Перейти к содержанию

Елисей / Fresh Travel - нет спасибо!


N.R.

Рекомендуемые сообщения

Народ, хочу вас просто предупредить - писать мне что надо было брать Тур в крупных компаниях и все в таком роде не нужно - сам все понял!!!

Итак, кратко.

Ездил на майские в Турцию - первый раз.

В Турции все опнравилось, а вот агентство в Москве испортило все что зависело от него!!!

Тур был с 01.05 по 04.05

Итого, вылетели мы из Москвы 01.05.10 в 23.00, а прилетели туда уже 02.05.10

А назад из гостиницы забрали нас 04.05.10 в 06.30

Итого мы потеряли приблизительно сутки из трех!!!

Считаю это грандиозной ошибкой туроператора!!!

В Турции об этом было сообщено фирме, которая нас встречала - обещали расторгнуть Договор с указанными фирмами в Москве, чтобы не портить свою репутацию!!!

 

Итог - не пользуйтесь вышеуказанными компаниями - себе лучше будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль вашего потерянного времени (((

Но такие случаи - сплошь и рядом, рейс имеют право переносить в течение суток, вот вам и получается - вылет в 23.55, вместо положенных 4х утра, к примеру. Кзлы! :angry:

З.Ы. Мои знакомые как-то раз совершенно случайно зашли в номер к себе и заметили записку о том, что выезжать им пора через час, а не через несколько, как должно было быть... Не зашли бы - не улетели вообще :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Итог - не пользуйтесь вышеуказанными компаниями - себе лучше будет!!!

Это ж надо еще такие названия-то придумать :rolleyes: А найти такие агентства - это вообще надо постараться.

 

По сабжу. Описанная ситуация - норма. К туроператору не имеет отношения. Имеет отношение к авиаперевозчику. Чартеры двигают до последнего во-первых надеясь продать невыкупленные места (особенно в безвизовые страны), а во-вторых как им дают коридор, так и летят. На будущее совет. Если не хотите таких ситуаций - не пользуйтесь чартерами, а просите регулярного авиаперевозчика. Любой туроператор предлагает обычно эти две опции. Время может быть еще более не удобным для вас, зато практически 100% фиксированным. Ну и стоимость естессно не 150дл в два конца, а как у регулярных рейсов. В случае Тюркиша по-моему разница была 50-80 долларов.

 

Ну и вообще. Дешевый отдых, массовое направление, ждать эксклюзивного обслуживания по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль вашего потерянного времени (((

Но такие случаи - сплошь и рядом, рейс имеют право переносить в течение суток, вот вам и получается - вылет в 23.55, вместо положенных 4х утра, к примеру. Кзлы! :angry:

З.Ы. Мои знакомые как-то раз совершенно случайно зашли в номер к себе и заметили записку о том, что выезжать им пора через час, а не через несколько, как должно было быть... Не зашли бы - не улетели вообще :ph34r:

 

Тока вот что то рейсы крупных компаний не сильно задерживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night Racer, а где вы были когда билеты брали? чё кавота винить если сами накасячили? бред!

не понял вопроса?

Турфирма сказала, что все забронировано

о времени вылета сообщат в середине апреля

сообщили только 30 апреля...

 

Я тут и никого не виню - просто народ предостерег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вот что то рейсы крупных компаний не сильно задерживаются...

 

На то они и крупные компании...имидж, понимаешь ли :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса?

Турфирма сказала, что все забронировано

о времени вылета сообщат в середине апреля

сообщили только 30 апреля...

 

Я тут и никого не виню - просто народ предостерег

вообще когда покупаю путевки одним из первых вопросов это АК и время вылета/прилета!

 

На то они и крупные компании...имидж, понимаешь ли :af:

эт вы щас о какой стране и ак ведете беседу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще когда покупаю путевки одним из первых вопросов это АК и время вылета/прилета!

 

В следующий раз именно это и буду выяснять прежде чем покупать - а щас не знал что такую подставу могут сделать. Повторюсь - что за границу летел первый раз в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ну вы даете. Даже если в таком недетском возрасте летите первый раз, то не в тайге ж живете. Такое ощущение, что люди первый день на свет народились и кругом информационный вакуум.

 

Билеты на чартеры ВСЕГДА выписывают накануне вылета. Иногда в ночь. Иногда получаете их уже в аэропорту на стойке туроператора

 

Чартер - это самолет, выкуленных чортзнаетгде на сезон. И с ним могут быть любые накладки, замены, отмены и прочие непонятки. Я однажды из Испании летела, так авиакомпания пока я там была 2 недели успела обанкротится. И 5! рейсов свливали в один самолет. Там ваще чуть не поубивали все друг друга.

 

Имидж крупных (они, кстати, не всегда крупные) а/к тут не при чем. Просто у них совсем другая система взаимоотношений и с нашим государством, система долгосрочных договоров. Они совсем на другом уровне заключаются. Поэтому эти а/к обслуживаются на нашей территории по-другому. И за любую задержку либо мы им, либо они нам - неустойку ..

 

ЗЫ подставляют все. Попробуйте в Хитроу получить инфу, почему задерживается вылет Аэрофлота. Один раз 3 часа сидела вообще без инфы. С каменными лицами все и никто те ничо не должен.

