Перейти к содержанию

пофлудю чутка...про выбор авты...м3 против бмв е46


im@c

Рекомендуемые сообщения

мазда все ближе к москве...а я все больше задумываюь о том что денег не собирается на нее(( с кредитом походу не получится...и все больше смотрю в сторону своей мечты - бмв в 46 кузове...кто что скажет? года 02-03...2-2,5 литра...под 100 тык пробег...знающие говорят что если авта не ушатана - это не возраст и не пробег - будет ездить и радовать доооооолго...обслуга чуть ли не дешевле чем у мазды (это я уже сам знаю - есть примеры)...клубники - накидайте умных мыслей а то чета моск уже не варит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
мазда все ближе к москве...а я все больше задумываюь о том что денег не собирается на нее(( с кредитом походу не получится...и все больше смотрю в сторону своей мечты - бмв в 46 кузове...кто что скажет? года 02-03...2-2,5 литра...под 100 тык пробег...знающие говорят что если авта не ушатана - это не возраст и не пробег - будет ездить и радовать доооооолго...обслуга чуть ли не дешевле чем у мазды (это я уже сам знаю - есть примеры)...клубники - накидайте умных мыслей а то чета моск уже не варит...

заказал се мазду ток потому что, не позволили купить 46, типа не новая.

ездил на 46, бал владельцем 36, скажу тебе, немец есть немец, мазда рядом не стояла, тем более если 2.5.

качество,приемистость, престиж. запчасти стоят копейки по сравнению с японкой.

ощущения вождения БМВ не заменит ничто...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец в этом... но всеже, новая машина - есть новая машина сам это писал в посте, что выбрать сиид... и т.д.

 

мне е46 не особо нравится, вот е60 и 90 такую б даже бу взял, если б средства позволяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец нескольких БМВ скажу-бери БМВ, только главный совет, вези ее на диагностику, главное в хороший сервис, главное смотри кузов (чашки, зазоры, днище, нишу под запаской). Если кузов живой и сильно не бился, то все остальное делается. Еще компрессию померь, двигатель наверное М52 будет. Запчасти стоят дешевле, чем на Мазду и главное есть много хорошего немецкого неоригинала, который раза в полтора дешевле. Но если возьмеш ушатанную машину-будеш еженедельно по сервисам кататься, что, поверь, надоедает. П.С. по качеству БМВ намного превосходит Мазду, один пример, у меня в е36 которой было 14 лет на ходу, в салоне ничего не звенело, в двухлетней Мазде я езжу как в девятке-гримит все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец нескольких БМВ скажу-бери БМВ, только главный совет, вези ее на диагностику, главное в хороший сервис, главное смотри кузов (чашки, зазоры, днище, нишу под запаской). Если кузов живой и сильно не бился, то все остальное делается. Еще компрессию померь, двигатель наверное М52 будет. Запчасти стоят дешевле, чем на Мазду и главное есть много хорошего немецкого неоригинала, который раза в полтора дешевле. Но если возьмеш ушатанную машину-будеш еженедельно по сервисам кататься, что, поверь, надоедает. П.С. по качеству БМВ намного превосходит Мазду, один пример, у меня в е36 которой было 14 лет на ходу, в салоне ничего не звенело, в двухлетней Мазде я езжу как в девятке-гримит все!

 

спасибо! учту...будем посмотреть вобщем...чета меня идея с БМВ все больше захватывает)))

 

update: посмотрел как вариант еще Форд Мондео 2,5...в том же бюджете он получится на год-два посвежее (04-06 год) с пробегом вокруг 60 тык...кожа-рожа и все такое...170 сил...и новые головоломки - может стоит взять посвежее машинку вместо бэхи 03-04 года...во меня колбасит а...что новую выбирал - думал...что б/у - тоже(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! учту...будем посмотреть вобщем...чета меня идея с БМВ все больше захватывает)))

 

audi а4 (год так 02-03) - не айс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каков бюджет, если не секрет?

 

550-580 край...на авту...плюс страховки итд...получается что разница с новой трехой около 100 000...если искать что-то из выбранного свежее то разница нивелируется и смысла тогда нет б/у искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот этот вариант цепанул, очень даже... если б не хотел новую тачилу, думаю уже ехал бы смотреть.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/407187.html

строго и со вкусом хотя для тя 1.6 наверное мало будет...

 

 

еще вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1857459.html

 

постараюсь больше не флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя для тя 1.6 наверное мало будет...

