответсвенно роутер без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно тупо перекинуть 40 Гб информации с одного компа на другой, после чего я просто запакую первый и отправлю его в долгий ящик!!!

Что такое rw матрица?

Если буду покупать то посмотрю обязательно на совместимость... Но мне не нужен модуль к висте, виста стоит на ноуте где установлен вайфай. Модуль нужен к компу на котором хп. Соответсвенно роутер без разницы

так...всё оч. просто.

резак на компе какой? CD+RW или DVD+RW

если DVD+RW

то 40Гб информации делятся на архив с файлами размером по 4,5 Гб.

затем покупается к примеру

http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&ke...558&from=yandex

и путём записи на резаке переносится с одного на другой.

ежели CD+RW , то покупаешь http://www.good-office.ru/index.php?productID=1836&from=ya

и процедура та же но дольше.

..

перенести 40Гб через wifi тяжкий крест.

через линк кросовер чуть меньший геморой.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно тупо перекинуть 40 Гб информации с одного компа на другой, после чего я просто запакую первый и отправлю его в долгий ящик!!!

Что такое rw матрица?

Если буду покупать то посмотрю обязательно на совместимость... Но мне не нужен модуль к висте, виста стоит на ноуте где установлен вайфай. Модуль нужен к компу на котором хп. Соответсвенно роутер без разницы

так...всё оч. просто.

резак на компе какой? CD+RW или DVD+RW

если DVD+RW

то 40Гб информации делятся на архив с файлами размером по 4,5 Гб.

затем покупается к примеру

http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&ke...558&from=yandex

и путём записи на резаке переносится с одного на другой.

ежели CD+RW , то покупаешь http://www.good-office.ru/index.php?productID=1836&from=ya

и процедура та же но дольше.

..

перенести 40Гб через wifi тяжкий крест.

через линк кросовер чуть меньший геморой.

удачи.

и об этом я уже думал.....

CD-RW, посчитаем, 40Гб*1024=40960, 40960/700=58,5 Учитвыя что один РВ пишется около 10-15 минут (Р - 5-10), не исключены сбои и ошибки записи, но мы их учитывать не будем..... Умножаем среднюю 10*59, 590 минут + Перезапись на другой комп - примерно по 5 минут, 5*59=295. 295+590=885 минут 885/60=15 часов непрерывной работы :)

 

Нет уж, я лучше обойдусь без эти 40 Гб :)

 

должен быть другой способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi.

Скажи пожалуйста, почему юсб 1.1 не видет и не работает с внешним жестким? Может можно что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель внешнего ЖД напиши. И модель материнки и модель ноута.

:) ну ты конечно загнул)))

жесткий не мой, я брал у товарища, врядли скажу его модель....

материнка на стационаре хз, могу сказать только одно, ему без 3 месяцев будет 7 лет :)

ноут acer aspire 8920G 934g64bn LX.AP70U.047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну единственное, что на ум приходит - не дружат усб. Ещё вариант - комп не тянет большой винт. Вариант - найти внешний винт меньшего размера. Ещё вариант - всё перекинуть на обычный винт, взятый у кого-нить, перенести на более современный комп, там перекинуть на переносной винт, а потом на ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно уже забили на сеть между компами? Если нет ... отключите файрволы на системах .. ИМХО в них дело :)

отключал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что в XP отключение файрвола через панель управления не приводит к отключению файрвола :) Тушить его надо в сервисах ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что в XP отключение файрвола через панель управления не приводит к отключению файрвола :) Тушить его надо в сервисах ..

как это не приводит? а что он тогда делает? :)

 

в сервисах это через msconfig?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как что происходит :)))) Убирается галочка из панели управления

 

Сервисы это:

Панель управления - администрирование - службы (поверьте мне, служба будет запущена :)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Ради интереса можно поставить две "голых" винды и соединить их кабелем и всё будет работать без отключения фаервола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Ради интереса можно поставить две "голых" винды и соединить их кабелем и всё будет работать без отключения фаервола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну единственное, что на ум приходит - не дружат усб. Ещё вариант - комп не тянет большой винт. Вариант - найти внешний винт меньшего размера. Ещё вариант - всё перекинуть на обычный винт, взятый у кого-нить, перенести на более современный комп, там перекинуть на переносной винт, а потом на ноут.

