Перейти к содержанию

Бизнес идея. Автодром.


Рекомендуемые сообщения

Начинал описывать данную тему у себя в блоге, но как-то не пошло ведение блога.

Коротко и по существу.

 

Прошу высказать своё мнение.

 

Есть бизнес-проект Автодрома в радиусе МО, с удалённостью до 120 км от Москвы.

Бизнес-проект! ТЫНЦ!

 

Из-за кризисом данная тема сейчас в затишье, хотя до кризиса вызывала восторга у способных вложиться в это дело.

 

Вопрос вот в чём.

 

Возможно ли (теоретически) рассмотреть организацию допустим акционерного общества на базе автоклуба.

То есть, допустим, есть управляющая компания, которая будет владеть 51% акций данного предприятия.

А вот остальные 49% может владеть любой автолюбитель, клуб или так далее.

 

Мысля шальная, но... теоретически... нас 48000 человек, по 1000 рублей акция и первый капитал на начало стройки есть.

 

Не знаю, в тему или нет данный пост.

Просто хотелось услышать Ваше мнение.

На счёт трека вообще, на счёт данного предложения...

 

А если клуб или общество клубов будет иметь свой личный автотрек и зарабатывать на этом бабло... ведь что не говори, а всё завязано на этом.

 

Родил... понятно или нет. Не знаю... но я старался объяснить блуждающую мысль.

 

Заранее всем спс за высказывания. Какими бы они не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... теоретически... нас 48000 человек, по 1000 рублей акция и первый капитал на начало стройки есть.

анрил -_- 1/5 уже хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери в расчет только жителей Столицы и Московской области. Ну и есть идея объединить несколько автоклубов + автотусовка с Воробьевых гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСО уже построило автодром.Один из лучших в Европе.

Сейчас продолжается стройка,т.к. изначально заложена в проекте вокруг автодрома трасса Формулы-1.

 

сомневаюсь что ты со своими 48000 человек по 1000 руб сможешь хоть как то приблизиться к этому.Там вложены миллионы у.е..а не рублей и то он далек от окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анрил -_- 1/5 уже хорошо будет

 

Да, согласен, что не все... а только какая-то часть.

 

Спс за отзыв.

 

Бери в расчет только жителей Столицы и Московской области. Ну и есть идея объединить несколько автоклубов + автотусовка с Воробьевых гор.

 

Чётко подметил, что только Москва и МО.

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери половину от зарегистрировавшихся, если не меньше, на полученное накладывай расходы, включая то, что все надо за все сверху башлять и у тебя получится приблизительная картина! берется всегда самый пессимистичный вариант исхода событий, т.к. сам понимаешь, оптимизма и рвения у всех хватает, а денежкав и возможностей не добирают и получаются в пустую потраченные деньги, силы и настроения... :wacko: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая, только одного авто-клуба для этого мало, рекламь по всем возможным автоклубам + лучше по более обеспеченным вроде инфинити и бмв. Читал недавно тему кажется на БМВ как ребята с клуба в Нюрнбургринг катаются - думаю вот у таких найдутся лишние средства на покупку акций.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСО уже построило автодром.Один из лучших в Европе.

Сейчас продолжается стройка,т.к. изначально заложена в проекте вокруг автодрома трасса Формулы-1.

 

сомневаюсь что ты со своими 48000 человек по 1000 руб сможешь хоть как то приблизиться к этому.Там вложены миллионы у.е..а не рублей и то он далек от окончания.

 

VGK привет, не соглашусь с тобой.

 

Полигон в Старой Купавне используется только для нужд самой службы.

Так сказать "научить ездить" владельцев с номерами "Е ... КХ"

 

До этого ФСО проходило свои тренировки на Дмитровском полигоне, после на Ходынке.

Ну и в концне концов построили СВОЙ полигон в Купавне.

 

Соглашусь, что автодром постороен хороший, если я не ошибаюсь то Hermann Tilke участвовал в разработке проекта.

Но, есть одно большое НО:

 

 

Это ФСО и я больше чем уверен, что если и будет построено кольцо, то туда вряд ли пустят кого-то. Я имею ввиду, что это было, есть и будет закрытое заведение. Даже если и сделают трассу F-1, я не уверен, что на покатушки там будет открыт доступ автоклубам и что на этом автодроме будут проходит соревнования, чемпионаты России или Европы.

Только потому, что это ФСО.

 

И опять же, слухи... кольцо в Старой Купавне хотят строить длинною что-то около 1,5 км.

А по регламенту FIA (Международная Автомобильная Федерация), длинна кольца для Ф-1 должна быть не менее 3,5 км.

 

 

И на счёт рублей и долларов.

Тоже не согласен.

 

Постройку автодрома можно рассматривать с двух сторон.

Как срубить бабла при строительстве? Можно хоть млрд. долларов там зарыть, а в итоге получить можно одну башню..

А можно с минимальными затратами построить исходя из нужд и запросов, а после расширять сие мероприятие.

 

В любом случае, VGK, спасибо за мнение и высказывание.

 

 

 

Идея неплохая, только одного авто-клуба для этого мало, рекламь по всем возможным автоклубам + лучше по более обеспеченным вроде инфинити и бмв. Читал недавно тему кажется на БМВ как ребята с клуба в Нюрнбургринг катаются - думаю вот у таких найдутся лишние средства на покупку акций.:)

 

 

Да, вот как раз подобное слышал )))

 

Но только про клуб Инфинити. За два дня нереальные деньги.

 

Спс за отзыв и наводку на БМВ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Там вложены миллионы у.е..а не рублей и то он далек от окончания.

 

ну так освоить бюджет не проблема ни разу при цене 1км дороги у на 10 млн у.е и в японии 2-3 млн у.е, дайте две акции :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...