Перейти к содержанию

Штраф сыграет в ящик. В почтовый…


djmir1566847465

Рекомендуемые сообщения

по датам начала и окончания доверенности.

 

Да при чём тут дата начала и окончания рукописной доверенности? У меня в документах, доверки на четыре машины - мою, жены, матери и отца. И что все они могут утверждать, что за рулём были не они, а я, т.к. на этот период на меня выписана доверенность? Бред! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
Откуда такая уверенность?

Дружище, представь ситуацию. Ты едешь, тебя останавливает сотрудник ГИБДД, пробивает на задолженность по штрафам и ему приходит ответ, что задержал он злодея, обкрадывающего казну. Что он делает дальше, разумеется (если без полюбовных взяток) он везёт тебя в обезьянник, а на утро в суд. Суд само собой выносит решение минут за 0,5 и всё, либо метла до 15 суток с твоим именем на бирке, либо квитанция о болшей сумме долга. Если бы в этой цепочке был бы перерыв на пару дней для подготовке к судилищу, то у тебя был бы шанс, а так шансов НУЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, представь ситуацию

Дружище, прекрасно представляю. Чтобы этого не было надо штрафы вовремя оплачивать, а не косить под дурачка - не видел, не знал, не получал. Детский сад этот не прокатывает. И не надо мне сказки рассказывать про "невинно осужденных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы этого не было надо штрафы вовремя оплачивать, а не косить под дурачка - не видел, не знал, не получал.

Я всегда оплачиваю когда знаю о них, так как ни один штраф не сравнится с моими финансовыми потерями при моём отсутствии в течении 15 суток ;) Но в жизни всякое случается, я реально могу не знать об административном правонарушении. А переадресация на почте России это тебе не электронная почта, что хоть несколько раз в день меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в жизни всякое случается, я реально могу не знать об административном правонарушении.
Да лана. Вот объясни мне - как можно не знать об административном правонарушении?

 

А переадресация на почте России это тебе не электронная почта, что хоть несколько раз в день меняй.
Заявление написал - и все. Напрягов - один поход на почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, представь ситуацию. Ты едешь, тебя останавливает сотрудник ГИБДД, пробивает на задолженность по штрафам и ему приходит ответ, что задержал он злодея, обкрадывающего казну. Что он делает дальше, разумеется (если без полюбовных взяток) он везёт тебя в обезьянник, а на утро в суд. Суд само собой выносит решение минут за 0,5 и всё, либо метла до 15 суток с твоим именем на бирке, либо квитанция о болшей сумме долга. Если бы в этой цепочке был бы перерыв на пару дней для подготовке к судилищу, то у тебя был бы шанс, а так шансов НУЛЬ.

 

Как страшно жить! :suicide2: :ak:

 

по теме где искать свои штрафы - погугли по месту регистрации, счас, вроде уж, даже в самых Е**нях есть такие сервисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$,

 

Злой ты. :P

Эт почему?

 

по датам начала и окончания доверенности.

А можно я на тебя выпишу доверенность - это и будет доказательством, что ты был за рулем. Чота мне кажется, что доверенность никак не доказательство того, что я не был за рулем!

 

Да лана. Вот объясни мне - как можно не знать об административном правонарушении?

Сфоткала камера - превысил на 2 6 км/ч. Письмо не дошло (я уехал и не знал о данном правонарушении). Дальше читаем начало темы.

Дело передали приставу. Пристав вынес постановление, прошел срок оплаты приставу....

... а между тем я все еще в командировке...

Ну или даже если вообще нигде не нарушал, может быть вот такое:

Водителя 99-й оштрафовали за превышение на 217 км/час

http://news.auto.ru/news/3335.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я на тебя выпишу доверенность - это и будет доказательством, что ты был за рулем. Чота мне кажется, что доверенность никак не доказательство того, что я не был за рулем!

 

нет, на меня нельзя.

про кажется - в самом начале введения системы автоматической видеофиксации, этот вопрос вполне чётко озвучивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткала камера - превысил на 2 км/ч. Письмо не дошло (я уехал и не знал о данном правонарушении)

до 5 км/ч допустимо :P :P езжай, отдыхай и не парься! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 5 км/ч допустимо :P :P езжай, отдыхай и не парься! :lol:
превысил на 2 6 км/ч.

:P

А почему 5? откуда ты это знаешь? это что? погрешность прибора?