 

вообще когда покупаю путевки одним из первых вопросов это АК и время вылета/прилета!

Андрей, спросить конечно можно. И даже ответят. Но 95%, что за день до вылета или в сам день все поменяется. В договоре с т/оператором сейчас всегда прописано, что они не несут ответственности за изменения со стороны перевозчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае Тюркиша по-моему разница была 50-80 долларов.

в египет аэрофлот на 70 долларов дороже чартера (в начале апреля летала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на чартеры ВСЕГДА выписывают накануне вылета.

тем не менее всегда можно посмотреть примерное расписание! как сама говоришь-инет рулит!

Чартер - это самолет, выкуленных чортзнаетгде на сезон

чартер это не самолет и уж тем более не выкупленный на сезон!

 

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в египет аэрофлот на 70 долларов дороже чартера (в начале апреля летала)

Есть еще одна хитрость. Иногда говорят Аэрофлот, а подразумевается тоже чартер, только выкупленный у Аэрофлота, Трансаэро или еще чего.

У каждой регулярки есть свои буквенные международные обозначения (Аэрофлот - SU, Люфтганза - LH, Эйфранс - AF и т.д) и номер рейса. У Чартеров буквы эти - из последних букв алфавита и всякие разные сочетания букв и цифр. Так что сказали вам номер рейса - зайдите в обычное расписание регулярное на любом сайте информационном и не поленитесь все узнать про рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спросить конечно можно. И даже ответят. Но 95%, что за день до вылета или в сам день все поменяется. В договоре с т/оператором сейчас всегда прописано, что они не несут ответственности за изменения со стороны перевозчика.

не знаю откуда у тебя такие данные...либо я счастливчик :rolleyes:

да и меняется все не просто так, а в результате какой-нить чс, которая кстате может произойти и с тем же ерофлотом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спросить конечно можно. И даже ответят. Но 95%, что за день до вылета или в сам день все поменяется. В договоре с т/оператором сейчас всегда прописано, что они не несут ответственности за изменения со стороны перевозчика.

Перечитывал Договор несколько раз ищя именно это - не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю откуда у тебя такие данные...либо я счастливчик :rolleyes:

да и меняется все не просто так, а в результате какой-нить чс, которая кстате может произойти и с тем же ерофлотом!

Все из опыта, дарагой :P

Видимо, счастливчик. А может не так часто летаешь на моря? :rolleyes: Я говорю не о передвижке времени как таковой, хотя и она до 6 часов не редкость )) Я говорю о смене рейса, перевозчика и т.д.

 

Перечитывал Договор несколько раз ищя именно это - не нашел...

Значит крутое агентство

 

Догадайся :P

А что гадать, от армии косил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевый отдых, массовое направление, ждать эксклюзивного обслуживания по меньшей мере странно.

 

Улыбнуло.

 

Летал я эксклюзивно в Италию - южное побережье не массового направления - из русских было "на все побережье" нас пятеро и еще одна пара - все красиво, но сервис - НИКАКОЙ!!! ПОка мордой не ткнешь никто не шевелится ;)

Крупный туроператор был и регулярный рейс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все из опыта, дарагой

Видимо, счастливчик. А может не так часто летаешь на моря? Я говорю не о передвижке времени как таковой, хотя и она до 6 часов не редкость )) Я говорю о смене рейса, перевозчика и т.д.

куда мне там, до Вас?!

а теперь поподробнее о смне рейса/перевозчика?! эт с какого перепуга? а если у меня заказан бизнес клас, а в другой конторе его впринципе нет? бред! правда однажды пытались развести-поменять рейс (более выгодный для меня как для туриста)-но я наотрез отказался! потому что летаю тока определенными компаниями-шиза такая B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.

 

Летал я эксклюзивно в Италию - южное побережье не массового направления - из русских было "на все побережье" нас пятеро и еще одна пара - все красиво, но сервис - НИКАКОЙ!!! ПОка мордой не ткнешь никто не шевелится ;)

Крупный туроператор был и регулярный рейс ;)

 

Улыбнуло :lol:

Это уже типо особенностей национальной охоты и рыбалки :lol: Италы - практически цыгане. Мы таксисту в Риме вообще сами дорогу показывали, в карту тыкали, так еще и 15 евро с нас взял. В Доминикане тоже у них полная акуна матата по сервису. А куда им торопицца. Говорят в Бразилии то же самое ;)

 

ЗЫ А южное - это какое? Неаполитанское побережье? ))))

 

куда мне там, до Вас?!

а теперь поподробнее о смне рейса/перевозчика?! эт с какого перепуга? а если у меня заказан бизнес клас, а в другой конторе его впринципе нет? бред! правда однажды пытались развести-поменять рейс (более выгодный для меня как для туриста)-но я наотрез отказался! потому что летаю тока определенными компаниями-шиза такая B)

А где ты на чартере бизнес класс видел?

ЗЫ До нас? Не знаю куда! :P Я говорю только то, через что приходилось проходить самой неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А южное - это какое? Неаполитанское побережье? ))))

 

...ну да ...городишко Майори - правда красиво ОЧЕНЬ!!!

А где ты на чартере бизнес класс видел?

 

...можно я отвечу - Трансаэро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...