Перейти к содержанию

Мотошкола


Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники :)

 

Решилась обучиться сей премудрости - управлению двухколесным конем.

Все с чего-то начинали.

Я хочу начать учиться в мотошколе.

 

Были на стадионе им.Стрельцова (в аккурат рядом с маздовкой) и на Коломеской (напротив салонов тойота и лексус).

Подскажите, кто знает, какие есть еще в округе.

Плюсы/минусы и и просто принимаю советы.

 

ПыСы: о покупке мото пока не думаю, но в отпуске хочу уверенно держаться в седле, в т.ч. на длительных расстояниях.

 

На категорию "А" сдавать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beardbike.ru, нравится подход инструктора к облучению, постоянно с тобой, комментирует все твои движения/ошибки. В общем чувствуешь, что с тобой занимаются, а не просто ездишь и отрабатываешь положенные упражнения, хотя кому что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники :)

 

Решилась обучиться сей премудрости - управлению двухколесным конем.

Все с чего-то начинали.

Я хочу начать учиться в мотошколе.

 

Были на стадионе им.Стрельцова (в аккурат рядом с маздовкой) и на Коломеской (напротив салонов тойота и лексус).

Подскажите, кто знает, какие есть еще в округе.

Плюсы/минусы и и просто принимаю советы.

 

ПыСы: о покупке мото пока не думаю, но в отпуске хочу уверенно держаться в седле, в т.ч. на длительных расстояниях.

 

На категорию "А" сдавать буду.

 

Народ очень активно рекомендует http://motoshkola.ru/ и http://www.prtmoto.ru/. Я занимался в мотошколе "в бутово" - школа которая аффилирована с площадкой. Первые две вроде как учат ездить, а третья - сдавать на права и немного ездить. Третья достаточно неплоха для школы аффилированной с гаишной площадкой, но недостаточно хороша как школа.

 

Основных трудностей три -

1 - начать учиться ездить правильно (руки, колени, смотреть в поворот и т.п.) - для этого нужно заниматься в норм. школе

2 - получить достаточно часов практики не разорившись (занятие в мск стоит 1000р +\-) - поможет фишка "мотоцикл друга"

3 - иметь нормальный байк на экзамене (на мискачах и восходах сдает 1 из 50) - опять же - или мотоцикл школы, или мотоцикл друга

 

В сумме - рекомендую пойти в хорошую школу и разбавится самостоятельными занятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сумме - рекомендую пойти в хорошую школу и разбавится самостоятельными занятиями.

 

так какая все-таки хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neorixmat, на Яблочкова - 100% получишь права. Но ездить не учат, только отработаешь площадку. Зато сдавать будешь на мотике, на котором учишься + гаи сами приезжают на площадку.

Дальше - либо по друзьям, либо к Студенту (главное, попасть к нему самому) либо prtmoto, либо в Крылатском (забыл как называются). Вот там будут учить падать, проходить повортоы, вообще будут учить езде на мотоцикле, серьезно учить. Но ты будешь уже с правами, так что практика будет и в городе с ними + есть фишка "синдром площадки", когда тебе пора уже в поля, иначе с площадки не съедешь, а прав нет. Не прерывать же занятия от этого. Так что сначала Яблочкова за правами, потом к профессионалам на обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neorixmat, Так что сначала Яблочкова за правами, потом к профессионалам на обучение.

а если наоборот? сначала научиться а потом за правами... а то совсем нихт умею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neorixmat, я же написал, читай внимательней - "синдром площадки". Тебя будут учить серьезно, потом настанет пора выехать в город, а тебе придется на два месяца пойти на обучение правам. За два месяца многое растеряется. Потому что в мотошколе на права ты будешь изо дня в день катать тупо упражнения для сдачи и ничего более. Так что порядок действий - сначала права, потом к профам, чтобы без перерыва в учебе с ними же выехать в город сразу, как только они решат, что пора.

Тем более сезон заканчивается - самое оно получить права к ноябрю, а с началом сезона пойти к профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вкатать площадку, это три занятия по 1 часу, и после, желательно, 1 час покатать на моте, на котором сдавать будешь. Тем более, что с нуля садиться за мот и осваивать эти бесполезные гаишные упражнения, после которых придется переучиваться, вапще смысла не вижу. Основа всех упражнений гаишных, это передвижение на маленькой скорости с удержанием равновесия. Для начинающего, это сложно. Проще, сначала, "научиться ездить", а после, уже когда будешь "чувствовать" мотоцикл, переходить к этим издевательствам на площадке, иначе их не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкатать площадку, это три занятия по 1 часу, и после, желательно, 1 час покатать на моте, на котором сдавать будешь.

 

Я сдавал на категорию две недели назад. И народу было человек 60. Собственно, почти все они считали именно так :)

Но реальность в разы суровее оказалась. Инструктора выкатили такое г... мамонта, я даже думал, что их в природе уже не осталось. И вот реальные кабаны, причем народ приезжал и с воем двигателей спорт-байков, все в экипе - не могли проехать на этом моце даже восьмерку. Нас от школы было 8 человек - все на Ямахах ЮбиЭР, на которых и учились - инструктора давали каждому свой мотик, привычный. И все сдали без проблем.

