Перейти к содержанию

Еще одна удачная покупка в Major 47км


Drendt

Рекомендуемые сообщения

Как и обещал расскажу свою историю покупки а/м

 

Mazda3/1.6AT/Touring BS3J

Сразу скажу, что не смотря ни на что выбирал салон по близости к дому (о чем ни разу не жалею, т.к. ездить пришлось относительно часто).

Общие впечатление о проведении сделки: 5-

Все предварительные этапы выбора, предоплаты, подписания документов и т.п прошли гладко. Когда первый раз пришли в салон, к нам подошел менеджер Гусев Михаил и предложил помочь с выбором. Если честно в выборе мазды тогда уже сомнений не было, но был интересно узнать все и о Mazda5, и о Mazda2, и о CX-7. Без лишних занудностей, замотайностей, настойчивости и пафоса Михаил провел "экскурсию" по всем маздам,. Конечно у менеджеров, как и у всякого профессионального продавца, есть свой определенный набор "пустых" фраз-заглушек для ответа на непростой вопрос клиента, куда же без этого, и это немного напрягало по-началу. Примерив все агрегаты, перешли к выбору расцветки и комплектации матрешки, кузов выбрал HB, МКПП. Скажу разу, что выбирать цвет по этим мелким квадратикам очень сложно. Это скорее замечание к автосалону, к тем кто оформляет стойки с палитрой цветов - ну сделайте вы ее не такой кутсой, а побольше, еще больше! И разделите цвета по моделям, а то все вперемешку. В общем долго мы крутили цвета и так, и сяк, и приложив красный квадратик к синей рубашке Михаила, и вынося его на солнечный свет. В общем выбрал copper red. Лак. По очереди оказалось, что машина прибудет не ранее, чем к сентябрю. Сделка плавно перетекла от приятного выбора цвета к "внесению предоплаты". Но и тут без проблем. С собой денег не было много, поэтому сначала внесли "всего" 20к руб. с последующим довнесением 6к (Михаил, почисть ящик :) ). Влепили по подписям на договоре, и я укатил восвояси, читать мазда-форум :)

Долго ли, коротко ли, но что-то я заочковал брать лак, да и вообще, уж как-то темноват мне показался CX-7 в расцветке copper red, который тогда уже бегал по улицам Москвы. Да и МКПП как-то напрягла, даже и не знаю чем. Вернее не меня, а батю, т.к. машину я полностью разделяю с ним папалам, таксказать.

В общем, звоню через неделю Михаилу, так-и-так, давай менять МКПП на АКПП, а цвет на true red. Михаил робко поинтересовался в чем причина, но я не стал объяснять, что посчитал цвет copper red слишком темным "стариковским" цветом для матрехи. Но что-то все же заставило меня оставить цвет copper red, да, не ярко, но с лаком :)

Как выяснилось, нужно опять пилить в автосалон и подписывать доп. соглашение к договору об изменении комплектации, а ехать жуть как не хотелось, да и с работой никак не увязывалась поездка в автосалон на неделе. Михаил сказал, что без проблем это соглашение подождет до моего приезда. Тем не менее комплектация изменилась.

Шло время, банки отказывали в выдаче кредита на покупку этой самой мазды, а Михаил исправно звонил и информировал о сборке/транспортировке моей будущей маси. И, о счастье, я набрел на ЮниКредит Банк куда 1 августа и подал документы. Обещали уже к среде выдать результат, но ни ответа, ни привета. Не надеясь ни на что я позвонил в банк и каково же было мое удивление, когда оказалось, что они ждут от меня еще какие-то документы, которые нужно донести! (Если они ждут, то почему бы не позвонить и не сказать об этом в понедельник?) В четверг донес документы, и в банке обрадовали, что хотя отказа пока нет, но и сама анкета еще не подписана (читай, не одобрена) каким-то там вышестоящим начальником. Но ничего, подумал я, бывало и хуже. Не смотря на то, что обещали подписать документы к понедельнику 11-го, подписали их только к четвергу 14-го. и 14-го же Михаил сообщил, что приехала моя мася, и было бы не плохо довнести денег (предоплату). Вот свезло, так свезло, ведь изначально Михаил обещал, машина прибудет не раньше сентября. 15-го уже гарантийной письмо из банка должно было быть в автосалоне, о чем и сообщил мне Михаил. В общем все шло довольно гладко и без проблем. Единственный раз, когда пришлось поволноваться - так это на следующий день при оформлении машины (через кредитный отдел) и страховки. Сначала долго не могли найти гарантийное письмо из банка, потом косяк со страховкой (сначала говорили о сумме в 60к, а потом, уже когда пошли на кассу, оказалось, что сумма 66к). В это т день Михаила не было, и я "был обработан" его напарником Дмитрием. Улыбнуло, когда на следующий день после проведения сделки в банке, в автосалоне не досчитались 800 рублей. Сначала думал, что накосячил банк, но потом выяснил, что был неверно выставлен счет на дооплату первоначального взноса Дмитрием. Спасибо Михаилу — выручил, ибо из-за этих мелочей мы могли бы пролететь с машиной еще на несколько дней. И, естественно, изначальная предоплата в 26к была вычтена из стоимости авто, и никаких проблем не возникло. Из-за отпуска мне необходимо было кровь из носу забрать масю до 14:00 субботы, чтобы успеть поставить ее на учет, и чертовски было приятно, когда Михаил согласился пожертвовать своим выходным днем и приехать в автосалон в субботу утром! Респект ему за это отдельный. В пятницу вечером я спокойно занимался предотпускным шоппингом, как вдруг спокойствие нарушил звонок из Major`a. Некто Иван сообщил, что сломался грузовик, перевозящий матрехи со склада непосредственно в автосалон, и машина с дико малой долей вероятности приедет к субботе вечеру - утру воскресенья. объяснив ему всю ситуацию договорились о контрольном звонке в субботу утром. Моему удивлению не было предела, когда вместо Ивана позвонил Михаил, и уточнил ко скольки ожидать меня в автосалоне. Объяснив всю прелесть ситуации Михаилу уже через 20 минут мы были в итоге приглашены в автосалон. Не знаю почему мне не позвонил Иван. В общем из-за всего этого каламбура я лишился защиты картера, но в качестве компенсации мне подарили набор автомобилиста и коврики =)

Посмотрим как пойдет дальше, ведь впереди у нас еще 5 ТО =)

В итоге впечатления только позитивные в т.ч. и от вождения. Мася прелесть, и цвет зачотный! Возможно мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

@NikHu@Alleksnn 225, вы на дату поста посмотрите. Что-то припозднились вы с поздравлениями.

да ладно, я вон тоже когда форум шерстю, не особо на даты поглядываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...