 

нет, на меня нельзя.

Почему нельзя? ОСАГО без ограничений. Вот и дал другу Хаба-Хаба покататься, а он теперь на меня все свалить хочет!

про кажется - в самом начале введения системы автоматической видеофиксации, этот вопрос вполне чётко озвучивался

А можно поподробнее - мысли читать пока не научился. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 5? откуда ты это знаешь? это что? погрешность прибора?

Ссори...на 10км.ч можно.

 

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

портного средства. B)

 

 

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

 

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

Однако, про привышение на 9 км/ч ничего и нигде не сказано! :P :P :P Факушку камерам! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе (как обычно впереди планеты всей) установлено камер больше чем во всей оставшейся России :D

система работает с самого начала, штрафы присылают с превышения в 10 км/ч (раньше с 20-ти), счас навешали камер на красный свет и автобусную полосу, плюс море "засадных" на обочинах, сейчас ещё в авто ставят, чтоб во время движения фиксировали всех, ранее упомянутых, и, плюс, неправильно припаркованных.

ни чо, живём, ни кого не сажают. у самого штраф был с весны 800 рэ, оплатил прям в ГАИ, когда права менял в том месяце. без претензий всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплатил прям в ГАИ, когда права менял

кто то "умный" по телику сказал: Када права меняешь...ни один оборотень не имеет право заставить платить штраф...

хм...

Проверю в декабре B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то "умный" по телику сказал: Када права меняешь...ни один оборотень не имеет право заставить платить штраф...

хм...

Проверю в декабре B)

 

а, ни кто "умный", не сказал, что ты их должен оплатить в принципе, нет? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ни кто "умный", не сказал, что ты их должен оплатить в принципе, нет?

ну вообще, мне камеры не приходили ни разу, а когда нарушаю и тормозят, прошу протокол, а не постоновление . . .

на разбор ни разу не вызывали, поэтому не отвечу на твой вопрос.

у меня нет штрафов. B) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе (как обычно впереди планеты всей) установлено камер больше чем во всей оставшейся России :D

система работает с самого начала, штрафы присылают с превышения в 10 км/ч (раньше с 20-ти), счас навешали камер на красный свет и автобусную полосу, плюс море "засадных" на обочинах, сейчас ещё в авто ставят, чтоб во время движения фиксировали всех, ранее упомянутых, и, плюс, неправильно припаркованных.

ни чо, живём, ни кого не сажают. у самого штраф был с весны 800 рэ, оплатил прям в ГАИ, когда права менял в том месяце. без претензий всё прошло.

Блин, надо ехать либо в Казань, либо в Белоруссию - больше по близости нигде порядка нет. Ну почему в Казани сумели все организовать, а в Москве не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо ехать либо в Казань, либо в Белоруссию - больше по близости нигде порядка нет. Ну почему в Казани сумели все организовать, а в Москве не могут...

 

"Не плачь. Х**ня, прорвёмся!" © Шнур

всё будет - у нас эксперимент, по все России - практика. B) :D

 

порадуйся. пока - ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$,

Дело передали приставу.
Это фантастика. От постановления до передачи дела приставу может пройти до года. Проблема надуманна. Я конечно не исключаю, что такое теоритически может произойти (в какой стране живем все знают), но для этого многое должно совпасть одномоментно, что очень маловероятно.

 

IritTilan, Требуй письменного отказа в выдаче в/у, причем у начальника. Сразу выдадут. Выдача водительского удостоверения никак не привязана к оплате штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IritTilan, Требуй письменного отказа в выдаче в/у, причем у начальника. Сразу выдадут. Выдача водительского удостоверения никак не привязана к оплате штрафов.

так я это знаю . .. спс ;)

к начальнику не могу идти, он знакомый. не получиться проверить как работает система, сразу права поменяют B) а вот я хочу сам поговорить с товарищев в окошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$, Это фантастика. От постановления до передачи дела приставу может пройти до года. Проблема надуманна. Я конечно не исключаю, что такое теоритически может произойти (в какой стране живем все знают), но для этого многое должно совпасть одномоментно, что очень маловероятно.

Ну тогда рассказываю реальную ситуацию, произошедшую со мной.

Была у меня машинка - ВАЗ 21011!!! Я ее продал в 2003 году по ген. доверенности. Жил тогда в Нижнем Новгороде. Потом уехал из Н.Н. и забыл про это все. А человек на себя тачку не оформил, мне тихонько капал налог...