А вот из тех, кто так пришел - жесть... Один!!! сдал - ему все аплодировали, гаишник вылез и в матюгальник - учитесь, как ездить надо. Все остальные не смогли проехать даже первое задание - восьмерку.

Собственно, если не жалко своего времени, ходить два раза в месяц и пытаться проехать на этом динозваре - не вопрос. Но я видел, как это происходит и сильно прифигел - сдать нереально. Можно на этом мотике потренироваться, но это надо опять-таки заранее приезжать и платить денег инструкторам - так уж проще пойти в школу, заплатить тоже самое и спокойно потратить пару минут на сдачу на нормальном мотоцикле.

Учтите, гаишник еще и придирается - школе прощает легкое задевание конуса, а внешних сразу до след. раза отправляет.

Да и вообще, правила вспомнить тоже полезно. Так что лучше пойти сначала в школу для сдачи, а потом уже с категорией идти учиться серьезно. Зато можно будет сразу без перерыва на сдачу экзаменов начать кататься по дорогам общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Tbooster, а ты сам где из перечисленных тобой мест повышал навыки мастерства? И, простите, кто такой "Студент"? Пока не всех знаю в мотосреде ибо не так часто выезжаю на тусы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал на категорию две недели назад. И народу было человек 60. Собственно, почти все они считали именно так ab.gif

Но реальность в разы суровее оказалась.

Tbooster, забыл ответить,

я когда сдавал у меня прикол был, в общем, с первого раз у меня не получилось, пришел через неделю, часик покатал на гаишном моте с кривой рамой, ну и собсна первый пошел сдавать. На этот раз моя попытка оказалась успешной, ну и довольный, я остался смотреть, как остальные будут преодолевать это испытание. Народу действительно было много, человек 30, не меньше. Человек пять приехали на своих байках, среди которых был здоровенный колоритный мужик на Валькирии, которую он оставил неподалеку на зависть всем сдающим. Ну и пока он ждал своей очереди, а я просто стоял и наблюдал за остальными, разговорились с ним, и он на полном серьезе попросил одеть его куртку, чтобы я еще раз, вместо него проехал площадку, типа гаишник не узнает меня)).

Так к чему я это, сдавать площадку, если ее на вкатать перед этим сложно, но ходить для этого специально в школу два месяца тоже не вижу смысла.

 

Zabeli4, Школа у Студента считается одной из лучших в Москве, но если брать уроки у него самого (ну это, за что купил....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп:

Человек пять приехали на своих байках, среди которых был здоровенный колоритный мужик на Валькирии, которую он оставил неподалеку на зависть всем сдающим. Ну и пока он ждал своей очереди, а я просто стоял и наблюдал за остальными, разговорились с ним, и он на полном серьезе попросил одеть его куртку, чтобы я еще раз, вместо него проехал площадку, типа гаишник не узнает меня)).

 

Ты помог мотобрату? :lol:

 

Я наверное в начале следующего сезона пойду на повышение навыков и заодно на дороге всё это буду закреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помог мотобрату? laugh.gif

))))) Да слишком уж я примелькался перед гаишником, там всего из потока 3-4 человека сдало, пока я там был, так что он бы меня вычислил :D

 

Я наверное в начале следующего сезона пойду на повышение навыков и заодно на дороге всё это буду закреплять.

я бы на кроссовом взял несколько занятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4, вот его школа: http://www.motoshkola.ru/

верно написал Dima+1 - там хорошо учит сам Студент, а вот его инструктора - тут как пойдет... Опять же по слухам. Просто его школа и именно он сам очень часто висят в топах на мото-сайтах, народ там обсуждает. Еще одна девушка с нашего М3клуба, Кучерявая, училась у него и тоже выражала мега-респект именно Студенту - кстати, туда на площадку часто бывшие ученики приезжают, что-то типа мото-тусы.

Сам я навык еще не повышал - пока только открыл категорию. Собираюсь озаботиться настоящей учебой по весне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто-нибудь порекомендовать частного инструктора, который проведет несколько занятий? Желательно, чтобы у него был свой мотоцикл для обучений, т.к. свой не хочется мучить на площадке)

 

и в чем разница между мотошколой и инструкторами, помимо того, что частные занятия дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motrik, официальная мотошкола готовит тебя к экзаменам на площадке в ГАИ. И больше ничего. Пример - мотошкола на Яблочкова. Т.е. ты только отрабатываешь упражнения площадки, ГАИ приезжает в саму школу, сдаешь на мотоцикле, на котором и учил эти самые упражнения на той же самой площадке. Итого - 100% сдача и получение прав.

Частники и школы типа Студента учат правильно управлять мотоциклом в принципе, отрабатывают навыки управления в городе, различные ситуации и т.д. - итого умеешь ездить на байке, можно выезжать в город, на трек, куда угодно в общем. Но там не отрабатывают площадку. Они учат управлять мотоциклом, а не сдать на нем площадку для ГАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Не для прав: У Отарыча многие рекомендуют в Крылатском, сам там курс проходил... один из преподов, в т.ч. по кроссу - легендарный Московка

post-8270-0-64025400-1432228267_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...