ты читаешь мои мысли :)

я минут 40 назад тоже до этого допер, сниму свой винт, отнесу его к кому-нибуль у кого более современный стационар и проделаю эту не хитрую махинацию :)

теперь самое сложное, найти человека кто еще пользуется стационарами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну единственное, что на ум приходит - не дружат усб. Ещё вариант - комп не тянет большой винт. Вариант - найти внешний винт меньшего размера. Ещё вариант - всё перекинуть на обычный винт, взятый у кого-нить, перенести на более современный комп, там перекинуть на переносной винт, а потом на ноут.

ты читаешь мои мысли :)

я минут 40 назад тоже до этого допер, сниму свой винт, отнесу его к кому-нибуль у кого более современный стационар и проделаю эту не хитрую махинацию :)

теперь самое сложное, найти человека кто еще пользуется стационарами :)

 

Если удобно не далеко от ст. м. Кропоткинская с 9ти до 6ти в рабочий день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо!

Приятно что так сразу отозвались :)

 

Моня В рабочие дни будет напряжно немного. Я не могу с работы срываться

 

ДедПихто У тебя в выходные получится? Я заберу внешний у друга, и узнаю может у кого из соседий получится сделать, если нет я с удовольствием воспользуюсь твоим предложением, скинь номер в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома сделал сеть и все работало.

Сгорел в грозу свич и пришлось думать.

У меня два нотика, оба с Wi-Fi подцепил их друг к другу и все довольны и общие ресурсы и Инет.

Очень давно делал что то похожее но с двумя ХРюшками получалось.

Новый нотик был с Вистой, Акронисом полностью за БэкАпил и нафиг снес, поставил ХРюшу.

Советы:

Либо купи свич и подсоединять два компа через него (при этом пофиг что там стоит, Виста или ХРюшка, правда при настройке Висты помучиться прийдется, типа круто защищает от всего).

Либо купить Wi-Fi адаптер на комп и подцепить как сейчас я подсоединил.

Либо взять бокс (я так называю мобирек) вставить туда свой винт с компа и слить все в нотик.

Ну и последний вариант самый простой, послать все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда при настройке Висты помучиться прийдется, типа круто защищает от всего).

 

Да ну бросьте Вы :))) отключаешь UAC на висте .. и получается XP с красивым интерфейсом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно тупо перекинуть 40 Гб информации с одного компа на другой, после чего я просто запакую

 

Чето тут мальчики совсем утонули в недры новых технологий Читаю и ржу

 

Хочешь тупо перекинуть? Берешь тупо винт со старого компа, меняешь перемычку на слейв и подсоеденяешь к новому компу (комп должен быть отключен). Запускаешь и вуаля! Можешь собственно ничего и не перекидывать и оставить этот винт в новом компе

 

Ну если хочешь чуть чуть все таки заморочиться, то покупаешь сетевой провод (подсоеденение проводов прямое, а не витое) и соеденяешь оба компа им. В сетевых настройках прописываешь (для уверенности) адрес типа 192.168.108.1 а на втором 192.168.108.2 Маска стандарт 255.255.255.0 Далее смотришь сетевое окружение и опять же вуаля.

 

пысы. С переносом винта в 10 раз легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно тупо перекинуть 40 Гб информации с одного компа на другой, после чего я просто запакую

 

Чето тут мальчики совсем утонули в недры новых технологий Читаю и ржу

 

Хочешь тупо перекинуть? Берешь тупо винт со старого компа, меняешь перемычку на слейв и подсоеденяешь к новому компу (комп должен быть отключен). Запускаешь и вуаля! Можешь собственно ничего и не перекидывать и оставить этот винт в новом компе

 

Ну если хочешь чуть чуть все таки заморочиться, то покупаешь сетевой провод (подсоеденение проводов прямое, а не витое) и соеденяешь оба компа им. В сетевых настройках прописываешь (для уверенности) адрес типа 192.168.108.1 а на втором 192.168.108.2 Маска стандарт 255.255.255.0 Далее смотришь сетевое окружение и опять же вуаля.

 

пысы. С переносом винта в 10 раз легче.

 

Гы :))) Выпендрился :)))))

 

В кратце ситуация - один настольный, второй - ноут. Твой первый вариант не подходит. С сетевым кабелем какие-то заморочки, то ли кабель не тот, то ли что-то с Вистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...