https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random% Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Господа подскажите пожж! Машины у меня всегда б/у были,вот прикупил 3-ку новую,вопрос такой: Сколько км состовляет обкатка? И какая максимальная скорость? :mellow:

  • Ответов 102
  • Просмотры 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Господа подскажите пожж! Машины у меня всегда б/у были,вот прикупил 3-ку новую,вопрос такой: Сколько км состовляет обкатка? И какая максимальная скорость? :mellow:

Обкатка 1000км : не нажимать сильно при старте, не ездить долго на одной скорости и т.п., более подробно все описано в Инструкции по эксплуатации...

Опубликовано
Обкатка 1000км :

Маловато закладываешь. Минимум 3000, а лучше 4-5000. До этого времени обороты двигателя больше 4000 лучше не давать. и постоянно контролировать уровень масла.

Опубликовано
Маловато закладываешь. Минимум 3000, а лучше 4-5000. До этого времени обороты двигателя больше 4000 лучше не давать. и постоянно контролировать уровень масла.

Я закладываю ровно столько, сколько написано в инструкции, а там говорится про 1000 км ! Для своего спокойствия можно конечно обкатывать и дольше, но лично я этим ваще не парюсь, считаю, что их обкатали уже до нас - на заводе)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

У меня такой вопрос по новой трешке. В комплектации Touring+ (вероятно и в Sport :)) есть такие датчики парковки сзади. Ну да, они там есть, сам видел в салоне ОД. Но вот где находится сам дисплей в салоне авто я не увидел. Кучу фоток в инете пересмотрел, но что-то не разглядел B) Владельцы и знающие подскажите. Интересно :lol:

Опубликовано
Парктроник звуковой, потому и нет дисплея :)

 

Кхм, а как работает такой "звуковой" парктроник в трешке? Удобно ли им пользоваться? Наверняка звук, как у датчика непрестегнутых ремней. :(

Опубликовано
Кхм, а как работает такой "звуковой" парктроник в трешке? Удобно ли им пользоваться? Наверняка звук, как у датчика непрестегнутых ремней.

 

Ну как работает...как все подобные парктроники: как только парктроник обнаруживает препятствие (метра за 1.5, кажется), начинает издавать звук. Чем ближе к объекту приближаешься, тем истеричней и интенсивней начинает пищать. В "зоне опасности" (20 см) звук переходит в непрерывный.

 

Нет, на датчик непристегнутых ремней не похож, гораздо хуже :lol: довольно неприятный пищащий звук. Новая трешка вообще вся такая "музыкальная"...

 

Удобно или нет - дело привычки, наверное. Парктроник отключается кнопкой под рулем слева.

Опубликовано

Народ, давайте будем обсуждать вопросы в отдельных темах? так для других наглядней будет. Есть вопрос - создаешь отдельный топик.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Купил новую трешку 2010 в Севастополе,но инструкция к ней только на украинском языке.

Прошу помочь с инструкцией на русском. Подскажите где можно её скачать.

Заранее благодарен.

Изменено 1 февраля, 2011 пользователем tramper
Опубликовано

Добрый день всем!

у меня вопрос по родной акустике в Мазде 3 1.6 АТ Тоуринг. Какого размера колонки и какая их мощность на выходе?

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

всем привет. проживаю в Израиле. получил с машиной мануал на иврите. перелопатил все ссылки на мануал. смог скачать лишь мануал на мазду3 2003-2009. :unsure: подскажите где можно скачать, заказать, купить ....мануал на новую трешку. буду оч благодарен.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Итересует принцип работы круиз-контроля?

Набирает ли заданную скорость после торможения?

Кто пользовался отпишитесь,есть ли в нем смысл?

Опубликовано
  • Автор

набирает или понижает, если нажать кнопку RES. будешь двигаться с той скоростью, с которой ехал до изменения скорости газом или тормозом...

 

если нажимаешь + или - то скорость остается как в данный момент.

Опубликовано
Итересует принцип работы круиз-контроля?

Набирает ли заданную скорость после торможения?

Кто пользовался отпишитесь,есть ли в нем смысл?

 

вопрос только где им пользоваться по Москве...... у меня в машине круиз есть, если честно включал всего несколько раз - и то попробовать - по загородной трассе....... :)

Опубликовано
вопрос только где им пользоваться по Москве...... у меня в машине круиз есть, если честно включал всего несколько раз - и то попробовать - по загородной трассе....... :)

Есть где пользоваться,частенько гоняю по 400км в один конец.

поподробней можно какой принцип работы?

едеш зафиксировался на скорости ,тормознул и все?или оттормозился и она опять заданную скорость набирает?

Изменено 23 мая, 2011 пользователем feeleen
Опубликовано
Есть где пользоваться,частенько гоняю по 400км в один конец.

поподробней можно какой принцип работы?

едеш зафиксировался на скорости ,тормознул и все?или оттормозился и она опять заданную скорость набирает?

 

если на тормоз нажал - круиз отключается, при включении круиза - набирает последнюю заданную скорость.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
а что увидеть то хотите? можно дилеру набрать, можно на авто.ру :)

На авто.ру расшифровыватель пишет что это инфинити.

Интересует какая буква и цифра что обазначает ,какой год какой завод,комплектация какая если это возможно.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Всем доброго времени суток! Уже 2 месяца гоняю ImpulseLine и всё время возникает вот такой вопрос:

На торпедо 3 дисплея: там где настройки,расход и тп; там где пишется название трека; и ещё один крайний правый получаеться...он у меня почему то всё время потухщий, если приглядеться видны табло для данных типо обдув, абс и тп. Но как не пробовал не включается этот дисплей.

В чём может быть проблема?!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Всем доброго времени суток! Уже 2 месяца гоняю ImpulseLine и всё время возникает вот такой вопрос:

На торпедо 3 дисплея: там где настройки,расход и тп; там где пишется название трека; и ещё один крайний правый получаеться...он у меня почему то всё время потухщий, если приглядеться видны табло для данных типо обдув, абс и тп. Но как не пробовал не включается этот дисплей.

В чём может быть проблема?!

На твоей комплектации он не задействован, работает он на машинах с климат-контролем! Собственно, там вся информация с Климата.

А возможно, ты про другой маленький дисплейчик, который еще правей, на нем у меня отображается непрестегнутый пассажир.

Изменено 4 июля, 2011 пользователем Shuma Xer
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Хочу поставить сабвуфер,но нигде немогу найти инфу про штатный мафон,естьли у него какие нибудь выходы?

Мошт подскажите как все правильно воткнуть?

Машина new m 3 хеч туринг плюс.

Опубликовано
Хочу поставить сабвуфер,но нигде немогу найти инфу про штатный мафон,естьли у него какие нибудь выходы?

Мошт подскажите как все правильно воткнуть?

Машина new m 3 хеч туринг плюс.

 

 

Попробуй отдельную тему вот тут создать http://www.m3club.ru/forum/forum253.html

Будет более эффективно

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random%