Перейти к содержанию

Поймали на скорость


тарелочка супа

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Нет, но будем надеяццо... А еще лучше, шоб он добралсо до стационарных постов... всех :aq:

 

:) :) :)Вместо станционарных постов открыть макдаки? С вывеской СВОБОДНАЯ КАССА? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на камеру ловился только на Горьковке. Показывают фотку моей машины скорость152- говорит:"Превышение больше чем на 60 типа давай права...." Номера видно не было -начал увеличивать фотку, стало видно номер, НО! О чудо! скорость на этой фотке 148! а это уже штраф а не лишение, Уменьшил фотку опять 152 но номера не видно ))))

Я ему: "Аппарат грю у Вас странный какой-то не верю я ему..." Бла-бла-бла 500р отдал - уехал. Хотя обещал себе не давать денег гайцам, но подумал что 500р спохмелья за 150км\ч тоже не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, я б за такую скорость в таких условиях прав пожизненно лешал бы........

забанься (с) :P

 

условия нормальные...

там хорошее покрытие...2 ряда..и 2 ряд едет бодро...дорога полу-пустая...

кто-то овощит.едет в правой свои 90...

кто-то нет..едет левее, быстрее...

дорога позволяет и никто никому не мешает..

ехал вне населенного пункта.да и в том отрезке их на трассе нет...есть к ним повороты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и подмосковье частенько не торможу - ни разу не гонялись за мной

ну-ну.

а я с месяц назад на М2 участвовал даже в такой погоне за "неостановщиком"

меня как раз за скорость оформляли, а там товарисч какой-то на газели взмах палочки проигнорил. дык они мне типа - давай дуй за нами (права у гаера оформлявшего) и втопили сцуки.

ну и я за ними, чёж.

самая забава в том, что оформляли меня за +30км (видать очень галочки нужны были), а пока за ними летел ~150км/ч через пару участков дорожных работ с ограничением в 50 проскочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

145 км/час в дыму при такой видимости - афтар ты не самоубийца случаем?

случаем нет...я повторю еще раз..это было в 150 км от Москвы..там обстановка лучше..

При чем здесь суд?

суд при том..что составлять протокол на меня он мог.т.к я сначала не соглашался,что авто мое...номер не видно...меня не видно...денег не хочу давать-платить.. и т.д.

Аппарат грю у Вас странный какой-то не верю я ему

мне ИДПС сказал.что сертификаты они могут тип с собой на оборудование не возить...как то-таквроде

 

товарисч какой-то на газели взмах палочки проигнорил

газель не гонка...

у меня гаеры были на 21099 и стояли лицом к движению+ в этот момент еще с лексусом общались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ИДПС сказал.что сертификаты они могут тип с собой на оборудование не возить...как то-таквроде

Но предоставить по первому требованию обязаны. как минимум поверку на прибор. Мне показали эту бумажку, я спросил как я могу проверить что эта бумага именно от той камеры что стоит за 2 км от места остановки, так тема сразу сменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то 1000-1500р. - при фиксацией автоматической камерой, то меньшая сумма.

это как?

как это объяснить?

а когда на фен ловят .там как учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, я б за такую скорость в таких условиях прав пожизненно лешал бы........

не сдерживай себя, попроси АУРУ задарить тебе евойный маузер B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)Вместо станционарных постов открыть макдаки? С вывеской СВОБОДНАЯ КАССА? :) :) :)

 

Неть. Мы давеча с супругой ехали по Осташковскому шоссе в области и видели магаз с названием "Мохнатая лапа", вот такие вывески надо на постах сделать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?

как это объяснить?

а когда на фен ловят .там как учитывается?

я же написал при автоматической фиксации на камеру - и по почте тебе домой. тогда нижний порог - 1000р

а когда на фен - то на усмотрение инспектора может 1000 а может 1500 влупить

мне, если честно - непонятно нахрена нужна вилка штрафа от 1000 до 1500 или еще вот. проезд ж\д переезда на запрещающий сигнал - 500 или лишение до 3 или 4 мес - очень такие равноценные наказания...

объяснения кроме как "коррупция" у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал при автоматической фиксации на камеру - и по почте тебе домой. тогда нижний порог - 1000р

а когда на фен - то на усмотрение инспектора может 1000 а может 1500 влупить

мне, если честно - непонятно нахрена нужна вилка штрафа от 1000 до 1500 или еще вот. проезд ж\д переезда на запрещающий сигнал - 500 или лишение до 3 или 4 мес - очень такие равноценные наказания...

объяснения кроме как "коррупция" у меня нет.