Через 6 лет приходит письмо от пристава, что я должен 1700 рублей пени (как оказалось, что еще и 6500 налога, тока их пристав почему-то не просил).

Самое интересное, что постановление от пристава пришло ВНИМАНИЕ! обычной почтой!

А если бы оно потерялось.

Я, конечно, все оплатил. И ФНС мне теперь вернет пени. Но вот тебе и совпадение маловероятное. После этого случая понял, что маловероятное совпадение + безответственность и халатность наших гос. органов = 50/50 уже!

В наше стране вероятность ооочень велика!

 

Продолжить?

я купил квартиру - мне уже 4 года налог на нее не приходит... как думаешь? чем закончится это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$,

 

Бывают случаи, как у моего отца, когда проданную машину и снимали с учёта новые владельцы, и на себя её оформляли, а налог продолжал и продолжает приходить старому владельцу - моему отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$,

Я ее продал в 2003 году по ген. доверенности
Сам виноват опять таки - не продал, а дал покататься. Из этого все проблемы. Оформил бы как положено и проблем бы не было.

 

Продолжить?

я купил квартиру - мне уже 4 года налог на нее не приходит... как думаешь? чем закончится это все?

Опять двадцать пять. Ты же знаешь что обязан заплатить налог на имущество? Знаешь. Иди в налоговую, возьми платежку и заплати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$, Сам виноват опять таки - не продал, а дал покататься. Из этого все проблемы. Оформил бы как положено и проблем бы не было.

Тут я с тобой согласен, поэтому претензий к налоговой нет. Тока пени пусть вернут!

Опять двадцать пять. Ты же знаешь что обязан заплатить налог на имущество? Знаешь. Иди в налоговую, возьми платежку и заплати.

Опять двадцать пять. Давайте я буду везде ходить и за всех делать их работу. За милицию - ловить преступников, за ФМС - ловить нелегалов. что еще?

 

Есть закон - он един для всех. А представители разных структур власти должны исполнять этот закон особенно четко!

 

Статья 52. Порядок исчисления налога

Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

 

Обязанность по исчислению суммы налога на имущество возложена на НАЛОГОВЫЙ ОРГАН!

 

Ну а дальше вообще абзац

 

4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

 

А тут раз - и то же, что и со штрафами!

 

Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

 

Что значит считается полученным? я не очень понял!!! я ничего не получал! без меня меня женили!

я прописан во Владивостоке, купил квартиру в Москве - право имею? имею!

Налоговый орган шлет мне письмо из Москвы во Владивосток (налог на имущество). Сколько будет идти он? шесть дней?

 

и еще! Вот скажите мне, кому налоги приходят заказным письмом??? мне всегда обычным!!!!

Ну и конечно я должен уходить с работы, стоять в налоговой в очереди один день, чтобы узнать, а какие документы нужны, чтобы получить расчет по налогу, а потом еще раз придти и еще раз в очереди стоять, чтобы отдать документы для расчета налога, и потом еще раз придти отстоять в очереди, чтобы стать наконец-то счастливым обладателем квитка на уплату, который мне должен налоговый орган рассчитывать и присылать каждый год (третий раз может и не надо идти, а можно ждать по почте, но где гарантия, что ничего не напутают?)!

Чота тут неправильно, а?

Den_ver, вот тыщу раз видел сообщения на форуме типа - у меня тачка с 200Х года - налог не приходил ни разу. Таких очень много - это не исключение из правил и не маловероятно, а это скорее закономерность!

d_e_n_i_$,

 

Бывают случаи, как у моего отца, когда проданную машину и снимали с учёта новые владельцы, и на себя её оформляли, а налог продолжал и продолжает приходить старому владельцу - моему отцу.

Ну это вроде лечится направлением письма из ГИБДД в налоговый орган. Ты всегда можешь сходить в ГИБДД, получить распечатку, что авто снято с учета и пойти в налоговую отнести.

Но опять - почему ты должен все делать своими ногами? ну почему?

А потому, что ответственности у гос. органов за их ошибки нет никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, что ответственности у гос. органов за их ошибки нет никакой!
что есть, то есть... Бесит иногда до невозможности.

 

а налог всегда можно самому рассчитать, авансом заплатить и спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...