Перейти к содержанию

Долг чести российского офицера


ртуть

Рекомендуемые сообщения

ога, только кто то, решал внутренние вопросы, а кто то, приводил оккупантов на родную землю.

видимо это самый простой способ, потому как от желающих стать оккупантами отбоя никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ
Как-то я слово разбазаривали в другом контексте прочитала))

читать, можно как угодно, смысл, только один определённый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём здесь казаки??

 

а путь был нефиговый этих "летучих корпусов", повоевали на славу! шведов били - мама не горюй!

именно от "летучих корпусов" берёт начало современный спецназ.

 

Ну, в задачи армейского спецназа как раз входит разведывательно-диверсионная деятельность, а организация сопротивления в тылу врага - удел партизан :rolleyes:

Так штаа казаки походу как раз таки причом :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выискивать поводы, что бы защищать ублюдков, можно вечно, только это их не обелит ни на йоту. особенно, если ещй вспомнить его карательные операции против, отнюдь не большевиков, а простого люда.

Вот в этом смысле я и прочитала слово разбазаривать в предыдущем посте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо это самый простой способ, потому как от желающих стать оккупантами отбоя никогда не было

 

и это, по вашему, делает честь российскому офицеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это, по вашему, делает честь российскому офицеру?

Однако ему, как и многим тогда, казалось что Россия умрёт под красной властью и спасать её надо было любой ценой

 

Хотя, конечно, признаю, что шибкой чести это не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ему, как и многим тогда, казалось что Россия умрёт под красной властью и спасать её надо было любой ценой

 

цена любой не бывает. раз

что ему, и ещё кому казалось, ни я ни ты, Аня, не знаешь. Всё это, либо домысливания поклонников, либо ложь восхвалятелей!

Есть факты - отдал золотой запас белочехам и японцам, слил карты минных заграждений, способствовал приходу оккупантов, проводил карательные операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба, да, видимо мне просто хочется верить в благие намерения этого человека, потому как правильно тобою сказано -- достоверные его желания и сомнения не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба, да, видимо мне просто хочется верить в благие намерения этого человека, потому как правильно тобою сказано -- достоверные его желания и сомнения не известны.

 

зачем что то знать про Колчака, когда есть Хабенский! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим офицерам не хватает командиров :D

А понятие честь у них за последние лет сто разительно поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмелюсь сказать что 20 минут назад выходил на балкон, напротив магазин Патерсон, с парковкой итд, там постоянно какие то отморозки стоят, кто дурь толкает, кто бухает просто....ну это каждому свое НО, раз тут о долге...на моих глазах 4 ублюдка начинают ушатывать парнягу, не знаю в чем там проблема была, важно то, что никто не подошел НИКТО!!! хотя и мужики и машины проезжали мимо а на дороге пинали пацана молодого....так вот собственно, подойдете ли вы? помогли бы вы человеку? или прошли мимо??? эту то заповедь никто не исполняет "помоги ближнему своему", а вы говорите о долге...

а чо сам не подошел?..

ну поэтому и другие не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организация сопротивления в тылу врага - удел партизан

ну а кто будет организовывать это партизанское движение по-вашему?

 

вы в каком полку служили? - ваши слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот просто "надо почаще встречаться" с разными людьми и СЛУШАТЬ и потом перекладывать услышанное на реальность. :)...

 

Гг... Как можно перекладывать услышанное на то, понятие о чом в свой черед сформировано на основании того же услышаного? :huh: Типо "учение Маркса всесильно потому что оно верно"? :sarcastic:

 

Смотрю на знакомых. Мне хватает...

 

Скромные у Вас однако притязания... :rolleyes:

 

ПЫСЫ прикол, сегодня Вы второй, кто задает такой вопрос :)

 

Ну, тут походу усе просто - сколь раз сморозите, столь раз и зададут :rolleyes:

 

выискивать поводы, что бы защищать ублюдков, можно вечно, только это их не обелит ни на йоту. особенно, если ещй вспомнить его карательные операции против, отнюдь не большевиков, а простого люда.

