Перейти к содержанию

тормозная жидкость


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в названии и описании :rolleyes: упал уровень и надо бы долить... вопрос в том какую и можно ли другую, но разрешенную мануалом.... типа как с тосолом(к синему синий и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka так жидкость неспроста ушла! Колодки ведь дотираются! Так что долей но немного, а то при замене колодок жидкость из бачка выдавит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так жидкость неспроста ушла! Колодки ведь дотираются! Так что долей но немного, а то при замене колодок жидкость из бачка выдавит)))))

 

Ага. Ну-ну! Это Самая популярная отговорка ОД.

Если на Матрешке упал уровень тормозной жидкости - первым делом надо смотреть рабочий цилиндр сцепления! Он Пластиковый! И рано или поздно он течет почти на всех матрешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве по ремонту написано: SAE J1703, FMVSS 116 DOT3

Именно так DOT-3, но официалы при замене смело залили DOT-4

Но выяснить причину падения уровня надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чт оспорит на бутылке кастрола написано для дот 3 и для дот 4 унисекс

 

Вопрос насколько ушло - у меня тож уходило, а потом возвращалось, у мазды такой бачок там много по уровню гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чт оспорит на бутылке кастрола написано для дот 3 и для дот 4 унисекс

 

Вопрос насколько ушло - у меня тож уходило, а потом возвращалось, у мазды такой бачок там много по уровню гуляет.

Колодки изнашиваются, диски изнашиваются...Жидкость из бочка из-за этого уходит в систему...Это норма... А насчет жидкости, DOT 4 можно добавлять в DOT 3...а наоборот нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT3 или DOT4. Вобще с завода заливается DOT3, у тебя на бачке должно быть написано, но дот 4 тоже можно лить, они совместимы, меньше дот3 нельзя. В общем можно лить любой DOT у которого цифра равна твоей или больше ... у тебя цифра 3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В руководстве по ремонту написано: SAE J1703, FMVSS 116 DOT3
Именно так DOT-3, но официалы при замене смело залили DOT-4
Вообще применяется DOT 4
DOT 4 можно добавлять в DOT 3...
DOT3 или DOT4. Вобще с завода заливается DOT3, у тебя на бачке должно быть написано, но дот 4 тоже можно лить

Из всего выше написанного так и не понял какую всё таки тормозную жидкость доливать в систему!!!

Моя ситуация: Машине 2 года, приобреталась у частного лица с рук, до этого прошла только ТО-1 у официального дилера. В процессе эксплуатации авто немного снизился уровень тормозной жидкости в бачке. Я естественно не знаю какая жидкость была первоначально залита.

Отсюда вопрос: какую тормозную жидкость мне можно использовать для долива в бачок?

Из написанного выше вижу, что мнения разделились, кто всё таки внесёт ясность уважаемые форумчане?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос: какую тормозную жидкость мне можно использовать для долива в бачок?

Из написанного выше вижу, что мнения разделились, кто всё таки внесёт ясность уважаемые форумчане?

Заранее спасибо.

 

ДОТ3 и ДОТ4 совместимы. С завода мазда заливает жидкость DOT 3. Доливать можно и ту и ту, но ДОТ4 более технологичная жидкость, ДОТ3 уже устарела и мало где используется, поэтому лей лучше ДОТ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT - американский стандарт тормозной жидкости. Они постоянно совершенствуются повышается температура кипения и улучшается вязкость. Так у DOT 3 температура кипения около 230 градусов, у DOT 4 - 260-280, я нашел 290. Есть еще DOT 5.1 и DOT 5 (его вообще мешать нельзя ибо он на силиконовой основе) там температура кипения еще выше (более 300), а вязкость вразы лучше их применяют в основном в автоспорте. DOT 3, DOT4, DOT 5.1 смешиваются друг с другом без проблем, естественно возможно ухудшение характеристик. А так для наших автомобилей оптимальным выбором является какой-нибудь продвинутый DOT 4, ибо DOT 3 давно устарел, "продвинутость" зависит от набора присадок у каждого производителя они свои! Разницу никто из нас не почувствует, но для успокоения можно залить. Я нашел Castrol Response Super DOT4 - t 290 градусов, вязкозть тоже обещают нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно: лучше DOT-4

 

Народ подскажите какую именно тормозную жидкость и какой фирмы лучше приобрести для своей любимой "матрёшки" ?

На таких вещах стараюсь не экономить, а покупать а бы что просто послушав не всегда компетентное мнение продавца в магазине нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите какую именно тормозную жидкость и какой фирмы лучше приобрести для своей любимой "матрёшки" ?

 

Закажи в мадбурге ATE - Dot 4, хорошая жидкость, проверенная ))

 

Вот ссылка 2649675[/snapback]

Закажи в мадбурге ATE - Dot 4, хорошая жидкость, проверенная ))

 

Хотя лучше не заказывай в мадбурге, а найди в простом магазине такую же ))) а то глупо наверное платить в интернет магазине за доставку, столько же сколько стоит жидкость )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи в мадбурге ATE - Dot 4, хорошая жидкость, проверенная ))

 

Вот ссылка http://www.madburg.ru/goods.php?id=453

 

 

 

Хотя лучше не заказывай в мадбурге, а найди в простом магазине такую же ))) а то глупо наверное платить в интернет магазине за доставку, столько же сколько стоит жидкость )))))

+ ко всему данная позиция в МАДБУРГЕ находится в статусе: ожидается.

За совет спасибо. Буду приобретать именно эту жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...