 

хм....а оно едет вообще?

нееее....я смотрю от 170 сил...БМВ готов простить и 143))) но не меньше...

 

да!...не хочу из Америки итд...буду искать купленую у ОД тут...хоть история будет прозрачная более менее...а в Ауди - бОльшая часть - американки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя для тя 1.6 наверное мало будет...

 

хм....а оно едет вообще?

нееее....я смотрю от 170 сил...БМВ готов простить и 143))) но не меньше...

 

хех... ну тогда при твоих запросах, собирай баблос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не...с моим бюджетом вполне и бэха, и мондей укладываются...теперь решить бы что выбрать...мечту или разум))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не...с моим бюджетом вполне и бэха, и мондей укладываются...теперь решить бы что выбрать...мечту или разум))))

 

тобишь новая матреха уже не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобишь новая матреха уже не айс

 

айс...просто есть нюансы которых еще месяц назад не было...с кредитом ДОЛЖНА была быть иная ситуация, стоянка для машины была...а сейчас с кредитом не так просто получается, стоянку сносят - бросать под окном...а бросать новую мазду или 3 летний мондео (или 5 летнюю бэху) - вещи разные...новая мазда на улице - привет угонсчег или вандал-пионер)))...если с маздой получится - супер...но ввиду того что кидать ее на улице - как то я больше к б/у начинаю склоняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобишь новая матреха уже не айс

 

айс...просто есть нюансы которых еще месяц назад не было...с кредитом ДОЛЖНА была быть иная ситуация, стоянка для машины была...а сейчас с кредитом не так просто получается, стоянку сносят - бросать под окном...а бросать новую мазду или 3 летний мондео (или 5 летнюю бэху) - вещи разные...новая мазда на улице - привет угонсчег или вандал-пионер)))...если с маздой получится - супер...но ввиду того что кидать ее на улице - как то я больше к б/у начинаю склоняться...

 

бери новый сид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери новый сид

 

да ну тебя))) там разница с трешкой небольшая...не стоит она покупки корейца...тогда уж мазда рулит...а вот если с т.з. экономии средств - то б/у и ~100 000 рублисов разницы с матрехой - уже весомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему хренова назвал,я сначал подумал БМВ (m)3.

А так,я сам фанат 46 кузова,мой любимый,еще круче када это (М)3 в 46)))

Могу сказать что если тачка с таким пробегом из Германии то все ок,если нет,то не стоит.

 

ЗЫ че за сораныйбот который менят (м)3 на мазда3???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в 2005 году ждал свой первый спорт, то облазил все авторынки и автосалоны.. смотрел только бмв.. в 46 кузове 320, рестайлинг 2002года.. был у меня железный вариант из германии чОрный бумер в отличном состоянии и пробегом 72000км... сердце было за бумером, но разум взял матрешку.. цена на тот момент была 22500 за бумер и 24500 за матрешку.. еще причиной что отказался была покупка близкого друга е90...

откатал я на маздах 3 года... и сейчас бы выбрал БМВ.. но кузов е90 с полной диагностикой и аккуратной манерой езды..

p/s близкие взяли 645 из сша.. за копейки.. и ничего... мега рады, никаких косяков, машина в идеале!едет по ощущениям быстрее мпс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е90 не потяну ни при каких раскладах(((...да и 46 нравится много больше...но смущает конечно год/пробег на мои деньги...на бмв как ни крути - в булочную мало кто ездит...и чем больше дури - тем больше жгут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сейчас видел матрешку, и по ходу это был цвет метраполитэн грэй... и я вот задумался, сильно-ли я буду плакать, катаясь на черной машинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е90 не потяну ни при каких раскладах(((...да и 46 нравится много больше...но смущает конечно год/пробег на мои деньги...на бмв как ни крути - в булочную мало кто ездит...и чем больше дури - тем больше жгут...

ну и не ломай себе мозг (бери сииид /шучу/)... либо какой нить идеальный вариант бери, если всплывет(как примерно у мя пасатик почти всплыл)... а так бери новый маздон, ибо сам говорил.. что видел б.у. бумер у которого при дтп даже подушка не стрельнула.. если не ошибаюсь - это было, когда твоя матреха погибла!!! прям таки какие-то загадки судьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть деньги на обслуживание,то однозначно БМВ

 

таааккк выше же пишут, что мазда дороже в обслуге... разве такое может быть?! мне безумно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...