 

Собссно Кал Чака свергли не большевики, а как раз сами сибиряки, за год его правления перешедшие в партизаны практически поголовно... :rolleyes:

 

видимо это самый простой способ, потому как от желающих стать оккупантами отбоя никогда не было

 

Отбой, Барышня, бывал неизменно :P

 

Однако ему, как и многим тогда, казалось что Россия умрёт под красной властью и спасать её надо было любой ценой

 

А вот например коллега Кал Чака генерал Деникин считал иначе :P Убедившись, что народ встал на сторону большевиков, Деникин сложил оружие раз и навсегда :rolleyes:

 

Нашим офицерам не хватает командиров :D

 

Вы таки будете смеяццо, но на эту же удочку в свое время попались и Бонапарт, и Гитлер... :rolleyes:

 

ну а кто будет организовывать это партизанское движение по-вашему?

 

Например спецслужбы B) Кстате, в 1812м в партизанах был кто угодно окромя казачих подразделений ;)

 

вы в каком полку служили?

 

Сперва в зенитно-ракетном... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, в 1812м в партизанах был кто угодно окромя казачих подразделений

про казаков в 1812 году, как и в 1701-м я ничего не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, признаю, что шибкой чести это не делает

 

Гг... Тоись по-Вашему честь офицера бывает шыбкой и нешыбкой? :) Какие исчо градации офицерской чести предложыте , ежели не секрет? :rolleyes:

 

про казаков в 1812 году, как и в 1701-м я ничего не говорил

 

Ежели я правильно понимаю, дискуссия перешла в русло поиска исторических корней современного армейского спецназа. Ну и Ваш покорный слуга взялсо утверждать шо типо казачьи формирования вполне можно считать таковыми... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели я правильно понимаю, дискуссия перешла в русло поиска исторических корней современного армейского спецназа.

а Ваш покорный слуга расставил все точки над "и" ;)

ибо знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ваш покорный слуга расставил все точки над "и" ;)

ибо знаю

 

Не соблаговолите ли уточнить, что именно? :unsure: А то покуда непонятно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про историю образования армейского спецназа :ph34r:

 

История образования уцелом известна. Я так понимаю штаа речь шла об исторических корнях... :rolleyes:

И тут как раз казачьи формирования на определенном этапе походу первые претенденты... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут как раз казачьи формирования на определенном этапе походу первые претенденты...

и это тоже присутствует, но официально считаются первыми подразделениями СпН именно "летучие корпуса", именно они и были первыми претендентами. а казачьи формирования - это уже другой уровень, другая ступень в истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже присутствует, но официально считаются первыми подразделениями СпН именно "летучие корпуса", именно они и были первыми претендентами. а казачьи формирования - это уже другой уровень, другая ступень в истории

 

Скажем так, особенностью разведывательно-диверсионных подразделений являлось и являеццо отсутствие тяжолого вооружения. А летучие корпуса по Вашым словам обладали артиллерией :rolleyes: так штаа походу казаки всеж-таки ближе ;) Ну а означенные Вами корпуса скорее годяццо в исторические корни десантно-штурмовым подразделениям наподобие егерей, ВДВ либо морпехов B)

 

ни когда не понимал смысла бригад спецназа.

 

Ну, типо так удобней с точки зрения обучения, несения службы в мирное время и так сказать логистики. В случае необходимости подразделения бригад передаюццо на усиление соответствующих частей. Говорят, таперча даже бригады тылового обеспечения сформированы... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим офицерам не хватает командиров :D

Смотря каким офицерам. Если таким, как воевали под командованием Буданова, то все хорошо. Невзирая на приказы из штаба сформировал из офицеров два экипажа танковых, сгонял между делом, отбил разведчиков из окружения.

А понятие честь у них за последние лет сто разительно поменялось

Судя по тому, что читаю по истории-не про "хруст французской булки" (с), а вообще-то, скорее, не поменялось, а сформировалось. Совесткие офицеры как-то массово за границу не бежали. Причем большевики постарались создать преемственность офицерских традиций, в отличие от нынешних горе-реформаторов и возрождаталей потешных казачьих отрядов и прочих радетелей о истории. Или есть конкретные примеры по тому, как офицеры Советской Армии попрали понятие "честь офицера"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возрождаталей потешных казачьих отрядов и прочих радетелей о истории.

 

Кстате - пошто оные радетели стрельцов-то обидели? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...