 

Абсолютно согласен. А еще мне не понятно, на основании чего, инспектора сразу же по верхней планке расценивают наказание? И ведь они вынося такое решение, даже базу по штрафам не смотрят. Т.е. им пофиг - злостный нарушитель перед ним или законопослушный водитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неть. Мы давеча с супругой ехали по Осташковскому шоссе в области и видели магаз с названием "Мохнатая лапа", вот такие вывески надо на постах сделать :lol:

пару лет назад перед въездом в Иваново рядом с постом ДПС висела растяжка реклама Билайна "Всегда уверенный прием" :D

 

А еще мне не понятно, на основании чего, инспектора сразу же по верхней планке расценивают наказание?

Из моего опыта - чем больше превышение скорости, тем больше вероятность максимального штрафа. Это что касается превышения скорости. С другими нарушениями не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну.

я не спорю что погнаться могут, только пока мне слава богу попадались ленивые. Был один забавный случай год назад. Я ехал по Рязанке передо мной шли 2 "спонсора" Под Броницами их начинают тормозить - они в тапку в пол, гаец, не теряясь начинает тормозить меня, я с видом, что его не замечаю тоже проскакиваю мимо. В итоге в зеркало заднего вида смотрю гаец тормозит 4-ю машинку которая шла конечно с превышением, но намного медленнее нас. И почему то я уверен что разводить его будут на нашу скорость...ЗЫ у Гайца была не камера, а фен.

 

или еще вот. проезд ж\д переезда на запрещающий сигнал - 500 или лишение до 3 или 4 мес - очень такие равноценные наказания...

Зато в суде если это первое серьезное нарушение и на тебе не висят неоплаченные штрафы то скорее всего выпишут штраф в 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в суде если это первое серьезное нарушение и на тебе не висят неоплаченные штрафы то скорее всего выпишут штраф в 500 руб.

 

Но сколько гемороя из-за того, что гайцы на месте решают степень наказания :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад перед въездом в Иваново рядом с постом ДПС висела растяжка реклама Билайна "Всегда уверенный прием" :D

 

 

Из моего опыта - чем больше превышение скорости, тем больше вероятность максимального штрафа. Это что касается превышения скорости. С другими нарушениями не попадался.

штрафы не згарают это 100% а попочте мне на полтора рубля штраф приходил там превышениее было приблизительно на 80км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сколько гемороя из-за того, что гайцы на месте решают степень наказания :angry:

у меня не возникало - мне вроде всегда по минимому выписывали. Правда после разговоров за жизнь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в суде если это первое серьезное нарушение и на тебе не висят неоплаченные штрафы то скорее всего выпишут штраф в 500 руб.

Это все понятно, что если чист то минимум дадут. Просто интересен сам факт "вилки". Почему нельзя прописать четкое и понятное наказание. Либо как в случае с переездом адекватный лишению штраф. Значит кому-то такая чехарда выгодна.

К тому же ИДПС может по своей доброй воле отпустить не взяв денег и без протокола - с напутствием "Не нарушай больше, подумай о себе и близких". Было и такое.

 

а попочте мне на полтора рубля штраф приходил там превышениее было приблизительно на 80км

раньше так и было - на автомат.камеру - 1500, на фен - лишение. Сейчас до 5000 что ли подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня еще тут вопросик :)

сегодня , при съезде с киевского ш. ,в сторону аэропорта,над дорогой висят камерки и стоит пост ДПС. Там я притормозил и после чутка притопил,и чуть позже увидел палочку и триногу:) фотка,авто и номера. поймали,101кмч,соотв привышение на 41кмч=1000р. Думаю ппц,и так 2тр должен оплатить,а тут еще счастье))

Садимся в авто,инспектор начинает заполнять бумажку,и начинает спрашивать тип куда едешь. Я говорю вон,во Внуково,тип на работу,скоро наполную заработает. Он сказал, что оч часто спрашивают ,как туда проехать и вроде как обещались, к дню города открыть,на что я ответил, что это нереально и его раза 2 уже планировали открыть :D В итоге он говорит: !!! Я тебе выпишу 100р,ес хош ща езжай оплати и привези обратно квиток. Или оставь 130р и мы тип под вечер ловим бомбилу,и он нам оплачивать едет. Я оставил денюжку и уехал.

Что это такое,скажите???тип план делают??

 

ЗЫ: спросил про неоплаченные штрафы.если есть крупные,то судья может и срок дать.

ЗЫЫ: спросил про то,ес меня поймали как на камерку,номеров и ничего не видно.тип как дела в суде?ответ был таков : им пофик,на что меня поймали,хоть на фен.идпс нет смысла вам впаривать чужую скорость. А в суде,суд на стороне ДПС.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex,

Жуй, ну тут как бы такой расклад. у них нет доказательств, что енто был. ты. Суд бы по закону оправдал бы.

НО. моглибы также поверить денсам. шансы 50:50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...